Нужен ли нам капитализм и какой?

Нас засасывает «болото» капитализма, а мы даже не знаем его глобальной цели: к чему он нас, в конце концов, должен привести? Притом, будущие социализма и коммунизма нам даже более понятны, чем будущее капитализма. Кто скрывает от нас глобальную цель капитализма и зачем? А знаем ли мы её?
Нужен ли нам капитализм и какой?
Давайте начнём с тех результатов капитализма, которые мы уже имеем. Его тип можно определить как олигархический, то есть все материальные достижения цивилизации находятся в руках немногочисленных олигархов. Большинство же людей цивилизации имеют только крохи, которые даже не обеспечивают минимальный материальный достаток и их прожиточный минимум. Это то, что мы имеем. Давайте проследим будущее этого олигархического капитализма, куда и к чему оно нас может привести?
Если мы пойдём тем же типом капитализма, то количество олигархов должно сокращаться, а количество материальных достижений и ресурсов у них возрастать. Это приведёт к ещё большему количеству людей, имеющих крохи. Давайте пойдём ещё далее по этому пути. В конце концов, останется горстка олигархов-монополистов, в руках которых будут сосредоточены все материальные ресурсы. Естественно, вся власть в мире перейдёт к ним. Они будут распределять ресурсы в угоду себе. Все остальные люди станут их рабами. Что они захотят с ними сделать, то и сделают. Над этой горсткой олигархов будет властвовать только тёмный божок Мамона. А над ним будет стоять сам Антипод Бога (не хочу называть его имени). Это явное движение большинства людей цивилизации в Ад. Вот такой нам предвидится глобальная цель современного олигархического капитализма. Нужен ли нам такой адский капитализм?
А является ли истинной эта глобальная цель капитализма? «Солнце капитализма» не может быть только тёмным и подчинённым Мамоне. «Солнце» всегда светит и приносит радость и счастье. Так почему, вдруг, мы получаем такую тёмную цель капитализма – только его тень? Нас явно пытаются обмануть и скрыть от цивилизации его истинную цель. Давайте представим себе, что должна иметь цивилизация от света «Солнца капитализма», а не от его тени. Цивилизация – это, прежде всего, люди, то есть капитализм, эволюционно, должен сделать их не только более разумными, но и обладающими материальным достатком, хотя бы минимальным. Он должен обеспечить всех людей планеты материальным достатком, пищей, водой, жилищем и т. д. В этом мы видим его истинную глобальную цель. Мы здесь пока не можем вести речь о равенстве всех людей. Их материальный достаток может быть разным, но должен находиться в определённых пропорциях между максимумом и минимумом.
Если мы берём во внимание эту светлую глобальную цель капитализма, то можем ли мы её реализовать? Современные компьютерные технологии вполне способны рассчитать потребности всей цивилизации и то, как их обеспечить. Здесь проблем нет и пока ресурсов для этого вполне достаточно. Препятствие будет только в том, как заставить олигархов поделиться своим материальным достатком с остальным человечеством? Для этого нужен переход от олигархического к государственному капитализму. Это нужно для того, чтобы основные материальные ресурсы оказались у государства, которое их уже сможет распределять само. Мы не станем здесь вникать в вопросы заработанной платы и труда: каждый должен получать материальные ресурсы по своему вкладу в общественное достояние. Уравниловки здесь быть не должно. Естественно, сохраняется частная собственность. Только её уровень нужно ограничить, чтобы не допустить нового возрождения олигархов. Мы даже можем вести речь только о малом и среднем бизнесе. А то, что является выше их уже должно стать государственным. Малый и средний бизнес должен осваивать только то, что не выгодно государству, и не более того.
От государственного капитализма мы уже далее сможем перейти к государственному капитализму с социальным уклоном. Мы уже практически сегодня частично имеем его в наличии, если убрать олигархов. Только эти социальные достижение пришли в капитализм не естественным путём, а через прошлое построение социализма. Это социальные остатки после его свёртывания. И тут же у нас возникает новый вопрос: почему был разрушен социализм, который мы уже явно признаём более эффективной структурой общества?
Капитализм, как мы это уже поняли, предназначен для обеспечения всей цивилизации материальным достатком – это его светлая глобальная цель. Но если все люди будут сытыми и накормленными, живущими под крышей в тепле и в уюте радостными и счастливыми, которые не будут знают, что такое голод, холод, болезни, обезвоживание, безработица, отсутствие денег и т. п., то к чему им далее стремиться и для чего тогда нужен социализм, если и так всё хорошо? Получается, что социализм имеет в себе совершенно другую цель, а не ту, которой его наделили социалисты-коммунисты. Он не несёт в себе целью обеспечить материальным достатком людей цивилизации. Тогда в чём же состоит его истинная цель?
Глобальная цель социализма заключается в духовном, а не в материальном, эволюционном становлении человечества. То есть он уже к материальному достатку не должен иметь никакого дела. Его цель – духовное развитие человечества. Но мы тут же представляем себе некую новую социалистическую псевдорелигию от коммунистов или им подобных партий. Духовность никакого отношения к религиям не имеет. Она сама по себе – духовность: если материальность – это пространство и материя, то духовность – это время и энергия, о которых наша наука молчит и считает нечто потусторонним и даже мистическим. Это серьёзная ошибка человечества причислять духовность к религиям. Она является зеркальным отражением нашей материальности и не более того. Но что же она тогда собой представляет? Если её перевести на наш материальный язык, то это новые технологии, которые будут превышать наши современные технологии на порядок. Это подобно тому, как мы сегодня превышаем на порядок технологии животных. Понимаете, какая это будет разница? Естественно, для их управления будет нужен такой же новый Человек, который превзойдёт в своём разуме совершенного обычного человека на такой же порядок. Он уже будет для нас богом. Вот та глобальная цель социализма, которая у нас вырисовывается. Именно он должен перевести обычного человека на новый уровень разумной эволюции. Он должен обеспечить нас духовным разумом, который будет иметь четыре измерения. Если идти ещё далее, то коммунизм должен привести нас к уровню разума пятого измерения. Ему уже потребуется супраментальный Человек, который на два порядка будет превышать разум обычного человека. Это равносильно тому, как сегодня обычный разум человека квазичетвёртого измерения, превышает собой разум растения второго измерения.
К сожалению, предыдущие цивилизации не сумели достичь даже уровень социализма и перейти на духовный уровень эволюционного становления. Из-за этого, как нам более всего представляется, они бесследно исчезли. Мы же прошли точку возврата, которую не смогли пройти они, но об этом мало кто знает. В прошлом 20-м веке нам удалось осуществить построение социализма на примитивном уровне, что и говорит об этом. У нас получилось! В противном случае построить социализм нам бы просто не удалось. Но "первый блин - всегда комом". СССР был разрушен не для того, чтобы угодить США и заявить об их победе над нами, а с целью возвращения в Россию капитализма, как предыдущей социализму силы, от которой мы тогда отказались. Он нам необходим, как фундамент для дома. Без фундамента дом долго не простоит, вот социализм и простоял без него всего 73 года.
Китай же повели другим путём. Он не отказался от достижений социализма и сам ввёл в страну капитализм, не разрушая его. Мы явно видим прогресс Китая, который уже на всех уровнях жизни обгоняет весь капиталистический мир. Но Китай не убрал ещё одно серьёзное препятствие для построения истинного социализма. Если этот строй – духовный, то он не потерпит коммунистических синтетических божков. Если китайцы этого не поймут и не перейдут от них к истинному Богу, то им грозит то, что произошло с СССР. Не будем более вникать в духовность и её возврат в общество на безрелигиозной основе. Это тема для отдельной статьи. Во всяком случае, Китай доказывает нам, что нам нужен капитализм, но государственного уровня и с социальным уклоном. Вот мы его ускоренными темпами и восстанавливаем, но пошли не совсем верным путём, развивая его олигархический тип. Нам необходимо срочно перейти к государственному капитализму, для чего придётся потеснить олигархов.
Россия сегодня, как раз, разворачивается именно в этом направлении госкапитализма, но очень неуверенно и малыми шажками. Создаётся впечатление, что государственная власть сама не понимает истинную цель капитализма. Сегодня в России основные материальные ресурсы принадлежат горстке богатых людей, что никак не должно быть. Разница между богатыми и бедными в России пока только растёт, что может привести к социальному взрыву. Президенту и Правительству давно пора понять, что капитализм предназначен не для горстки богатых людей, а для обеспечения всего населения страны материальным достатком и ресурсами для обеспечения безбедной жизни, который бы устроил людей. К этому нужно стремиться, а не служить горстке капиталистов, а через них Мамоне, который уж точно не собирается отдавать свои богатства.
Как только все люди в России будут полностью материально обеспеченными, только тогда мы перейдём к новому эволюционному этапу, к социализму. Возможно, это будет одновременное действие, ибо бездуховность уже приводит нас «к раскачиванию лодки». Только времени у нас уже не осталось. Скоро это могут сделать и без нас, если мы не сумеем перестроиться на обретение духовности. Уже в 20-ом веке новая сила начала своё нисхождение в наш мир. Именно она строит социализм. Пока она отступила, чтобы разрушить все препятствия, которые мешали ей построить истинный социализм без синтетических божков и коммунистической религии. Она их и разрушает, что мы уже явно видим в нашем мире. Если мы сами станем для неё препятствиями, то она нас просто раздавит и построит его уже без нас.
Нет у нас уже времени, чтобы решать, что нам строить и куда идти!
Уже нет его!
Совсем нет!!!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49504.
×

Обсуждения Нужен ли нам капитализм и какой?

  • Хорошая статья. Я бы добавил как итог - нам нужен не только государственный и социальный капитализм, но нам нужен капитализм экологичный и нравственный, т.е. одухотворенный!
     

По теме Нужен ли нам капитализм и какой?

Какой тип любви нужен вам по Знаку Зодиака: женский гороскоп

В любви нуждается каждый человек, но все видят счастливые отношения по-разному...
Журнал

Какой ум нужен человеку?

Если ум – наш враг Ум может быть как другом, так и врагом человека. Наверняка...
Журнал

Нужен нам берег турецкий. Австралия тоже нужна

Выяснилось, что 73% россиян, если бы имели возможность выбирать, где жить...
Журнал

А нужен ли нам такой хоккей?

КХЛ - лига, которую придумал Владимир Путин. Тогда еще президент России...
Журнал

Адам нам больше не нужен?

Плод с «Древа познания Добра и Зла» мы уже доедаем. И что с нами будет далее...
Журнал

Капитализм противоречит христианским принципам?

Значительное количество американцев считает, что капитализм и свободная рыночная...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни