Причинно следственная связь

Интересные новости и статьи по теме Причинно следственная связь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Запах изо рта не просто может доставлять человеку дискомфорт и трудности в общении. Иногда он может сигнализировать о серьёзных заболеваниях.

Галитоз - так по-научному называется неприятный запах изо рта. Он мот появляться эпизодически - после чересчур острого обеда, например, а может постоянно преследовать, как бы вы ни старались от него избавиться.

Мы собрали 10 возможных причин галитоза - от самых распространённых и легко устраняемых до тяжёлых заболеваний внутренних органов.

Плохая...

Давно уже известно, что расстройства пищевого поведения, такие, как булимия или анорексия, вызваны психологическими и социальными факторами.

Однако недавнее исследование, проведенное японскими учеными, показало, что причины этих заболеваний связаны с физиологией.

Исследование проводилось среди пациенток, страдающих от отсутствия аппетита. Выяснилось, что у здоровых женщин, и женщин, страдающих от отсутствия аппетита, уровни белка BDNF в мозге различаются.

По словам ученых, необыкновенно...

Оказывается, дети раннего возраста, которые регулярно едят продукты, содержащие молочные жиры, реже заболевают астмой. Большое количество овощей и соков в рационе также снижает заболеваемость астмой, но в меньшей степени.

В чем суть бронхиальной астмы и как она проявляется?

Бронхиальная астма – хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей. Это воспаление вызывает повышенный ответ бронхов. Когда дыхательные пути подвергаются воздействию различных факторов риска, бронхи сужаются...

Каждый день человек сталкивается с сиюминутными проблемами в быту, на работе, в семье, по отношению к обществу и самому себе, и каждый день он вынужден решать эти проблемы. Тем не менее, он постоянно сталкивается с ними, вновь и вновь и идет, по сути, по замкнутому кругу.

Человек не задумывается – почему одни и те же заботы преследует его, несмотря на то, что он решительно борется с ними, ежедневно преодолевая рутинный поток неприятностей. И он, с упертостью, достойной лучшего применения...

Не так уж и давно люди считали, что Солнце вращается вокруг Земли, ибо это движение очевидно…

Каждая домохозяйка, как и все остальные, знают, что пылесос втягивает, всасывает в себя пыль, потому так и называется. Ученые знают.

Что разноименные заряды, элементарные частицы, космические тела и любые объекты, имеющие массу – притягиваются, а «черные дыры» в космосе втягивают звезды, планеты и все, что попадает в поле их чудовищного тяготения. На самом же деле все далеко не так…

Когда...

Обезболивающие

Парадоксально, но факт: чем больше вы глотаете обезболивающих, тем выше риск, что именно они будут вызывать новые приступы головной боли. В нашем организме есть противоболевые механизмы, которые в ответ на боль вырабатывают эндорфины и энкефалины - наши собственные «анальгетики».

Лекарства при регулярном и зачастую неоправданном приеме подавляют антиболевые структуры, и головная боль начинает возникать просто на пустом месте.

Слезть с «анальгиновой иглы» помогают методики...

Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о глобальном бремени болезней. В нем содержится детальная информация о 10 ведущих причинах смерти и изложены причины более 130 болезней и травм. В докладе приводится статистика по регионам, возрастным группам и полу.

Согласно докладу, на страны Африки приходится 9 из 10 случаев смерти детей от малярии, 9 из 10 случаев смерти детей от СПИДа и половина случаев смерти детей от диарейных заболеваний и пневмонии во всем...

Нашлась, возможно, главная причина старения клеток. Порам ядерной мембраны не повезло – в продолжение жизни клетки им полагается лишь косметический ремонт. Износ внутренней, рабочей части поры не компенсируется, и со временем она начинает «течь», пропуская внутрь ядра молекулы, которые бы надо было держать снаружи, – и наоборот.

Последние два-три года стали для геронтологии буквально прорывными. Сначала ученые нашли способ продлить жизнь дрожжей, червей и даже мышей с помощью голодания, потом...

Найдено частичное обоснование «интуитивной связи» близнецов друг с другом – их мозг одинаково подходит к решению тестов на кратковременную память, так что они вполне уверенно могут говорить, что знают, о чем думает их однояйцевая половинка.

Хотя бы единицы процентов генетической предрасположенности при должном старании можно найти в любом заболевании, за исключением, пожалуй, несчастных случаев и травм. Неудивительно, что когда генетики научились с помощью разнообразных векторов управлять...

Сенсационными оказались результаты двух крупномасштабных проектов по изучению причин глобального потепления. Авторы исследований доказали, что вклад человечества в общий объем выброса углекислоты составляет хорошо если 10%.

И это при том, что и связь парниковых газов (углекислоты, метана и т.д.) с потеплением атмосферы - всего лишь гипотеза, причем не доказанная. В общем, то, с чем так яростно боролась прогрессивная общественность, оказалось иллюзией. Киотский протокол, "зеленые" автомобили и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причинно следственная связь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни