Правильная жизнь

Интересные новости и статьи по теме Правильная жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Позвоночник — сложное сооружение, состоящее из 24 позвонков с межпозвоночными хрящами. Вы можете представить себе его неустойчивость, попытавшись сложить аналогичную конструкцию из 24 детских кубиков. Впрочем, здоровая спина устойчива и гибка, а вот у людей с неправильной осанкой может возникнуть ряд серьезных проблем.

Держи спину!

БОЛИ в спине порой донимают и практически здоровых людей. В основном это связано с плохой осанкой. И если вовремя не исправить ситуацию, это может угрожать...

Часы – наверное, лучший аксессуар для мужчины. В современном мире время очень дорого, поэтому без часов деловому человеку просто не обойтись.

Немного истории

Ещё в XVI веке часы носили на цепи, повешенной на шею, и зачастую они были фантастически дорогими.

С годами мода сделала акцент на как можно меньший размер. Плоскими, похожими на сегодняшние, часы стали, только начиная с XVIII века. С этого времени их перестали носить «напоказ». В настоящее время обычным типом часов считаются...

Растущий автопарк - это не только проблема пробок, но и проблема парковок. В центре столицы или во дворах спальных районов это чувствуется особенно. Каждый свободный клочок земли используется под парковку авто. Водители уже начали залезать на тротуары и газоны, дабы оставить свое "железо" на ночь или возле офиса.

Брошенные в городе машины значительно затрудняют проезд автотранспорта экстренных служб и становятся предметом разборок между соседями по дому. Теперь из-за пары квадратных метров мы...

Физическая культура - это дорога к счастью. Это здоровье, трудоспособность и ощущение полноты жизни.

Где тренироваться?

Чаще всего сегодня выбирают для тренировки специальные залы. В хороших залах есть и врачи, и тренеры, и инвентарь.

Очень удобно. Но чем дороже зал, тем «чемпионистей» тренер-инструктор. Он волей-неволей готовит «чемпионов». Следует не забывать о своем здоровье.

Можно также тренироваться и дома, и на улице. Все зависит от имеющихся ресурсов в виде свободного времени...

Малыш еще не появился на свет, а в своем воображении мы его представляем самым красивым, самым умным, самым добрым. Вечером, собравшись после рабочего дня дома, вы с мужем мечтаете о том, чтоб ваш будущий ребенок вырос порядочным человеком, и вам доставлял одни радости.

Какое счастье испытываем мы, родители, когда на свет появляется ребенок: такой крохотный, беззащитный, любимый, родной, желанный. И дедушки, и бабушки начинают с самого раннего возраста баловать ребенка, и, что самое главное...

Чтобы на тарелке ничего не оставалось!» – такой подход к воспитанию ребёнка может иметь негативные последствия, предупреждают американские учёные. Они обнаружили связь между давлением, которое «предки» оказывают во время еды, и склонностью подрастающего поколения просить добавки.

Исследователи из Корнелльского университета узнали у родителей дошкольников, как часто и насколько настойчиво они убеждают своих детей съедать всё подчистую. А затем выяснили у детей, сколько сладких хлопьев те...

Американский институт исследования рака разработал меню, которое поможет защитить организм от одной из самых распространенных болезней века. И хотя специалисты вовсе не собирались пропагандировать вегетарианство, у них это получилось само собой.

Ведь основное правило антираковой диеты: на тарелке всегда должно быть 2/3 растительных продуктов.

Цветная мозаика

Чем насыщеннее цвет овощей, которые вы выбираете для приготовления блюд, тем больше полезных питательных веществ вы получите...

Вместе с овощами ребенок получит необходимые минеральные соки, органические кислоты, клетчатку, стимулирующие процессы пищеварения. Дети, которые получают сначала сладкую пищу, неохотно едят овощи. Лучше прикорм начинать с таких овощей, как морковь, репа, тыква, картофель, капуста (белокачанная и цветная), кабачки, томаты, свекла и др. Наиболее целесообразно готовить смешанное пюре из 2—3 видов овощей, комбинируя их различным образом.

Овощи для пюре разваривают в малом количестве воды или на...

Язвенная болезнь желудка имеет обыкновение особенно настойчиво напоминать о себе с приближением весны. Чтобы избежать обострения, соблюдайте 3 принципа: - правильно принимайте прописанные врачом лекарства; - не поддавайтесь стрессам; - строго соблюдайте диету, причем ешьте часто (каждые 3-4 часа) и понемногу.

Последний принцип, пожалуй, самый основной. О белках, жирах, витаминах и минералах

В ваше ежедневное меню включайте продукты как животного, так и растительного происхождения - для...

Главный эффект холодных, а лучше очень холодных обливаний всего организма заключается в воздействии на плазменное тело. Плазменное тело несколько выступает за очертания физического и на всем протяжении - снаружи и в глубине, имеет одинаковую температуру, когда идет быстрое и резкое воздействие очень холодной воды сразу на всю площадь кожи, то, естественно, охлаждается и плазма.

Она идет внутрь организма, а на ее место поступает теплая. Возникает сильнейший ток, который

мгновенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни