Принципы

Интересные новости и статьи по теме Принципы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У каждого знака Зодиака есть свои принципы, которые становятся их жизненным кредо.

Овен: «Я добьюсь своего во что бы то ни стало»

Непробиваемость и бездумная рискованность – главные черты характера этого смельчака. Овен никогда не позволит себе пасовать перед трудностями. Он всегда будет мчаться напролом к своим целям, даже если ради этого ему придется хорошенько пройтись по головам.

Телец: «Не давайте мне непрошеных советов, и я не скажу, куда вам идти»

Больше всего на свете Тельцы не...

Аннотация:
Открытие А. Киселя поставило всех нас перед жгучей необходимостью коренного переосмысления мира и нашего мировоззрения.

Рис.0
Рисунок М. Эшера
Кто «объект», а кто – «образ объекта»?

Кто кого рисует?
….Получилось (и было доказано), что наш мир – счислим, что за словами и качественными понятиями самого высокого уровня кроются числовые и цифровые формы, особые закономерности и формулы, посредством которых можно познавать и понимать наш мир.

Но, вот беда, не существуют...

В чем преимущество молодых людей? Они не только здоровы и свежи телом. У них есть осознание того, что все еще впереди. У них много различных планов. Можно эти планы сколько угодно критиковать и говорить о их суетности или бессмысленности.

Но осознание того, что впереди много такого, что следует прожить и ощутить, дает как бы энергию на деятельность и эмоциональную окрашенность самого процесса ожидания. Когда организм заболел – человек как бы внутренне понимает – это не беда, мобилизуемся...

Проблема беженцев и демократические принципы

А. Воин
4.10.15

Бурные потоки иммигрантов в Европу из стран Ближнего Востока и Африки поставили перед западным обществом вопрос о принципах, на которых выстроил себя западный мир. Таких как права человека, гуманизм и других. Это проявляет себя в росте националистических настроений в европейских странах, в усилении в них правых партий и в публичных раздумьях на эту тему в среде левых и либеральных интеллектуалов. Вот, например, один из таких...

Контактер и общество. Для чего человеку дается плохое и хорошее?

Современный контактер обычно с трудом вписывается в сообщество людей, и особенно это касается высокого контактанта, так как он приходит с Вышестоящего Уровня из другой формы существования, и ему приходится постоянно маскироваться под человека, под его уровень развития. Между душой обычного человека и контактера высокого Уровня существует большая дистанция, и хотя внешне различие не заметно, вся разница – в духовном потенциале...

Самосовершенствование и уравновешенность непосредственно сказываются на здоровье и долголетии.

Как правило, люди, придерживающиеся чётких нравственных принципов, живут дольше, а у тех, чьи нравственные устои шатки, и жизнь под стать устоям, поэтому человеку необходимо упражняться в добродетели и находить радость в помощи другим, в особенности тем, кто в ней нуждается, рассматривая нужды других, как свои собственные.

Такое поведение показывает широту души, не озабоченность исключительно...

Проследив развитие научного мировоззрения, мы обратим внимание, что оно шаг за шагом двигалось в сторону от представления об абсолютности и неизменности как самого Мира, так и его законов, к идеям относительности и эволюционизма.

Принцип относительности Галилея, теория эволюции Дарвина, Специальная и Общая теории относительности, теории нестационарной Вселенной — вот основные этапы движения мысли в направлении от идеи абсолютности.

После признания нестационарности Вселенной и гипотезы...

Рассмотрение эволюции человека только с материальной точки зрения не даёт нам обрести полной картины того, как на планете появились минералы, растения, животные и человек? Это для нас всё ещё остаётся тайной. Те теории и гипотезы, которые сегодня существуют, не раскрывают нам её сущности.

Тем не менее, нам точно известно, что в планетарной эволюции существовали четыре её основных цикла: минеральный, растительный, животный, человеческий. Между этими циклами сначала «вдруг» на минеральной...

Современная капиталистическая экономика основана на принципе индивидуализма и не учитывает системные интересы (биосферные и социальные), о чем свидетельствуют порождаемые ею кризисы.

Все дело в том, что для стабильного развития принцип индивидуализма и погони за прибылью (конкуренция) должен уравновешивать приниципом системности (партнерства).

В современной экономической модели этого не происходит, т.к. конкуренция перерастает в дальнейшем в монополизацию рынка, что фактически ставит...

Когда-то физики пытались найти самую маленькую неделимую частичку материи, так называемую элементарную частицу. До некоторых пор такой частичкой считали атом. Потом доказали, что атом состоит из более мелких частиц.

Он состоит из ядра, вокруг которого вращаются электроны. Атом напоминает строение Солнечной системы. Расстояние между Солнцем и планетами в соотношении с их размерами примерено такие же, как между ядром и электроном. Если ядро увеличить до размеров футбольного мяча, то электроны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принципы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы