Примета

Интересные новости и статьи по теме Примета из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наши предки пытались прогнозировать погоду с самых древних времен. За всю историю человечества накопилось огромное количество примет, по которым можно понять, какой будет та или иная зима.

Погода этой осенью была и остается довольно приятной. Предугадать ее можно по поведению домашних животных, по облакам, но это будут лишь кратковременные предсказания. Если хочется узнать о том, какой будет предстоящая зима, можно воспользоваться приметами.

О чем говорят погодные приметы

Первая примета...

Несмотря на то, что некоторых близких уже нет рядом с нами, их душа по-прежнему нуждается в нашем внимании. Радоница — праздник, посвященный поминовению усопших. Необходимо соблюдать все традиции и приметы этого дня, чтобы не навлечь на себя неприятности.

К сожалению, наша жизнь слишком коротка, и наступает момент, когда человек вынужден навсегда покинуть землю и отправиться в мир иной. Даже спустя время мы не должны забывать о покойных родственниках, поэтому церковь отвела определенные дни...

Традиция отмечать наступление Нового Года 1 января достаточно давняя. В России, в частности, она появилась одновременно с новогодней елкой на рубеже XVII — XVIII веков. До этого Новый год начинался с 1 сентября, а еще раньше— до XVI века— с 1 марта.

В России Новый Год давно приобрел характер сугубо светского праздника, лишенного каких-либо элементов религиозности, впитал в себя немало примет и обычаев других народов, в частности, воспринял многие черты восточных календарных обычаев (например...

Обычно любые новые начинания мы откладываем на начало недели. В 2018 году 1 января выпадает на понедельник, а ведь с этим днем связано немало важных народных примет.

Новый год — это новая жизнь, в которой обязательно произойдут перемены.

В народе верили, что важное значение играет не только сам праздник, но и день недели, на который он выпадает. От этого во многом зависит, получится ли у нас изменить жизнь к лучшему.

Народные приметы на понедельник 1 января

В понедельник любая...

Перед несчастливой пятницей человечество издавна испытывает мистический страх. Активность в этот день традиционно снижается: встречи и мероприятия переносятся на более благоприятное время, многие люди не берутся за выполнение важных дел, а то и вовсе не выходят из дома. Всех объединяет одно — стремление избежать неудач и неприятностей.

Пятница 13 действительно обладает тяжелой энергетикой. Причины, по которым именно это сочетание дня и даты сулит несчастье, заключаются в следующем: пятница сама...

С давних пор накопилось много различных примет, связаных с Новым годом и зимою:

- Зима снежная - лето дождивое.
- На Новый год небо звездное - к урожаю.
- Зима морозная - лето жаркое.
- Если зимою вьюги, летом ненастье.

- Если в январе эхо далеко уходит - морозы крепчают. Облака идут против ветра - к снегопаду.

- От Спиридона солнце - на лето, зима - на мороз.
- Если на Спиридона светло, лучисто - новогодье предстоит морозным, ясным. Если хмуро и на деревьях повиснет иней...

Недавно в Японии удалось вырастить самый тяжелый в этом веке арбуз. Вес гиганта 111 кг. Но размер для чудо-ягоды - параметр не самый важный. Главное, чтобы она была спелой и не "перекормленной" нитратами.

"Не стоит покупать арбузы раньше середины августа. Имейте в виду, даже самые скороспелые сорта естественным способом поспевают только к концу июля! Не приобретайте арбузы, которые лежат на асфальте или земле без настила, а также у дороги, - предостерегает Надежда Пивкина. - Ведь их корка все...

Народные приметы на первый месяц осени помогут не только заранее узнавать о погодных условиях, но и привлекать в жизнь удачу. Советы мудрых предков не утратили своей актуальности и по сей день остаются прекрасным подспорьем для счастливой жизни.

Сентябрь для многих — время грусти, ведь лето уже прошло, а впереди ждут осенние холода. Эксперты рекомендуют заранее узнать о том, какие события произойдут в первом месяце осени, а также настроиться на позитив, чтобы не стать заложниками осенней хандры...

При помощи примет наши предки привлекали удачу и предотвращали неприятности. К народной мудрости взывают и по сей день, даже находясь за обеденным столом. Народные приметы помогут растолковать даже то, почему рыбу нельзя есть с головы.

Приметы испокон веков помогали людям притягивать удачу и отводить беду. Быт в далеком прошлом имел для людей гораздо большее значение, и особое внимание наши предки уделяли еде и приему пищи. На основе этих наблюдений были созданы приметы, которыми мы пользуемся...

Мудрость наших предков не теряет актуальность и в современном мире. Народные приметы ноября не только помогут предсказать погодные условия, но и предостерегут от неприятностей.

В народе последний месяц осени проводили в хлопотах и подготовке к зимнему периоду. В это время следили за погодой, чтобы узнать о том, какой будет весна, и ждать ли хорошего урожая, а также внимательно наблюдали за происходящим, чтобы уберечься от бед и привлечь в жизнь процветание.

1 ноября. По погоде этого дня судили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Примета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек