Пресвятая Богородица

Интересные новости и статьи по теме Пресвятая Богородица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Турция — самая могущественная империя средневековья, наводившая ужас на своих ближних и дальних соседей. А еще Турция — романтика, приключения и придворные интриги, знакомые нам из сериала «Великолепный век». Ну и конечно же сегодня Турция — это популярная сегодня туристическая страна «Отметиться» в которой считают своим долгом большинство украинских и российских туристов, имеющих возможность выехать на недорогой заграничный отдых.

Но все вышеперечисленное — лишь общеизвестные факты о Турции. А...

В этом году Греция стала спасением для многих наших соотечественников. Прекрасный климат, теплое чистое море, невероятно вкусная еда вкупе с многочисленными историческими достопримечательностями обеспечили родине Олимпийских игр бесперебойный поток туристов.

Где еще удастся так удачно совместить приятное с полезным: и на пляже полежать – о теле подумать, и по святым местам пройтись – о душе позаботиться? Почти вся Греция – одно сплошное место силы. Правда, одно из них стоит особняком: и это...

Календарь праздничных дат отражает множество православных событий. В нем верующие найдут главные праздники месяца, чтобы не пропустить основных праздничных дат и вознести молитвы Высшим Силам. Православный календарь на сентябрь, поможет сориентироваться в церковных событиях, узнать о днях почитания святых и икон, чтобы своевременно посетить церковь и помолиться. Возносить молитвы можно и дома перед иконостасом. Священнослужители призывают не забывать о молитвах, если нет возможности посетить...

Календарь православных праздников — самый простой способ узнать о предстоящих религиозных событиях. Некоторые из них являются особенно важными, и к ним желательно подготовиться заранее.

Может показаться, что православные события не сильно отличаются от обычных праздников.

Их отмечают в соответствии с традициями и следуют приметам, чтобы избежать трудностей в будущем. Однако церковные торжества имеют свои особенности. В эти дни верующие вспоминают Великих Святых, посещают храмы...

Исторически Киевская Русь достигла своего экономического, политического, духовного и культурного рассвета при правлении Ярослава Мудрого. Особое значение Киевский государь уделял популяризации общечеловеческих культурно-нравственных ценностей – переводились зарубежные книги (преимущественно из Афона), велась старательная перепись старославянских фолиантов. Книга стала основой общественного просвещения.

Князем были организованы первые общественные детские школы, организована библиотека...

Архетип Святой Руси (дева Христова, дева помазанница, дева Грааля, Святая Русь) был разрушен самим врагом рода человеческого через протестантское вторжение и катастрофическое заблуждение – отмену веры в Непорочное Зачатие Божией Матери.

Испокон века Непорочное Начало хранило Святую Русь от всех врагов. От врагов Россию хранят не армия, не ракеты, не пограничники, а непятнаемость духовной плоти Святой Руси Девы.

Тайна Святой Руси не в Киево-Печерской Лавре и не в святости, и не в «солнце...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Соборное обращение христиан Киевской епархии

Архиепископ Киевский и всея Украины Русской Православной старообрядческой Церкви Саватий (Козко) серьезно заболел и попал в больницу. Случилось это сразу после праздника Успения Пресвятой Богородицы, в конце августа.

На данный момент лишь известно, что владыка госпитализирован в г. Одессе и ему предстоит операция. В воскресенье, 6 сентября, архиепископа Саватия соборовали и причастили в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Одессе, на...

22 апреля считается днем отмыкания родников (народное название – Вадим-ключник). В России так много родников, что посчитать их точное количество не представляется возможным. Мы расскажем вам о семи святых источниках, которые при желании вы можете посетить в эти апрельские дни.

Источником, родником, или ключом обозначается небольшой водный поток, который бьет непосредственно из земных недр. Каждый родник – это уникальный естественный водоем. Не узнать вкус прохладной родниковой воды невозможно...

Даже после смерти душа человека нуждается в поддержке близких людей, и оказать ее можно при помощи молитв. Считается, что молиться об усопших лучше всего в родительские субботы. Уже в октябре нас ожидает ближайшая из них.

Поминовение усопших — важная церковная традиция, которую необходимо соблюдать каждому верующему. И для этой цели церковь отводит специальные дни. Покровская родительская суббота предшествует важному православному празднику — Покрову Пресвятой Богородицы. В этот день верующие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пресвятая Богородица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество