Приступы боли

Интересные новости и статьи по теме Приступы боли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из поколения в поколение людей волнует один и тот же вопрос: почему в мире так много боли и страданий? Мужчины болеют мужскими болезнями, женщины - женскими, дети - детскими. Животные тоже болеют, хотя среди них встречаются и такие, которые практически не чувствительны к боли.

Клетки кожи некоторых животных лишены нейротрансмиттера, известного как "вещество P", которое отвечает за передачу болевых импульсов в центральную нервную систему. Поэтому они не чувствуют порезов и ожогов.

Боль...

Многие известные лекари Древнего Китая обладали сверхъестественными способностями и могли точно ставить диагноз, а также использовали нетрадиционные и порой очень необычные способы лечения.

Одним из таких докторов был Бянь Цюэ. Ниже приводится одна история, произошедшая с ним:

Однажды правитель царства Ци заболел странной болезнью. Целыми днями он пребывал в неясном состоянии сознания, часто закрывал голову подушкой и долго спал беспробудным сном.

Придворные лекари были в...

ЗА ГРАНЬЮ ОБЫВАТЕЛЬСКОГО ПОНИМАНИЯ
Здравствуйте, дорогие читатели! Думаю, пришло время поделиться с вами некоторыми ценными записями из моего домашнего архива, наработанными за последние тридцать девять лет и многократно испытанными в лечении больных. Тема моего письма посвящена методам лечения различными предметами и веществами, порой весьма далёкими от понимания обывателя. Но они всегда под рукой и при умелом их применении можно творить чудеса в исцелении от разных недугов.

Этого вы не...

Первое.

Ноги любят двигаться. И если у вас нет возможности насыщать их усталостью трехкилометровой прогулки, то возьмите себе за правило по утрам или днем сделать несколько простых, но эффективных упражнений. Лягте на спину, руки по бокам.

Расслабьтесь, затем тяните носки на себя, затем - от себя. Выполняйте упражнение в течение 3-5 минут.

Второе.

Поднимите одну ногу и вращайте ступней сна- чала по часовой, потом против часовой стрелки. То же самое сделайте второй ногой...

По меньшей мере, 75 китов-пилотов выбросились сегодня на мелководье вблизи новозеландского острова Северный. 25 из них уже погибли. К операции по спасению китов привлечены представители природоохранных организаций и местные жители. Что заставляет этих гигантов выбрасываться на берег, для ученых пока остается загадкой.

Внешне напоминающие дельфинов, киты-пилоты, известные также как киты-гринда, очень дружелюбны. Они достигают в длину до 6 метров и весят примерно около трех тонн.

"Национальный день, когда можно есть все, что хочется" отмечается в США 11 мая. В противовес этому "Дню обжорства" была выдвинута инициатива учреждения неофициального праздника "День отказа от излишеств в еде". Впервые он будет отмечаться в России 2 июня этого года. Идея проведения Дня здорового питания возникла в социальной сети желающих похудеть.

Год от года растет количество толстых людей и пропорционально им возрастает число пациентов, страдающих от различных заболеваний, связанных с...

КАК МНЕ ПОМОГЛА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА ИЗ СТОВПЯГ
Хочу рассказать об одном случае из своей жизни. Неизвестно, как бы сложилась моя жизнь, если бы этого не случилось, и вообще была бы я сейчас здорова.

В 1983 году я сильно болела, был целый ряд диагнозов, поэтому не знала, с чего начать лечение. И вот случай привел меня в дом Екатерины Васильевны (фамилии не помню), которая проживала на Киевщине в селе Стовпяги, что недалеко от Переяслав-Хмельницкого. Помню, вошла в дом Екатерины Васильевны, а там тепло...

ПРОТИВОПРОСТУДНАЯ НАСТОЙКА ИЗ РЯБИНЫ
Этим народным рецептом со мной поделилась моя подруга Анна Ивановна Батурина. Сказала, настойка помогает при фарингите, ларингите, а также мигреневых болях. Еще Аня утверждает, что настойка просто волшебная — с ее помощью она вылечилась от жесточайшей простуды с полной потерей голоса, когда никакие лекарства не помогали.

Состав: стакан ягод рябины, 0,5 л коньяка, 1 ст.л. меда, две сушеные гвоздики (пряность), 1 ст.л, без горки сахара, 1 ст.л. коры дуба. Кору...

Рассказываем о неврологическом заболевании, симптоматика которого смело может попасть под описание любой другой болезни.

С головной болью сталкивался, пожалуй, почти каждый из нас. И если уж посчастливилось всё-таки не испытать эти малоприятные ощущения на себе, то во всяком случае слово «мигрень» слышали все.

Однако её симптомы столь разнообразны, что порой её невозможно распознать, а головная боль даже не включается в анамнез.

Но есть некоторое противоречие между тем, какая...

Головными болями страдают от 40 до 90% жителей планеты. Большинство страдающих от этого недуга решают проблему одинаково - таблетками.

Однако такой метод лечения может привести к возникновению хронических головных болей.

Между тем врачи заявляют, что в 85 случаях из 100 головная боль успешно лечится. Все зависит от желания - можно вкалывать себе "добрые" яды-токсины, а можно выпить пару ложек оливкового масла и забыть наконец об этой вечной спутнице.

Западные ученые утверждают, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приступы боли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни