Примета

Интересные новости и статьи по теме Примета из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Яблочный Спас — второй народный праздник, связанный со сбором урожая. Это торжество связано с православным Преображением Господнем, которое отмечают также 19 августа. В этот день люди соблюдают как церковные, так и народные традиции, а также следят за погодой, чтобы узнать о том, какой будет осень и зима.

Яблочный Спас — народное торжество, которое отмечают в один день с православным праздником Преображения Господня. В этот день соблюдают как православные, так и народные традиции, и 19 августа...

Март — самый долгожданный месяц, ведь после холодной зимы наконец-то можно насладиться весенним солнцем. Благодаря народной мудрости вы сможете узнать, что ожидает нас в марте и к чему следует подготовиться заранее.

Одним из самых переменчивых месяцев по праву считается март. В этот период нас ожидают перемены как в погоде, так и в жизни. Зимой нам пришлось пережить холода и сильные морозы, и возможно, даже в марте нам придется столкнуться с подобными явлениями. В последние годы природа стала...

Дарить и получать подарки всегда приятно, но некоторые из них могут привлечь беды, несчастья и болезни. Чтобы знак вашего внимания не был опасен для близких, узнайте, почему никогда нельзя дарить ножи.

Подарок — очень приятный и порой дорогой знак внимания, но иногда он может быть опасен. Ранее мы уже рассказывали о подарках, которые принесут обладателю счастье, но не все вещи обладают такой сильной положительной энергетикой. Опыт наших предков показал, что самым опасным подарком является нож...

Счастливое замужество — мечта многих, и для того, чтобы она воплотилась в реальность, стоит учесть как народные приметы, так и советы экстрасенсов. С их помощью получится выбрать тот свадебный наряд, который станет символом счастья и взаимной любви на долгие годы.

Свадебный наряд считается самым важным атрибутом праздничного дня. Эксперты рекомендуют заранее позаботиться о выборе платья, чтобы в знаменательный день не только выглядеть потрясающе, но и привлечь в жизнь удачу для счастливого...

В прежние времена не было прогнозов погоды и даже термометров, но наши предки умудрялись точно определять погодные условия, ориентируясь на наблюдения за природой, животными и птицами. Их наблюдения можно проверить и в современном мире.

Погода современности сильно отличается от погодных условий, в которых жили наши предки. В те времена было мало машин, а тепло в домах зависело лишь от расторопности хозяев. Сейчас города пронизаны сетью труб, через которые в дома поступает горячая вода, на...

Любимый многими праздник Ивана Купалы открывает летний сезон, и в этот день каждый сможет привлечь в жизнь благополучие и любовь. В праздничный день соблюдают народные традиции, а также прислушиваются к народной мудрости, чтобы избежать неприятностей.

В 2020 году Ивана Купалу отметят 7 июля, а точнее, в ночь на 7 число. Этот интересный и богатый традициями праздничный день ждут многие для того, чтобы загадать заветное желание, погадать на будущее, привлечь любовь и богатство, а также поискать...

Каждый год проходит под эгидой своего покровителя, и в 2021 году им выступит Металлический Бык. Сделать так, чтобы финансовое благополучие не оставило в наступающем году, помогут приметы. С их помощью получится привлечь материальный достаток и не упустить своей выгоды.

Провести 2021 год удачно и обезопасить себя от неприятностей можно не только благодаря ритуалам, но и следуя народной мудрости.

1. Уборка. Привлечь достаток в год Быка поможет тщательная уборка за несколько дней до наступления...

Лето включает три календарных месяца: июнь, июль, август. По гражданскому календарю лето приходит в 1-й день июня и продолжается 92 дня.

Включая подсезоны:

1-10 июня - Предлетье

11 июня - 5 июля - Начало лета (Пролетье)

6 - 26 июля - Полное лето

27 июля - 26 августа - Спад лета

27 - 31 августа - Начало осени.

Аситрономическое лето начинается 21-22 июня и длится от вступления солнца в знак Тельца (май) до перехода его в созвездие Льва (сентябрь).

Самые длинные дни в году...

Март — первый месяц весны, когда природа начинает пробуждаться от зимней спячки. Народные приметы помогут провести первый весенний месяц удачно и отвести беды от себя и своей семьи.

Народные приметы — кладезь мудрости. Наши предки точно знали, как именно нужно себя вести, чтобы жизнь в гармонии с природой и не остаться без удачи. В марте 2020 года приметы помогут садоводам и огородникам вовремя заняться посевными работами и высадить рассаду, а остальным подскажут погодные изменения.

1 марта...

С давних времен народные приметы о погоде и событиях предрекают наше будущее. Зная смысл майских примет, вы сможете правильно распорядиться временем и привлечь удачу и благополучие в этом месяце.

В народе месяц май носит несколько иных названий, отражающих его суть.

Май называют «цветнем» и «травнем», поскольку именно в это время показываются зеленые побеги, раскрываются листья на деревьях и распускаются первые полевые цветы.

Народные приметы, посвященные месяцу маю, передавались из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Примета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек