Причинно следственная связь

Интересные новости и статьи по теме Причинно следственная связь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Боль в спине - очень распространённая проблема, особенно среди работающего и учащегося населения

Те, кто проводит много времени сидя - за рулём, за партой, за компьютером, - часто страдают от болей в пояснице, но редко обращают на них внимание.

Считается, что этот недуг не поддаётся лечению и проходит сам. Но на самом деле, всё может быть намного сложнее. Каковы могут быть причины боли в спине и какие из них требуют медицинской помощи?

Мышечная нагрузка

Примерно 85% случаев...

В ходе проведенной работы было опрошено около 100 менеджеров различной категории, возраст которых находился между 25 и 45 годами.

35% опрошенных назвали психологический стресс основной причиной своего увольнения. Опрошенные указали на то, что постоянно находились в стрессовом состоянии, и для того, чтобы не терпеть подобное, просто увольнялись.

Отметим также, что около 63% всех опрошенных ответили, что испытывают стресс приобщении с вышестоящим руководством. Интересно, что большая часть...

Наиболее распространенной причиной мужского бесплодия считается нарушение сперматогенеза. Многолетняя работа американских генетиков показала, что корень проблемы кроется глубоко в деталях Y-хромосомы.

В каждой клетке человеческого организма содержится по 46 хромосом, из которых 44 - неполовые аутосомы - разбиты на пары (соответственно 22 пары), а две половые известны всем как X- и Y-хромосомы.

Классический женский кариотип (сочетание хромосом) - XX, мужской - XY. Долгое время значение...

Большинство женщин, переживших выкидыш, задают себе вопрос, почему это со мной случилось, чувствуют какую-то долю вины за произошедшее. Но очень малый процент выкидышей вызван какими-то внешними факторами или деятельностью женщины. Причины можно разделить по следующим категориям.

Генетика. Больше половины выкидышей случаются по причине изменений в хромосомном наборе, а именно количества хромосом или качества их структуры. Также причиной может служить генетическая группа крови матери...

Высокое содержание в организме перекиси водорода — вот что является причиной поседения волос. Именно она окисляет энзимы, поддерживающие естественный цвет

К такому открытию пришла международная группа ученых.

В настоящее время единственным способом избавления от седины является окраска волос.

Однако ученые не оставляют попыток найти более щадящий способ избавления от “серебристых висков”. А чтобы найти средство, надо сначала докопаться до причины поседения. Британский ученый Джон Вуд по...

Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля. Тем более, что старожилы помнят массовый «исход» тараканов в конце 30-х годов.

Существует множество версий о причинах исчезновения тараканов:

1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов.

2. Массовое...

Американские ученые выяснили механизм, позволяющий иммунной системе некоторых пациентов подавлять размножение вируса иммунодефицита на протяжении практически неограниченного времени. По данным исследователей, подобная неуязвимость для ВИЧ-инфекции связана с особенностями созревания T-лимфоцитов в вилочковой железе.

У большинства людей заражение ВИЧ при отсутствии лечения неизбежно приводит к разрушению иммунной системы и развитию синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИДа). Однако иммунная...

Миллионы британцев страдают от аллергии, особенно сейчас, в период цветения. Но почему многие из нас, которые никогда прежде не испытывали симптомов этого заболевания, вдруг начинают чихать и кашлять? Науке давно известна связь между индексом содержания пыльцы в воздухе и симптомами аллергии.

Но никто не знает, что служит толчком к появлению таких симптомов у людей, которые в детстве ими не страдали.

По словам Беверли Адамс-Грум, главного специалиста по пыльце в Национальном центре...

Зависимость от азартных игр, или игромания, напрямую связана с гормоном допамином. В этом уверены сотрудники японского Института общих проблем радиологии.

Группа ученых под руководством Хидэхико Такахаси провела эксперимент, к которому были привлечены молодые люди в возрасте от 20 до 39 лет.

Добровольцам предлагалось определить вероятность и сумму выигрыша в нескольких видах лотерей. Одновременно с этим фиксировалась работа мозга с помощью позитронно-эмиссионной томографии.

В итоге...

Исследователи из Университетского колледжа Лондона (University College London, UCL) выявили прямую связь между количеством виртуальных друзей в Facebook и объемом серого вещества в некоторых участках мозга человека.

В результате магнитно-резонансной томографии выяснилось, что чем больше "френдов" у человека в социальной сети, тем больше серого вещества содержится в четырех участках его мозга.

В первом исследовании участвовало 126 человек, затем результаты были проверены еще на 40...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причинно следственная связь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни