Препятствие

Интересные новости и статьи по теме Препятствие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы убеждаем себя, что станем счастливее, когда женимся (выйдем замуж), когда у нас родиться ребенок, потом что-то еще должно случиться.

Потом, мы испытываем разочарование, потому что наши дети недостаточно взрослые. «Счастье придет, когда дети подрастут», – думаем мы.

Потом нас опять ждет разочарование. Дети достигают юности, и нам приходится мириться с их поведением. Конечно же, мы будем счастливее, когда дети перестанут быть подростками и повзрослеют.

Мы убеждаем себя в том, что будем...

Овен: если вы потеряли интерес, то не доведете дело до конца

Ваш знак полон сил и энергии, а это делает вас очень резкими в вопросах достижения определенных целей, отношений и возможностей. Так стоит вам потерять к чему-то интерес, вам тут же становится скучно. И хотя очень важно не вынуждать себя постоянно делать вещи, которые вам не нравятся, своей нетерпеливостью вы можете лишить себя возможности добиться того, чего вам хочется. Просто дайте себе еще один шанс.

Телец: боязнь выйти из зоны...

Все хотят быть красивыми, сильными, здоровыми. Но, увы, не у всех есть время для спортзалов, клубов. Как делать зарядку в метро, автобусе и даже во время ожидания в очереди, рассказывает мастер спорта, консультант московского Физкультурно-оздоровительного центра АМО ЗИЛ, профессор Нурбей Гулиа.

В большом спорте очень популярны так называемые изометрические, или статические, упражнения. Изометрикой могут заниматься люди, не имеющие предварительной подготовки, соответствующего спортивного...

Все, что написано ниже, является пусть и подтвержденной практически, но авторской точкой зрения. Принимать ее или не принимать - решать только вам. Если точка зрения вас разозлит, это ваше право. Если приведет к каким-то инсайтам - это ваши возможности.

Если вы сделаете какие-то выводы - это ваши выводы. Если составите какое-то представление об авторе и практике, которую он разработал и которой занимается, - это ваше представление, и автор оному соответствовать не обязан.

Провокационное...

«Обогащайтесь!» — это сегодняшняя национальная идея России: обогащайтесь кто как может. Верхушка пирамиды власти, гребущая миллионы, сотни миллионов долларов, не может не быть снисходительной к проделкам нижних «этажей», гребущих на порядок, два, а то и три меньше.

А «этажами» этими являются — в нашем случае — инспекторы на дорогах, судьи и врачи-наркологи.

Вообще-то каждый из них может заработать «на лапу», нарушая закон, и самостоятельно. Но, объединившись, они могут заработать больше...

Световые сигналы со сверхсветовой скоростью... Обгоняющие свет радиоволны... Возможно ли такое?

– Конечно, нет! – ответит всякий, кто знаком с азами теории относительности. – Скорость света в вакууме – самая большая из всех, какие только могут быть в природе.

Ничто не может двигаться быстрее.

Но физикам удалось построить приборы, почти вдвое увеличивающие скорость самого света и передающие радиоволны со скоростью, почти впятеро больше обычной световой. И не только безличные точки-тире...

Речь здесь пойдет не об открытии ранее не известной ученым и читателям древней рукописи. Название статьи не претендует на сенсационность, напротив, оно выражает достаточно тривиальную мысль: слова, произнесенные две тысячи лет назад на арамейском языке и около пятидесяти лет передававшиеся в устной традиции, потом записанные по-гречески и переведенные спустя тысячелетие на церковно-славянский, затем – на русский, – это разные слова.

Иногда просто потому, что это слова разных языков. Например...

Каприз – попытка доказать себе собственную значимость, требуя что-либо от мира, человека или нескольких людей, но не предпринимая при этом усилий, равных по ценности тому, что желаешь получить.

- Почему возникает каприз?

Потому, что имея представление о собственной ценности и значимости, оно расходится с тем, как тебе кажется, что ты получаешь от мира или окружения (фактически, ты не видишь взаимности, во всяком случае, той, которая тебе представляется равноценной). И своим поведением, ты...

Каждый человек любит общаться с природой, но обязательно встречает на своем пути препятствия, которые без определенного навыка не преодолеешь. Если нет опыта, приходится тратить много времени и сил, чтобы проехать сотню, а то и десяток метров.

Это могут быть снежные или песчаные заносы, брод или глубокая лужа, скользкий подъем или косогор, размытая дорога или дорога с глубокой колеей. Умение приходит со временем, а сократить его поможет знание основных приемов, найденных водителями и...

В конце 20 века ученые отчасти объяснили причины целебного действия шунгита. Как выяснилось, этот минерал в основном состоит из углерода, значитель­ная часть которого представлена молекулами сферичес­кой формы- фуллеренами.

Фуллерены - особая форма углерода, которая вна­чале была открыта в научных лабораториях при попыт­ке моделировать процессы, происходящие в космосе, а позднее обнаружена в земной коре. О значении откры­тия говорит тот факт, что ученые, занятые разработкой этой темы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Препятствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество