Праздник

Интересные новости и статьи по теме Праздник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

36 Дайлетъ 7518 СМЗХ, 111816 От Великого Переселения из Даарии (04.04.2010 г. - 05.04.2010 г.)

ПАСХЕТЪ: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша), т.е. Путь, по которому шли Боги» - день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье.

Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.

Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате уничтожения её луны Лели, на которой...

Влюблённость может подтвердить существование тонкой взаимосвязи между нашим разумом и телом. В первое время влюблённость является своего рода стрессом для организма, не правда ли? Учащение пульса, страхи, беспокойство, нарушение сна, аппетита и иногда даже хаос в мыслях.

Это не похоже на нечто полезное. Правда, о пользе для здоровья в то время не думает никто. Но это и не важно, потому что с течением времени влюблённость начинает действительно приносить пользу, что подметили учёные во время...

Почитание елки, как символа торжества над смертью и средства, защищающего родной очаг от злых духов, холода и мрака существовал у германских племен еще до принятия христианской веры. Первые же наряженные елки появились на территории современной Франции в Эльзасе, и как утверждают историки это произошло в 1605 году.

Летопись свидетельствует: "На Рождество, здесь устанавливают в домах елки, а на их ветви навешивают розы из цветной бумаги, яблоки, печенье, кусочки сахара и мишуру...

В Италии отмечается один из самых любимых детских праздников - день феи Бефаны. По традиции эта "коллега" Деда Мороза и Санта Класуса приносит малышам сладости в чулке.

Бефана совпадает с днем Эпифании (Богоявления), отмечаемым западным христианством 6 января (в Германии он зовется днем Трех Королей), но Церковь спокойно относится к полуязыческому обычаю.

Впрочем, легенда о появлении Бефаны все-таки связана с Рождеством. По преданию, волхвы (или те самые короли, которых вспоминают сегодня...

Почитание елки, как символа торжества над смертью и средства, защищающего родной очаг от злых духов, холода и мрака существовал у германских племен еще до принятия христианской веры. Первые же

наряженные елки появились на территории современной Франции в Эльзасе, и как утверждают историки это произошло в 1605 году.

Летопись свидетельствует: "На Рождество, здесь устанавливают в домах елки, а на их ветви навешивают розы из цветной бумаги, яблоки, печенье, кусочки сахара и мишуру...

Люди по своей сути чудаковатые создания и не могут жить без веселых сборищ. Потому придумывают самые необыкновенные праздники, которые зажигают прекрасным настроением. К ним мы готовимся заранее: посылаем приглашение друзьям, покупаем модную одежду или готовим вкусную еду.

Но есть такие празднования, которые оказываются для нас неожиданными, удивляют безрассудными, но добрыми поступками.

К примеру, Международный День Объятий двадцать первого января. В этот день можно выйти на улицу...

После взрыва бомб в посольствах Щвейцарии и Чили, в Риме итальянская полиция приведена в состояние повышенной готовности и проверяет посольства других стран. За неделю до этого сработало взрывное устройство в торговом районе Стокгольма в Швеции.

В индийском мегаполисе Мумбаи, возможно, готовится новая "яростная" атака террористов, сообщает полиция. По ее сведениям, в город проникли как минимум четыре участника запрещенной экстремистской группировки "Лашкар-э-Тайба".

Из МВД Ирака сообщили...

Несколько тысяч сикхов из Индии, США, Великобритании и других стран приехали в Пакистан, чтобы отметить 538 годовщину со дня рождения основателя сикхизма Баба Гуру Нанак Дев Джи.

Он родился в 1469 году в деревне Талванди под Лахором в семье местного торговца.

К 36 годам Нанак обрел божественное просветление. Основоположник религии сикхов проповедовал веру в единого Бога, выступал за равенство женщин в обществе, призывал своих сторонников к активной мирской деятельности, отрицал...

Солнцеворот, летнее солнцестояние (ориентировочно 21 июня), известное также как Лита, наступает, когда природа набирает полную силу, а Земля исполнена плодородия.

В прошлом, славя плодородие, люди жгли костры, которые должны были обеспечить им очищение, здоровье и принести любовь.

Огонь в этот день олицетворяет Солнце, которое всемерно превозносится в этот самый длинный день в году.

День летнего солнцестояния – идеальное время для магии в любом ее виде. В особенности оно благоприятно...

Декабрь - один из самых любимых месяцев в году! Ведь именно в этот период большая часть человечества погружается в праздничную суету и ожидание новогоднего чуда, подводит итоги и строит планы.

Но в этом зимнем месяце есть не только Новый год и Рождество. Мы собрали и другие значимые праздники декабря!

Всемирный день компьютерной графики / 3 декабря

В современном мире без компьютерной графики жизнь просто невообразима. Именно поэтому для всех людей, чьи профессии связаны с этой сферой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Праздник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы