Причины беспорядка в Лхасе

Интересные новости и статьи по теме Причины беспорядка в Лхасе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С помощью компьютерных исследований мумий ученые выяснили причины смерти некоторых египетских фараонов. В частности, они установили, что Тутанхамон умер от гангрены, а не был убит, как гласит легенда.

Как сообщил сегодня глава Высшего совета по делам древностей АРЕ Захи Хавас, о результатах двухлетней работы, проведенной египетскими учеными, будет объявлено в ближайшее время.

Предметом исследования стали мумии тутмосидов - фараонов одной семейной линии, правившей в 1550-1292 гг. до н.э. К...

Согласно работе за авторством Сусуму Тонегавы (Susumu Tonegawa), профессора биологии и физики головного мозга Массачусетского Технологического института (Massachusetts Institute of Technology in Cambridge) причина возникновения – сбой в работе центра памяти головного мозга человека, так называемого гиппокампа.

Гиппокамп, имеющий форму морского конька, модулирует информацию, проходящую между внутренней и внешней средой, сортируя ее но «новую» и «старую», и формирует «карту» новых впечатлений и...

Американские ученые изучив останки доисторических животных на современной территории Северной Америки, сделали сенсационное заявление.

Причиной гибели мамонтов мог стать такой взрыв кометы, произошедший 12,9 тысячи лет назад, который можно сравнить с несколькими миллионами ядерных боеголовок.

Это "оружие", по мнению экспертов, могло уничтожить не только мамонтов, но и представителей еще 15 видов так называемой доисторической "мега-фауны".

Ученые построили свою гипотезу на том, что в 20...

Соя может стать причиной бесплодия. Ее основной компонент генистеин - натуральный эстроген растений (фитоэстроген) - может вмешиваться в сферу действия собственных эстрогенов женского организма, нарушая созревание яйцеклеток.

Для нормальной овуляции необходима хотя бы одна здоровая яйцеклетка, которая может быть оплодотворена сперматозоидами, а генистеин мешает правильному их развитию.

Эти исследования лишь дополнили негативную информацию, касающуюся генистеина. Ранее ученые показали, что...

Обезболивающие

Парадоксально, но факт: чем больше вы глотаете обезболивающих, тем выше риск, что именно они будут вызывать новые приступы головной боли. В нашем организме есть противоболевые механизмы, которые в ответ на боль вырабатывают эндорфины и энкефалины - наши собственные «анальгетики».

Лекарства при регулярном и зачастую неоправданном приеме подавляют антиболевые структуры, и головная боль начинает возникать просто на пустом месте.

Слезть с «анальгиновой иглы» помогают методики...

Швейцарские ученые выяснили, что любовь к шоколаду тесно связана с видом населяющих кишечник бактерий. Не исключено, что скоро вкусовые пристрастия можно будет регулировать, употребляя йогурты с соответствующими тому или иному продукту биокультурами.

Если вы опять корите себя за то, что переели сладкого - ознакомьтесь с последним выпуском Journal of Proteome Research. Полученная из шоколада глюкоза поможет мозгу разобраться в специальной литературе, а от угрызений совести по поводу чрезмерных...

Недавно вышел из больницы. Отдыхал в «любимой» кардиологии почти месяц. Скучный быт отделения слегка разнообразило кабельное телевидение, доступ к которому был только в «кают-компании».

Конечно, посмотреть интересную передачу получалось не всегда. Женская половина «переменного состава» предпочитала бесконечные сериалы, зато во время трансляции футбольных матчей мужчины становились неумолимыми и твердыми, как гранит. Никакие увещевания и просьбы на них не действовали - только футбол! Всплески...

Курение и бедность станут причиной возникновения заболеваний раком в развивающихся странах. Эксперты предсказывают увеличение роста заболеваемости более, чем в два раза, что составит примерно 27 миллионов человек к 2050 году, сообщает Reuters.

Рак занимает второе место после сердечной недостаточности и перед СПИДом по количеству смертельных случаев в мире. Чем дольше живут люди, тем больше у них появляется вредных привычек - таких как курение, поэтому количество случаев заболевания раком...

Японские ученые утверждают, что нашли причину, по которой у людей с возрастом уменьшается прочность волос на голове.

Специалисты косметической компании Kao Corporation выделили ген старения волос. Степень его активности находится в обратной зависимости от прожитых лет.

Предполагается, что открытие позволит более эффективно замедлять этот процесс, позволяя сохранять упругость и пышность шевелюры до преклонного возраста.

После анализа образов волос, взятых у 127-ми девочек и женщин...

Врач Everett Koop сказал, что вредные привычки в питании являются главной причиной 70 процентов смертей американцев. Ешьте больше свежих фруктов, овощей и зерновых культур – лучшие источники для здоровья, для наслаждения жизнью.

Существует сотня веских причин, чтобы перейти на вегетарианство, но мы приведем 10 главных.

1. Увеличивается продолжительность жизни
Согласно исследованию Loma Linda University, вегетарианцы живут на семь лет дольше, а веганцы – на 15 лет дольше, тех, кто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины беспорядка в Лхасе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек