Правильная жизнь

Интересные новости и статьи по теме Правильная жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На дворе уже май, дачный сезон давно открыт, а скоро откроется и купальный. После хмурой зимы так хочется подставить свое тело ласковым лучам солнца. Многие так и поступают, приехав на дачу, раздеваются и, занимаясь огородом, начинают загорать, подставив спину весеннему солнышку.

Это самый легкий способ обгореть. Вам наверняка не однажды случалось обгореть на солнце, так что объяснять, что такое солнечный ожог, нет нужды. Давайте лучше поговорим о том, как загорать в свое удовольствие и при...

Люди разные. Одни от рождения имеют белую кожу и светлые волосы. Другие от природы смуглы и темноволосы. Не знаю, чем это обусловлено, в чем причина, но восприимчивость к негативному воздействию ультрафиолета у людей разная, и зависит от типа кожи и цвета волос.

С большой степенью приближения белокожих людей условно можно разделить на 4 типа, основываясь на цвете волос и глаз. Каждый из выделенных типов соответствует характерной реакции кожи на солнечное излучение.

Кожа первого типа...

В холодное время года, утверждают медики, эпидемия гриппа уже вплотную подкралась к нам. Особо сознательные граждане успели сделать прививку, а кто-то надеется обойтись бабушкиными средствами защиты от инфекции. Эксперты советуют, как нужно себя вести, если вы все таки заболели, чтобы не допустить распространения инфекции.

Тем, кто болеет гриппом, медики настоятельно советуют делать это в домашних условиях. Однако не все могут это себе позволить. Если вы вынуждены ездить в общественном...

- Во-первых, спать нужно на ровной, терпимо жесткой постели, - рассказывает врач Нелли Разлогова, - чтобы тело не прогибалось и не было нарушения кровоснабжения спинного мозга и внутренних органов, которые могут быть зажаты.

В противном случае мягкая постель может привести к защемлению нервных окончаний, что может плохо сказаться на любой части тела. Избегайте пружинных сеток и матрасов из поролона, поглощающих вашу энергию. Во-вторых, не держите в спальне пахучие цветы и другие комнатные...

Эта болезнь стала спутником каждого пятого жителя планеты. Гипертонией только в нашей стране страдают 22,4 миллиона человек

Фактор первый. Наследственность

В развитии артериальной гипертензии этот фактор играет немаловажную роль.

Особенно если ею страдают ваши родители, бабушки, дедушки. Риск возрастает еще больше, если повышенное давление имелось у двух или более родственников.

Наш совет. Регулярно измеряйте артериальное давление и в случае его систематического повышения как...

Согласитесь, что хороший кофе нужно не только уметь выбирать, но и правильно готовить. И это довольно сложное искусство, которому нужно учиться. Что касается нашей страны, то Россия издавна считается “чайной” страной, как Англия и Аргентина.

Вот почему кофе у нас не так популярен - в среднем на одного россиянина приходится не более одного килограмма кофе, в то время как, например, на финна -10-12 килограммов.

По способу производства, качеству и цене растворимый кофе делится на три...

Такая рекомендательная памятка была опубликована на сайте Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Она поясняет, как правильно погасить ипотеку, используя материнский капитал.

Настоящие рекомендации подготовлены в связи с вступлением в силу с 1 января 2009 года Федерального закона от 25.12.2008 № 288-ФЗ.

На основании которого распорядителям средств материнского (семейного) капитала (далее - средства МСК) предоставляется право направлять средства государственной поддержки на...

Чаще всего, занимаясь приготовлением пищи или сидя за обеденным столом, мы нисколько не задумываемся о том, что ежедневно оплачиваем убийство животных, настолько мы свыклись с этим безобразным аспектом кулинарии. Мы спокойно относимся к тому, что ветчина у нас на тарелке - это убитая свинья. А следовало бы подумать об этом, и пересмотреть свои взгляды на употребление в пищу мяса, хотя данная тема, безусловно, не из приятных.

Давайте представим себе следующую ситуацию. Вот друзья-китайцы...

Рассмотрим основные принципы которые нужно соблюдать чтобы зачать здорового ребенка, от чего нужно отказаться, что принимать и на что обратить особое внимание:

Отказ от средств контрацепции.
Возможно, это и кажется очевидным, но некоторые вещества оказывают длительный эффект на организм.

В случае с противозачаточными таблетками врачи рекомендуют подождать месяц или больше после прекращения приема препарата (о чем следует проконсультироваться с гинекологом).

Хронические заболевания...

Недавно я услышала весьма странное утверждение, что когда ты очень занят, у тебя много работы и т.п., просто невозможно правильно питаться. По-моему, это немного не соответствует действительности. Самое интересное, что приготовление полезной пищи у меня всегда занимает гораздо меньше времени, чем те же жарености и пирожочки.

А я из тех людей, которые не любят долго возиться на кухне, даже когда я безвылазно сижу дома.

Итак, ода желудку офисного работника: для приготовления пищи нам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни