Позитроний

Интересные новости и статьи по теме Позитроний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа физиков предложила гипотезу, объясняющую неутешительные итоги поисков темной материи.

Темная материя, или скрытая масса, - это гипотетическая субстанция, которая участвует в гравитационных взаимодействиях, но не участвует в электромагнитных.

Ее существование было постулировано для объяснения наблюдаемого во Вселенной недостатка массы. Ученые пытаются обнаружить темную материю несколькими различными способами, однако пока им это не удалось - более того, полученные результаты...

Отличительные особенности детекторов ILC

Новые частицы, рождающиеся в результате столкновения электронных и позитронных сгустков, регистрируются детекторами – очень сложными устройствами, начиненными быстрой электроникой и состоящими из многих слоев.

Новые частицы могут быть настолько короткоживущими, что регистрировать придется только продукты их распада. Свойства же этих новых частиц будут расшифровывать, реконструируя их из известных стабильных или долгоживущих частиц. Задача детектора...

Астрономы обнаружили доказательства того, что пространство между галактиками во Вселенной заполняют многочисленные магнитные поля, родившиеся еще во времена Большого взрыва. Такой вывод ученые сделали, пытаясь объяснить, почему полученные ими фотографии окрестностей черных дыр оказались нечеткими.

Ученые исследовали сверхмассивные черные дыры - несмотря на то что гравитация самих черных дыр не отпускает от себя даже свет, разогретая материя, падающая на дыры, является очень мощным источником...

В Москве проходит 7-я Международная конференция по изотопам. На проходившем в рамках конференции круглом столе «Концепция создания ПЭТ-центров и перспективы развития ПЭТ-диагностики в России», речь шла о перспективах расширения сети ПЭТ-центров и обеспечением доступа к ним максимального количества россиян (ПЭТ – позитронно-эмиссионная томография).

По словам одного из выступавших, начальника научно-исследовательского отдела ФГУП ФМБА России Дмитрия Дубинкина, ФМБА по заказу «Росатома...

Коллаборация Belle, работающая с электрон-позитронным коллайдером KEKB в Японии, объявила об открытии новых экзотических адронов.

Во время работы ускорителя в нем сталкиваются пучки электронов и позитронов. В результате подобных столкновений образуются новые частицы, часто живущие совсем недолго.

Статистически анализируя состав, направление и энергию разлетающихся "обломков", ученые определяют, какие частицы сталкивались.

В новой работе было установлено, что во время столкновений...

Учёные из Института технологий Флориды заинтересовались тем, какие дозы облучения получают авиапассажиры при действии гамма-всплесков от грозовых туч. На конференции Европейского геонаучного союза в Вене они представили свои данные по моделированию излучения, основанные на расчётах доз.

Теперь учёные знают, как именно эти гамма-лучи, генерируемые грозами, могут влиять на организм человека.

Иногда грозовые облака вместо того, чтобы генерировать молнии, производят экзотический вид...

Современные научные исследования все чаще ставят ученых перед необходимостью искать точки соприкосновения между наукой и буддизмом. Особенно это касается такой спорной и малоизученной на Западе сферы как функционирование сознания.

Существует много способов описать цель буддийского пути. Например, можно сказать, что его цель — положить конец страданию и достичь состояния вневременного счастья. Также можно сказать, что абсолютная цель — состояние Будды, Просветление, или, каким бы словом мы это...

Эйнштейн, отказавшись от ньютоновского определения времени (абстрактная длительность), не создал своего определения этого понятия. И не имея определения понятия “время”, он делает вывод об относительности одновременности, совершая, таким образом, методологическую ошибку.

Ибо методологически неверно, не имея определения базового понятия “время”, пытаться создавать определение производного от него понятия “одновременность”.

В мысленном же эксперименте, доказывающем относительность...

Прежде чем о чем-то рассуждать, необходимо дать четкое определение предмету рассуждения, иначе получится путаная игра мыслей – паутина, из которой трудно будет выбраться на путь, ведущий к Истине. Что же представляет Мир в самом общем виде?

Мир есть единое и неделимое целое и представляет собой саморегулирующуюся систему, стремящуюся к состоянию устойчивого равновесия.

О единстве и неделимости Мира сказано немало. В основном этот принцип просматривается в религиозно-философских учениях. В...

Заключение.

Мир в Целом – это замкнутая духовно-физическая равновесная система, имя которой Бог.

Из чего следует:
1. Понятие физической бесконечности смысла не имеет, поскольку допущение множества таких систем, в принципе, ничего в данном определении не меняет, поскольку множество замкнутых (пространственно конечных) систем, в конечном итоге, как бы не велико было это множество, дают опять же в целом равновесную замкнутую систему, а их, всех вместе взятых, сводит в положение её подсистем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитроний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?