Пресвятая Богородица

Интересные новости и статьи по теме Пресвятая Богородица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Икона "Великая Победа", написанная на основе "апокрифического" сюжета о небесном покровительстве Сталину, доставлена в Санкт-Петербургскую епархию РПЦ МП Икона "Великая победа" доставлена в Санкт-Петербург накануне 66-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе, 8 мая. Образ написан в городе Покрове по заказу группы петербуржцев иконописцем Михаилом Осипенко и освящен в Оптиной пустыне, сообщает "Вода живая".

Преодолев около тысячи километров, группа, сопровождавшая образ, привезла...

Разговор на поминках усопшей женщины вдруг зашёл о Церкви. А где ещё нам, мирским людям, вести такие разговоры, если не на поминках, когда мы находимся рядом с потусторонним миром? Только это обсуждение жизни, относительно Церкви, у нас получился довольно странным.

В нём получалось так, что вся наша жизнь вращается вокруг Церкви: родился – покрестился; свадьба – венчание; похороны – отпевание и т.д. Всё бы это было хорошо, но фраза относительно этих, вроде бы, божественных деяний прозвучала...

Что символически означает для российской столицы слово «Москва»? Этимология гидронима Москва точно не установлена. Только известно, что оно имеет отношение к названию реки Москвы. Многие варианты расшифровки этого слова, его корня «моск», сводятся к понятиям жидкий, топкий, сырой, слякотный.

Я бы сюда добавил его вторую часть, как «ква», которое бы символически присоединил к «лягушкам». Здесь нужно сказать, что те «лягушки» вполне могли быть нашими древними предками, как земноводные существа...

Религиозные события важны для всех верующих. Чтобы не пропустить праздничные даты в июле, воспользуйтесь церковным календарем.

Религиозные события отмечаются практически ежедневно. Среди них есть важные торжества, а также менее значимые праздники, связанные с почитанием икон и святых.

Список праздничных дат на июль, чтобы вам было легче готовиться к каждому дню, отмеченному в православном календаре.

1 июля — почитание Боголюбской иконы Божией Матери. Икона считается одной из древнейших...

В народе прощание с летом и встреча осененного сезона была отмечалась шумно и весело. 21 сентября 2018 года каждый желающий сможет отметить старинный народный праздник — Осенины, который отмечается ежегодно. Чтобы провести этот день незабываемо, предлагаем вам узнать о самых интересных традициях и обычаях, связанных с этим событием.

Начало осени было связано с окончанием сезона сбора урожая, в связи с чем люди устраивали шумные гулянья, и, таким образом, провожали лето. По новому календарю...

В марте у всех православных христиан наступает время Великого Поста. Он продлится 40 дней вплоть до самой Пасхи, которая будет отмечаться в апреле.

Пост святой четырехдесятницы установлен апостолами в подражание сорокадневному посту пророка Моисея, а главным образом – по примеру Иисуса Христа, постившегося 40 дней.

Пост называется Великим как по количеству дней, так особенно по важности и значению его для православных христиан.

ВЕЛИКИЙ ПОСТ. ПИТАНИЕ:
В течение всего Великого поста...

Православные верующие вступают в Рождественский пост. Он завершится 7 января - в праздник Рождества Христова.

Главной целью поста является духовное очищение человека. Поэтому пост представляет собой отказ не только от скоромной пищи, но и от греховных мыслей, пагубных страстей и привычек, с тем, чтобы можно было с чистым сердцем встретить праздник Рождества.

В сравнении с Великим Постом, Рождественский считается нестрогим. В понедельник, среду и пятницу полагается растительная пища без...

Тема сегодняшней беседы будет несколько необычной. Все наши разговоры обычно касаются здорового образа жизни и правильного рационального питания. Мы рассматривали с вами всевозможные концепции диетического питания, значение диетологии для организма человека и многое другое.

Сегодня же мы поговорим о том, что так свято соблюдают люди верующие, а именно о постах.

В году четыре многодневных поста. Многие православные с радостью ждут приближения поста, предвкушая, что смогут наконец-то взять...

Рождественские праздники по григорианскому календарю уже миновали, но для православных верующих, отмечающих это великое торжество по старому стилю (по календарю юлианскому) радостные дни святок только начались.

Русские отмечают Рождество на австралийском острове Тасмания

Православное Рождество на австралийском острове Тасмания - это не миф, а реальность. В этом отдаленном уголке планеты до сих пор хранятся обычаи и традиции наших предков.

Русскоговорящее население искренне верит, что...

Роза – любимый многими женщинами цветок. Все знают, что белая роза символизирует невинность, красная – страсть, а жёлтая – разлуку…

Но, оказалось, что история символизма розы имеет очень древние корни и не так однозначна.

Самые первые сведения об этом чудесном растении встречаются в древнейших сказаниях, а родиной «королевы цветов» по праву считается Иран (Персия). По-персидски роза называется «гюль», а Персия с давних времен имеет второе название – Гюлистан. Персы вывели огромное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пресвятая Богородица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество