Практик

Интересные новости и статьи по теме Практик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современный ритм жизни приносит тебе множество нагрузок и стрессов. Возобновить внутреннее равновесие, снять тревогу, напряжение или злобу поможет арт-терапия. В тяжелые дни, когда что-то не выходит на работе или случаются ссоры с любимым человеком, родными, может помочь обычная музыка, бумага, краски и кисточка.

Не нужно иметь образования художника, можно отдаться чувствам и начать вырисовывать абстракции. Попробуй - и вскоре заметишь, как постепенно тает твоя раздраженность и как с душой...

Планшетные компьютеры в России используются преимущественно для чтения электронной литературы и решения рабочих вопросов, говорится в исследовании портала HeadHunter. При этом после приобретения ПК энтузиазм в сфере его включения в рабочую деятельность постепенно снижается.

В рамках исследования внимание на конкретных моделях не акцентировалось; анкеты рассылались посредством электронной почты по адресам, указанным пользователями при регистрации на портале. В общей сложности во все регионы...

ПАРТИЙНАЯ УЧЁБА.

Выборы по партийным спискам накладывают ответственность на партию не только за деятельность в правительстве и парламенте, но и за умение решать проблемы в местных органах власти. И если в парламентах заседают партийные «боссы», то в местных органах власти работать пройдется людям достаточно далёким от партийных теоретиков. Но именно их деятельность будет в немалой степени нарабатывать авторитет партии. А теперь вопрос: – в какой степени руководство партии может быть уверено в...

Практика Глубинного касания родилась и оформилась в конце 20 века, но ее по праву можно считать технологией 21 века. Несмотря на то, что практика глубинного касания это еще молодая дисциплина, но она дала уже много положительных и оздоровительных результатов.

Ее возможно применять как комплексную практику по оздоровлению и исцелению человека, а именно:

физического тела, при этом правильно выстраивается скелет (каркас) человека, появляется красивая осанка, плавная походка, происходит...

Что такое эзотерическая практика? Для чего человек делает её? Чего пытается достичь? У разных практик – разные цели. Обычно это слияние с неким состоянием, недоступным или малодоступным в обычной жизни.

От того, какой это человек - насколько чисты его энергоканалы, насколько ум свободен от шаблонов и клише, а тело – выносливо и лишено зажимов, и зависит успех практики.

Да и сам выбор практики во многом определяется этими факторами. Например, ошовская динамическая медитация вряд ли придёт...

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

Почти каждый из тех, кто сейчас читает эту статью, когда-либо практиковал нечто, что можно назвать общим термином «эзотерические практики». Конечно, есть люди, прочитавшие книгу и оставшиеся на уровне теоретиков, но большинство всё же хоть что-то да пробовало.

Однако идут годы, а человек всё тот же, хотя практики призваны изменять и улучшать нашу жизнь. Нет, конечно, что–то изменилось, но вот благодаря практикам ли? Помогают ли эти практики вообще? Если да, то как?

Прежде всего, нужно...

Вот уже несколько лет я исследую духовные учения и пробую на себе различные практики. За эти годы ушло много важности, появилось некоторое специфическое чувство юмора, которое вылилось в цикл статей «Антиэзотерика». Однако данная статья посвящена поиску практики для всех.

То есть абсолютно всех: нищих и богатых, больных ДЦП и чемпионов мира по лёгкой атлетике, учёных и больных синдромом Дауна. Выполнять эту практику не смогут разве что люди, находящиеся в коме.

Уже много лет я слышу...

1. Продолжительность самостоятельной практики йоги. Йога – это образ жизни. Если человек не практикует йогу самостоятельно, а лишь хочет преподавать ее – он шарлатан. Обычно при активной и регулярной практике человек может (заметьте, МОЖЕТ) стать способным к преподаванию примерно через четыре года.

Если Ваш предполагаемый инструктор практикует меньше – поостерегитесь.

2. Наличие Школы или Традиции. Йогу практически невозможно освоить по книгам, кассетам, посещая семинары, даже если их...

Как известно, астрология учитывает четыре стихии: Земля, Огонь, Вода и Воздух. И любой знак зодиака связан с одной из них, то есть в каждом месяце активизируется та или иная стихия, накладывая свой отпечаток на наши земные дела и помыслы.

Итак, какие качества стихии Воздуха активизируют Весы? И главное, как мыслить и вести себя, чтобы в октябре Воздух нас поддерживал?

Воздух октября, воздух Весов тих и прозрачен, чуточку печален, задумчив, умиротворен, спокоен, молчалив, мудр, слегка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?