Принципы

Интересные новости и статьи по теме Принципы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За время существования гимнастики тай-цзи возникло множество различных ее направлений, однако из всего этого многообразия выделилось только пять сравнительно распространенных стилей.

Стоит заметить, что все стили тай-цзи, хотя и различаются по характеру и форме движений, все же основываются на общих принципах, и более того, в своей базе имеют одинаковую последовательность движений.

Главный исходный стиль тай-цзи — Чэнь, а более простой — Ян. Если в комплексе упражнений школы Чэнь...

Новый мир больше нельзя строить на принципе силового баланса, предложенного еще автором сериала "Звездные войны" Джорджем Лукасом.

Это принцип ветхой, поляризованной на добро и зло иерархической космической матрицы, от которой больше проблем, чем пользы.

Напомню предисторию этого вопроса.
Весь космос делился Лукасом на темную сторону силы (ситы) и светлую сторону силы (джедаи), и все они мечтали о спасителе, который придет и "гармонизирует, уравновесит темную и светлую сторону силы...

Сначала классифицируем медитации по их уровню протекания. Они могут быть психическими, душевными и духовными. Или, правильнее, протекающими в психике, душе или духе.

Психические преполагает обычную для большинства людей открытость чакр на тонком уровне – включая манипуру.

Душевные – открытость чакр от анахаты на тонком уровне до вишудхи – на подуровне сахасрары.

Духовные – открытость чакр с девятой по одиннадцатую, на подуровнях, начиная с муладхары и до сахасрары.

А если посмотреть...

Вышеизложенное показывает, что единение двух симметричных противоположных сущностей и образование на их основе новой третьей сущности является основным принципом, которым пользуется Природа. Подтверждение этому можно наблюдать и на полевом уровне организации материи, и на уровне элементарных частиц, и в мире минералов, и на уровне живой природы, и даже в космосе, на примере двойных звезд и двойных галактик.

На рис. показано, что этот принцип, построенный на логике троичности, охватывает все...

Два принципа социальной Эволюции: Человечество и Насекомые, Либералы и Державники

Эволюция живых существ на Земле, развиваясь по восходящей, (от одноклеточных - к многоклеточным и от многоклеточных - к социальным)происходит по двум законам:

закон 1-й - использование всех возможностей роста и развития (даже, казалось бы, тупиковых), заполнение всех экологических ниш,

и 2-й закон - ускорение развития в направлении Наибольшего Одухотворения.

По этим же законам происходит развитие двух...

Предлагаю ввести новой критерий истинности теории, кроме ее экспериментального подтверждения, что не спасает от гибели ни биосферу земли, ни человеческую цивилизацию. Критерий Поппера нас не спасет, а только погубит.

Истинность научной теории должна проверяться двумя способами.

Первый - это ее проверка ученым сообществом на ее логическую безупречность, на отсутствие логических дыр. Если хоть у одного из ученых экспертов она вызывает сомнение, лучше не заниматься созданием практических...

Продолжу тему о принципе «Подобное к подобному», как я это понимаю

Начну с того, что вся Иерархия светлых сил – это и есть именно Силы, энергетические потенциалы, готовые к действию по указу, чьёму-либо. Никаких ангелочков с крылышками не существует. Но они (силы) могут проявляться через существ. Например, Вознесённые Владыки Шамбалы. Каждый из них является проводником какой-либо Силы. И, более конкретно, – Иисус–Христос. Почему двойное имя?! Потому-что через Иисуса, воплотившегося в земном...

Ученые выявили химические вещества - антибиотики нового принципа действия. Они могут лечь в основу создания следующего поколения лекарств для борьбы с болезнетворными микроорганизмами, которые постепенно приобретают устойчивость к действию современных медикаментов.

За последние 40 лет, несмотря на широкое развитие индустрии медицинских препаратов, были открыты всего две новые группы химических соединений, обладающих способностью подавлять развитие одноклеточных микроорганизмов или вызывать их...

Значительное количество американцев считает, что капитализм и свободная рыночная экономика противоречат христианским принципам. С таким утверждением согласились 44 %, и не согласились 36 % американцев, опрошенных фондом Public Religion Research Institute.

На сайте института приводится подробная статистика ответов, которые сильно различаются в зависимости от пола, возраста, уровню доходов и политических взглядов респондентов. В частности, если делить участников опроса по половому признаку, то...

Интуитивное понимание базовых принципов геометрии присутствует у всех людей, вне зависимости от наличия или отсутствия у них формального математического образования, сообщают ученые из Франции и США в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Группа под руководством Вероник Изар (Veronique Izard) провела эксперимент с участием взрослых и детей из амазонского племени мундуруку. С помощью простых геометрических задач ученые пытались выяснить, могут ли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принципы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество