Позитроний

Интересные новости и статьи по теме Позитроний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космические черные дыры опять тревожат ученых. Недавно астрономы Европейской южной обсерватории, расположенной в Чили, зафиксировали вспышки, порожденные черной дырой в центре Галактики. К счастью, она расположена в 2.6 тысячи световых лет от Земли.

Ведь ее масса оценивается в 3,7 миллиона масс Солнца. Так что «съесть» при удобном случае нашу планету для нее - не вопрос.

Однако и у нас уже появилась своя «черная дырочка», правда, - ручная. Американским физикам удалось разработать имитатор...

А вот мужчины от голода глупеют, уверяют ученые, которые обнаружили новое отличие слабого пола от сильного

МОЗГ ПОЕДАЕТ САМ СЕБЯ

Памятуя о голодных доисторических временах, наш организм настроен делать запасы. Мужской - откладывает на черный день в основном белки, женский - жиры.

Это доказано многочисленными исследованиями, в ходе которых ученые следили за тканями тела.

А как голод действует на мозг? Что происходит с ним от недостатка питательных веществ? Ответы впервые нашли ученые...

Необычный по галактическим меркам феномен был зафиксирован телескопом Хаббла. Массивная молодая звезда, практически моментально исчезнувшая с ночного неба, разрушает классические представления о жизненных циклах небесных тел.

Ведь по всем прогнозам она должна была взорваться не ранее, чем через миллион лет.

Каждый год на небе загораются и гаснут сотни звезд. Но для того, чтобы обнаружить сверхновую, астрономам требуется несколько лет. Только сравнивая фотографии одного и того же участка...

В современном обществе врачи выступают в роли колдунов, наводящих "порчу" на пациентов, заявляет The New Scientist. У порчи в архаических обществах и этого "неовуду" - одни корни, считает журналист Хелен Пилчер. Если человек, пользующийся у больного авторитетом, будь то маг или врач, говорит пациенту: "Болезнь неизлечима", тот умирает в положенный срок, даже если диагноз был ошибочным.

Правда, история медицины знает и более оптимистичные истории, отмечает издание.

80 лет назад врач Дрейтон...

Как сообщается, выступление Кристофера Смита, председателя Совета ИТЭР (Совет занимается реализацией проекта по строительству Международного экспериментального термоядерного реактора – прим. ред.) перед учеными, журналистами и другими слушателями, интересующимися наукой, было посвящено тому, какой путь предстоит пройти человечеству для создания безопасного и экологически чистого источника энергии.

Знаменитый ученый поздоровался с аудиторией на русском языке и начал лекцию с откровенного...

LHC (Large Hadron Collider, Большой адронный коллайдер) – самый высокоэнергичный ускоритель элементарных частиц в мире.

Расположен вблизи Женевы, на границе Франции и Швейцарии в туннеле, где ранее был его предшественник LEP (Large Electron-Positron Collider, Большой электрон-позитронный коллайдер). Входит в ускорительный комплекс CERN (Conseil Europeen pour la Recherche Nucleaire, Европейский центр ядерных исследований) и предназначен для решения многих вопросов фундаментальной науки, в том...

Причина первая: хронический отит

Частые воспаления среднего уха в детстве развивают склонность к лишнему весу - в ходе масштабного исследования это удалось доказать американским эпидемиологам. Тщательно изучив пищевые привычки и состояние здоровья детей-школьников и взрослых с частыми ушными инфекциями, специалисты обнаружили, что это заболевание наносит вред нервным окончаниям вкусовых рецепторов.

Проявляется это в том, что мы начинаем отдавать предпочтение жирным и сладким продуктам...

Буддизм и ФизикаЧасто в качестве подкрепления буддийского учения приводятся знания из области физики. Чтобы произвести такое сравнение, стоит сопоставить определенные уровни буддизма и физики, и для этого соответствующие области физики должны быть по возможности понятными.

Буддизм исследует природу ума и мира явлений, глядя изнутри, из ума вовне. Мы наблюдаем за умом и благодаря этому обнаруживаем природу вещей. Физика же идёт путём измерений, стремится к объективности, исключающей влияние...

Несколько лет назад независимо друг от друга американские физики под руководством Роберта Пекоры и российские ученые из института квантовой генетики, возглавляемого академиком Петром Петровичем Гаряевым, разработавшим способ лазерной «считки» информации с живой ДНК, получили сенсационные результаты.

Вывод, к которому пришли исследователи в результате экспериментов, потрясает все материалистические устои науки – основная программа развития организма хранится вовсе не в ДНК, а в областях...

Канадские ученые обнаружили изменения активности метаболизма нейромедиатора серотонина в зависимости от времени года, что может быть причиной сезонных колебаний настроения и сезонных аффективных расстройств.

Серотонин - это нейромедиатор, который передает сигналы между нервными клетками (нейронами) в системах мозга, ответственных за формирование настроения, пищевого и полового поведения, энергообмена и сна.

Его роль в сезонных переменах настроения подозревалась уже давно. Исследование...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитроний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни