Причитания

Интересные новости и статьи по теме Причитания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В обществе эгоизм всегда порицался.

Под лозунгом «Не будь эгоистом» воспитатели учат делиться с ближними, потому что обвинение в эгоизме по меньшей мере неприятно, а в большинстве случаев вызывает чувство вины.

Но в последнее время заговорили о пользе здорового эгоизма, и многие стали недоумевать: Так хорошо это или плохо - быть эгоистом?

В негативном смысле эгоизм понимают как исключительную сосредоточенность на себе и игнорирование других людей. Эгоисту приписывают злые намерения...

Согласно восточному календарю, 2018 год будет проходить под покровительством Желтой Собаки. Что он принесет каждом Знаку Зодиака, расскажет шуточный гороскоп.

Собака, символ Нового года, будет стоять на страже спокойствия каждого Знака Зодиака.

Под ее покровительством представители зодиакальных созвездий смогут расслабиться и избежать многих проблем. Трудолюбие и честность будут приветствоваться, а вот от злобы и корысти лучше воздержаться. Желтая Собака будет преданно служить энергичным и...

"Все люди несчастны, но не все об этом знают", – сказал Эмиль Сиоран.

Я давно заметил: отсутствие мысли принято маскировать смехотворным пафосом. Достаточно много раз употребить словечки "высший", "великий", "миссия", а лучше всего каждое второе слово писать с заглавной буквы и вот уже заурядная банальность приобретает видимость смысла. Это моё наблюдение в полной мере относится к сочинению иркутского профессора философии Валерия Даниленко "Смысл жизни". Прежде всего, опыт мне подсказывает, что...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Взгляд на историю жреческого сословия.

Эта работа посвящена священным традициям Вавилона, ритуалам, заклинаниям и месту священника в жизни того времени. Я собирал эти данные из многих источников современных авторов.

Авторов прошлого, собственных изысканий и во время практик, поэтому не претендую на абсолютное авторство, это мой взгляд на проблему моей профессии, на ее место в современном мире, на ее необходимость и востребованность.

Вавилонское жреческое сословие всегда имело в своих...

То, что волосы – лучшее украшение женщины, как, впрочем, и мужчины, а также ребенка, известно давно. Если же означенное украшение покидает своего владельца, нужно принимать решительные меры! Кстати, именно осенью подобная проблема становится актуальной очень для многих. Что же с этим делать?

Непростая арифметика
Правда, прежде чем бросаться на защиту шевелюры, ее хозяину предлагается удостовериться, действительно ли волосы решили «слинять»! Обычно в этом месте журналисты предлагают...

Некогда Европа была покорена могучим индоевропейским народом - кельтами. Эра владычества кельтов в Европе названа археологами эпохой Латен, по месту открытия материальной культуры, и относится к V-I вв. до н.э. После заселения далекими предками кельтов запада и центра Европы прошло несколько тысячелетий, посвященных освоению побережья Атлантики, альпийских долин, берегов Рейна, Луары, Сены.

При этом минули многочисленные эпохи [археологической культуры], во многом определявшиеся чередой...

Традиция эта в знании о том, что мы разные. Когда ты впускаешь в свою жизнь мужчину шаг за шагом, демонстрируя условия и препятствия, он стремится в неё проникнуть, предлагая тебе все сокровища, которые у него есть и будут.

И это естественно, это в нашей природе, это правильно. Это ты выбираешь, быть ли опорой этому мужчине, хочешь ли ты рожать ему детей и вкладывать в его род свою энергию. Когда же ты сама ломишься в его жизнь, предлагая себя, он либо убегает, либо выдвигает условия, унижая...

Мировой порядок по высказываниям академиков и политических лидеров выражает необратимое, направленное, закономерное изменение материальных и идеальных объектов в развитии. Натурфилософы когда-то все процессы воспринимали как совершающиеся по заданной "oт века" программе (возникновение - становление - насыщение, поляризация, распад - новое возникновение).

Только одновременное наличие всех указанных свойств выделяет процессы развития среди других изменений, о чём и мыслят ненатуралы.

Ось...

Кто не несёт в мир Любовь , тот её и не получает! Это самый главный закон в нашем мире . Как много порой слышно причитаний : «Господи на кого ты нас оставил , зачем ты нас покинул ». Бог никогда не оставлял Вас и не покидал .

Бог дал Вам свободу , но человечество заблудилось и пошло по пути ведущий к гибели . Люди потеряли связь с Богом . Наступает момент осознания , пробуждения , последнее время для прозрения . В чём это прозрение ? В понимании , осознании того , что нет радости в Вашей жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причитания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни