Примета

Интересные новости и статьи по теме Примета из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует много примет на начало недели, которые помогут избежать неприятностей. Понедельник ознаменуется удачей, если следовать народной мудрости и не игнорировать предупреждающие знаки.

Казалось бы, приметы и суеверия — уже давно пережиток прошлого. Однако в них кроется большой смысл. Заложенные в них советы можно с успехом применять на практике, чтобы добиться счастья в жизни. Народная мудрость поможет заручиться удачей и начать неделю правильно, а это уже половина успеха.

Приметы...

Православная церковь 31 декабря почитает память святителя Модеста Иерусалимского, рожденного на территории Малой Азии в христианской семье. Влечение к строгой иноческой жизни он почувствовал с юных лет. В молодые годы принял монашеский постриг.

Святитель Модест был настоятелем обители Феодосия Великого, основанной в IV столетии в Палестине. В этот период на Палестину и Сирию напали войска персидского царя Хозроя. Его воины, объединившись с иудеями, убили около 90 тыс. христиан и разрушили их...

Существует огромное количество примет для тех, кто находится в пути, причем не только в роли водителя, но и в роли пассажира. Некоторые из описанных ниже примет помогут и тем, кто собирается путешествовать на поезде или самолете.

Автомобиль — достаточно опасное средство передвижения. Чтобы свести к минимуму возможность появления проблем в пути, пользуйтесь оберегами для машины и водителя. Помните: безопасность превыше всего.

Первая и самая главная примета, связанная с вождением автомобиля...

Благодаря приметам даже в современном мире удается предсказать, какой будет погода, что привлечет удачу, а что накликает беды. Благодаря народной мудрости каждый сможет провести последний месяц зимы удачно.

Февраль не зря называют лютнем и бокогреем: в этом месяце чередуются оттепели и морозы. Со времен древности к 2020 году климат изменился, но народная мудрость и сейчас помогает понять, какими будут погодные условия.
1 февраля: ясный день — ранняя весна; метель метет — холода не скоро...

Пасха в 2020 году пройдет необычно: из-за пандемии верующие не смогут посетить службы в церкви. Однако праздник все же состоится. Соблюдение пасхальных примет остается по-прежнему актуальным и позволяет привлечь в жизнь благополучие.

Подготовка к Пасхе начинается задолго до праздничного дня, с Великого поста. Верующие молятся, очищают души от негатива и встают на путь добродетели, отказываясь от всего, что противоречит морали. Эксперты в преддверии важного праздника предлагают познакомиться с...

Устное творчество наших предков богато приметами на все случаи жизни. Многие из них несут предупреждающий характер, но есть и счастливые приметы, которые сулят удачу и процветание.

Весной можно понаблюдать за погодой и поведением животных, чтобы понять, что нас ожидает в ближайшее время.

Используйте мудрость наших предков и их наблюдения, чтобы увидеть знаки, указывающие на счастливую жизнь.

Весенние приметы на счастье

1. Эта счастливая примета, как говорят в народе, «с душком». Если...

Потеря того или иного предмета часто является предостережением. Многовековые наблюдения сложились в народные приметы, и сейчас мы можем воспользоваться мудростью предков, чтобы не упустить из жизни ни одной важной детали.

Наши предки считали, что каждый предмет обладает уникальной силой. Кольца, серьги, часы, шарфы и перчатки — потеря этих повседневных вещей способна предупредить нас об опасности или показать тот путь, который приведет к счастью и благополучию.

К чему теряется ручка...

Народные приметы — кладезь мудрости, благодаря которому и в современном мире можно узнать не только о погодных условиях, но и о способах защиты от неприятностей. В апреле 2020 года привлечь удачу будет проще, опираясь на заветы прежних поколений.

Примет существует огромное множество и на все случаи жизни. Одни предупреждают об опасностях, другие помогают узнать погодные условия, а с помощью третьих получается привлечь в жизнь благополучие.

1 апреля. Рокот грома в этот день указывает на...

25 января верующие будут отмечать Татьянин день. Во время большого религиозного праздника благодаря приметам каждый может привлечь в жизнь удачу, а также противостоять неприятностям.

Татьянин день — религиозный праздник, во время которого верующие чтят память святой Татьяны Римской. Великомученица пострадала за веру, проявив стойкость и не предав Господа, как того требовали язычники. У святой просят сил и терпения, а также покровительства, чтобы справляться с жизненными трудностями и...

Последний месяц весны несет тепло и приближает долгожданное лето. Народные приметы на май помогут узнать о том, как наши предки узнавали прогноз погоды, а также с помощью каких знаний они привлекали в жизнь благополучие.

Майские приметы — кладезь полезной информации обо всем, что происходит в жизни. Последний месяц весны обязательно принесет удачу, если следовать советам прежних поколений.

1 мая. Первый день мая теплый — лето будет прохладным. Месяц холодный — урожай богатый вырастет.

2 мая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Примета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек