Причинно следственная связь

Интересные новости и статьи по теме Причинно следственная связь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Доля двуокиси углерода (CO2), основного парникового газа, согласно последним расчетам, возросла примерно на 0,5%. Она примерно на 40% выше, чем в доиндустриальный период.

Основная причина этого заключается в том, что увеличилось количество сжигаемого угля, нефти и газа на электростанциях по всему миру.

При этом всё большую роль играют такие быстроразвивающиеся страны как Китай и Индия.

По словам Генерального секретаря ВМО Мишеля Жарро, эти миллиарды тонн CO2 остаются в атмосфере на...

Хрупкая связь и равновесие между человеком и его душой, к сожалению, разрушено. Мы давно уже считаем себя частью мироздания, Божьим творением, частью Вселенной...Но на самом деле мы даже не в контакте со своей Душой. Мы гонимся за социальными благами и не слышим себя, свою душу.

Этот разрыв привёл к совершенно неожиданным последствиям, с которыми только сейчас начинают разбираться иммунологи, психологи и другие учёные. Диабет, аутизм, аллергии, тревожные расстройства и прочие недуги терзают...

Здоровое питание, основанное на высоком уровне потребления фруктов, овощей, бобовых, орехов, умеренном — алкоголя и низком — мяса, защищает от развития депрессии. Это означает, что появление этого психического расстройства может быть связано с дефицитом определенных питательных веществ, в первую очередь омега-3 жирных кислот, витаминов и минералов.

К такому выводу пришли испанские исследователи, чья работа опубликована в журнале BMC Medicine.

В исследовании принимали участие свыше 15 тысяч...

Любовь к черному кофе без сахара и джину с тоником может свидетельствовать о негативных личностных качествах человека, в первую очередь о склонности к бытовому садизму и психопатии, пришли к выводу австрийские психологи, чья работа опубликована в журнале Appetite.

Они выяснили, что пристрастие к горьким на вкус блюдам и напиткам свидетельствует о преобладании в чертах личности так называемой «темной триады» — макиавеллизма (склонности манипулировать), нарциссизма и психопатии. Кроме того...

Если в обед ты уже зеваешь и не можешь сосредоточиться на работе, это свидетельствует о том, что тебе нужно что-то менять. А вот что именно, ты поймешь после прочтения данной статьи.

Тебе знакомо то чувство, когда мысли о работе отходят далеко на задний план, и вместе с тем глаза начинают закрываться сами по себе?

Ты заставляешь себя их открыть, но они упорно “слипаются“, мешая сконцентрироваться на деле. В таком случае есть два пути решения проблемы: крепкий кофе, либо поиск причины...

У меня есть своя гипотеза о том, что же на самом деле такое масса и плотность физических тел. Исходя из моих представлений, материальный носитель - это форма проявления космического электромагнитного поля. Можно сказать, что это область концентрированной и структурированной полевой материи или энергии.

Так вот, по моей гипотезе, масса - это концентрированная полевая материя в тех материальных элементах, из которых состоит вещество, т.е. в атомах, молекулах и клетках.

И чем выше степень...

Межправительственная группа по климатическим изменениям (IPCC), представляющая собой самую влиятельную в мире группу по вопросам климата, состоящую из 2.500 ученых из более, чем 130 стран, предсказала увеличение количества сильных ливней, тающих ледников, засух, аномально теплой погоды и повышение уровня моря.

В окончательном варианте текста опубликованного группой экспертов ООН по изменению климата говорится, что «очень вероятно», – более, чем на 90 процентов, – что человеческая деятельность...

С помощью компьютерных исследований мумий ученые выяснили причины смерти некоторых египетских фараонов. В частности, они установили, что Тутанхамон умер от гангрены, а не был убит, как гласит легенда.

Как сообщил сегодня глава Высшего совета по делам древностей АРЕ Захи Хавас, о результатах двухлетней работы, проведенной египетскими учеными, будет объявлено в ближайшее время.

Предметом исследования стали мумии тутмосидов - фараонов одной семейной линии, правившей в 1550-1292 гг. до н.э. К...

Международной группе исследователей из США, Великобритании, Франции и Германии удалось идентифицировать ген, связанный с повышенной вероятностью развития бронхиальной астмы у детей.

Расположенный в 17-й хромосоме ген под названием ORMDL3 был выявлен сотрудниками Университета Мичигана при исследовании генотипов 2237 детей, 994 из которых страдали астмой.

По данным ученых, наличие определенного варианта этого гена связано с увеличением риска развития заболевания на 60-70%. В белых клетках...

Специалистами было исследовано состояние полости рта пациентов, страдающих халитозом (21 человек), и контрольной группы, без халитоза (36 человек). По соскобу с поверхности языка определялись наличие бактерии Solobacterium moorei, а также концентрация летучих серных соединений, в частности, сероводорода.

По мнению руководителя исследования Бетси Кларк, “бактерии на поверхности языка вырабатывают дурно пахнущие соединения и жирные кислоты. Они ответственны за 80-90% случаев неприятного запаха...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причинно следственная связь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни