Причины беспорядка в Лхасе

Интересные новости и статьи по теме Причины беспорядка в Лхасе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что такое болезнь? Откуда она берется? Почему возникает? Эти и подобные вопросы начинает задавать себе человек, впервые столкнувшись с недомоганием, болью, нарушением физических или психических функций организма. Это может произойти в пожилом возрасте или в молодом.

Не столь важно. Человек сталкивается с чем то, что сильнее его. С тем, что подчиняет себе, заставляет вписываться в какие то рамки, в чем то ограничивать себя, чувствовать себя неполноценным, слабым. Человек сталкивается с...

Каждый день человек сталкивается с сиюминутными проблемами в быту, на работе, в семье, по отношению к обществу и самому себе, и каждый день он вынужден решать эти проблемы. Тем не менее, он постоянно сталкивается с ними, вновь и вновь и идет, по сути, по замкнутому кругу.

Человек не задумывается – почему одни и те же заботы преследует его, несмотря на то, что он решительно борется с ними, ежедневно преодолевая рутинный поток неприятностей. И он, с упертостью, достойной лучшего применения...

Есть ли смысл влиять на прошедшие события? Ведь мы их не изменим. Но нужно знать, что произошедшие в прошлом события уже учитывают наши будущие мысли. И мы не знаем всего комплекса событий явившихся следствием нашего воздействия на прошлое.

Возможен такой мир, в котором прошлое не является неизменным. Представим все события расположенными на мировой оси времени. И из прошлого в будущее идет импульс, прохождение этого импульса и является нашим жизненным переживанием настоящего. Информация из...

Одним из наиболее неясных пунктов антропогенеза выступает вопрос о его истоке, исходном пункте, субъекте – и это вопреки тому, что разумный ответ на такой вопрос, на первый взгляд, очевиден.

Разумеется, субъектом истории может выступить лишь человек, реальный индивид из плоти и крови – и, разумеется, сообщество индивидов, человеческое общество.

Однако подобное, вполне естественное предположение, наталкивается на ряд столь же разумеющихся возражений: подавляющее большинство "реальных людей...

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что в борьбе против рака следует полагаться не только на последние успехи медицины, но и стремиться к оздоровлению стиля жизни и очистке окружающей среды.

Учёные из Гарварда назвали главные причины возникновения рака в 2005 году (по порядку их вредности):

- курение;
- алкоголь;
- недостаточное употребление фруктов и овощей;
- ожирение;
- небезопасный секс;
- загазованность городского воздуха;
- плохую вентиляцию помещений.

Более чем 15-летний опыт в народном целительстве позволяет сделать вывод, что организм — это совершенная саморегулирующаяся энергоинформационная система, в которой все взаимосвязано и взаимозависимо, а запас прочности всегда больше любого повреждающего фактора.

Несмотря на большое количество направлений в традиционной народной медицине, основополагающей причиной практически всех заболеваний является нарушение в работе желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). ЖКТ — это сложное «производство» по...

Еще в 1600 году английский физиотерапевт Томас Виллис предположил, что причиной головной боли является приток крови к головному мозгу. Он выдвинул теорию, что сильный приток крови оказывает давление на нервные узлы - и это “поворачивает включатель боли”.

Его идея была принята современными учеными как наиболее близкая к истине. В его честь был даже назван важнейший кровеносный сосуд человеческого мозга.

За последние два десятилетия были проведены исследования тока крови в головном мозге...

Пышная шевелюра - мечта любого представителя рода человеческого. Лысина заставляет мужчин изображать на голове стыдливые зачесы, бриться наголо, а уж дама, обнаружившая, что волосы редеют, рискует впасть в настоящую депрессию.

К сожалению, ни изменение рациона, ни прием витаминов и даже гормонов, ни пользование супершампунями и ополаскивателями не приносят желанного результата. Не случайно департамент США по продуктам питания и лекарственным средствам в 1989 году специальным Указом запретил...

Миома, фибромиома, фиброма, лейомиома – это названия одной болезни. Миома - не что иное, как доброкачественная опухоль, которая внешне напоминает узелки разных размеров и крайне редко переходит в стадию злокачественной опухоли.

Женщина, у которой имеется миома, никак ее не ощущает.

Причины появления миомы не ясны до сих пор, однако большинство специалистов склоняется к мнению, что миома появляется из-за гормонального дисбаланса в организме.

Факты говорят в пользу того, что, скорее всего...

Остроумная писательница Вики Баум как-то заметила: «Причина язвы не в том, что вы едите, а в том, что гложет вас». И была права. Нередко у пациентов, которые обращаются к врачам с симптомами язвенной болезни, даже основательные обследования не выявляют каких-либо заметных поражений слизистой желудка или 12-перстной кишки.

Зато у них диагностируют серьезные нарушения психики.

По данным современных исследований, до 2/3 всех приходящих на прием к врачам разных специальностей составляют люди с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины беспорядка в Лхасе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек