Позитроний

Интересные новости и статьи по теме Позитроний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О женской логике говорят давно, причем чаще всего мужчины. И все потому, что понять особенности и повороты женского пластичного и интуитивного ума рациональному, а тем более технически мыслящему мужчине если не невозможно, то определенно трудно.

Если понять невозможно, то приходится отшучиваться. Так родились анекдоты о женщинах и женской логике. Менялось общество, менялся и юмор. На смену Д. Мильтону с высказыванием "Женщина - прекрасный недостаток природы" пришли анекдоты о блондинках. Но...

Американские ученые в ходе эксперимента установили, что женщинам сложнее бороться с искушением полакомиться любимым блюдом, когда следует воздерживаться от еды. Исследование проводил Доктор Джин-Джек Вэнг в национальной лаборатории Брукхевена в Нью-Йорке.

В ходе эксперимента 23 здоровых и стройных добровольца должны были воздерживаться от принятия пищи на протяжении 17 часов. Затем перед ними поставили по тарелке с их любимыми блюдами и попросили подавлять в себе чувство голода, думая о чем...

Конечно, можно считать, что причина внезапного набега на холодильник - отсутствие силы воли. Но иногда причиной спонтанных приступов голода становятся наши индивидуальные особенности и привычки.

Причина первая: хронический отит

Частые воспаления среднего уха в детстве развивают склонность к лишнему весу - в ходе масштабного исследования это удалось доказать американским эпидемиологам.

Тщательно изучив пищевые привычки и состояние здоровья детей-школьников и взрослых с частыми ушными...

Ученые обнаружили в молниях антиматерию. Свои результаты астрономы представили на научном симпозиуме в Вашингтоне. По словам исследователей, используя орбитальную обсерваторию "Ферми", они смогли разглядеть гамма-всплески в земной атмосфере, которые территориально совпали с грозами.

Анализ спектра позволил установить, что в этих вспышках явственно прослеживаются следы высокоэнергетических позитронов - частиц антиматерии, являющихся "антиподами" электронов.

Исследователи подчеркивают, что...

Солнечные пятна, перемещающиеся по поверхности нашего светила, оказывают огромное влияние на Землю. Однако наблюдение за ними – задача непростая. В дни «солнечных минимумов» астрономы видят лишь малую часть от всех существующих пятен или же не видят их совсем.

Исправить положение может новое открытие американских и израильских ученых, которые предлагают следить за солнечной активностью при помощи… молний.

«Космическая погода» - одно из важнейших направлений в науке, которое соприкасается...

В докладе, сделанном в Университете Джона Хопкинса, говорится, что пациенты получившие дозу облучения должны быть осведомлены о возможности облучения других людей. Ведь основная проблема состоит в том, что радиоизотопное сканирование не замещается другими способами обследования.

Если мы не разработаем новые методы диагностики, радиоактивные методы исследования с течением времени будут становиться только более популярными и доступными.

Во время обследований при диагностике дисфункции...

Астрономам впервые удалось зарегистрировать на практике редчайший тип сверхновых - так называемую сверхновую, взорвавшуюся из-за нестабильности пар (Pair-Instability Supernova - PISN).

Обычно взрывы сверхновых являются результатом гравитационного коллапса ядра звезды, которое состоит из тяжелых элементов - продуктов термоядерного горения светила.

При этом, в зависимости от массы исходного объекта, образуется компактный объект: черная дыра, нейтронная звезда или белый карлик. Однако, если...

SN 2007bi была обнаружена в начале 2007 года, в соседней карликовой галактике «Международной фабрикой близлежащих сверхновых звёзд»(SNfactory), базирующейся в Национальной лаборатории Лоренса Беркели, американского министерства энергетики

«Существенно, что первый однозначный пример парной-неустойчивой сверхновой звезды, был найден в карликовой галактике», указал астрофизик, Питер Нуджент, в пресс-релизе. «Это - невероятно маленькие, очень тусклые галактики, которые содержат немного элементов...

Вакцина против СПИДа

В сентябре 2009 года мир облетело сенсационное известие: международной исследовательской группе AIDS Vaccine Advocacy Coalition, возглавляемой Митчеллом Уорреном, удалось создать первую эффективную вакцину против СПИДа.

Вообще-то препарат RV 144 состоит из двух вакцин, полученных с помощью генной инженерии. Французская ALVAC, разработанная компанией Sanofi Pasteur, была призвана распознавать и блокировать действие трех генов ВИЧ. Американская AIDSVAX, разработанная...

Международное научное издательство Кембриджа закончило перевод с русского на английский язык первой части двухтомника «Квантовая энергетика», том 1 «Теория Суперобъединения» [1]. Мировая научная общественность, в скором времени, будет иметь возможность ознакомиться с самым мощным аналитическим аппаратом исследования материи, в том числе, в области физики элементарных частиц и атомного ядра.

Практически установлена структура главных элементарных частиц: электрона, позитрона, электронного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитроний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни