Предсказания будущего года

Все предсказания будущего нашего мира на 2008 год - от Нострадамуса до Ванги и Павла Глобы. Мы решили проверить, что нам предсказывали на этот год и что из этих предсказаний сбылось. А сбылось немногое, и основным достижением можно считать то, что Джордж Буш пока жив.
Предсказания будущего года
Собственно, перед каждым Новым годом как грибы под дождем появляются пророчества и прорицания, грозящие нам всем катастрофами, массовыми смертями и прочими ужасами. В 2008 году предсказатели предсказывают весь набор страшилок нашей замечательной стране. Так, американский директор российской и евроазиатской программы Центра стратегических исследований Эндрю Качинс высказал предположение, что нынешнего президента России - Владимира Путина - застрелят 7 января 2008 года на выходе из храма Христа Спасителя, после чего страну охватит хаос. Начнется обвал биржевого рынка, массовые забастовки и демонстрации, а также введение чрезвычайного положения уже 20 января 2008 года. Новым президентом предсказано стать Владимиру Якунину. Причем, за миллиардные хищения первым делом пострадают губернаторы Матвиенко и Лужков. И только в 2016 году, согласно американскому предсказателю, Россия оправится от потрясений грядущего, 2008 года.

Этот анализ удивительным образом совпадает с предсказанием Нострадамуса, обещавшего в 2008 году покушения на четырех глав правительств и конфликт в Индостане, который явится одной из причин III Мировой войны. Немало неприятностей сулит грядущий год и по предсказаниям от Цисэлину, бразильского провидца, который так же как и американец, оперирует точными датами: 13 сентября 2008 года в некоей азиатской стране произойдёт землетрясение и цунами, от которых пострадают миллионы людей. Многие источники говорят, что этой страной является Китай. Как бы то ни было, на кучу мрачных предположений всегда найдется несколько оптимистичных, которые на этот раз связаны с научными достижениями и потому гораздо более точны.

Американский журнал The Economist выступил недавно с прогнозами на 2008 год от политиков, экономистов и ученых. Три наиболее грандиозных проекта должны осуществиться в следующем году. Первый - проект "Нептун": у берегов США и Канады на дне Тихого океана раскинется подводный город площадью 500 тысяч квадратных километров. Правда, кто там будет жить, а самое главное - зачем - пока не очень понятно.

Далее. Мозг человека подключат к компьютеру и даже парализованные люди смогут силой мысли работать с документами и выходить в интернет. Это поможет сделать установка, которая понимает желания мозга и переводит их в компьютер. Эксперименты на обезьянах прошли удачно, на очереди добровольцы - люди.Честно говоря, всю жизнь хотелось узнать, о чем думают обезьяны. А вообще это гениальное изобретение. К примеру, нам журналистам тогда не придется писать тексты - подключил мозг к компьютеру, подумал и вот он текст готов. Третьим событием мировой важности станет появление трехмерного принтера, который с помощью специального полимера сможет воссоздать любую трехмерную вещь заданной формы. Интересно - можно ли будет распечатать на этом принтере автомобиль и ездить на нем? Если так, то тогда становятся понятны причины грядущего экономического кризиса, который нам обещают те же предсказатели - мир будет производить только трехмерные принтеры. Все остальное можно будет скопировать и распечатать. Российских предсказателей наука волнует куда меньше политики, и это вполне понятно. Однако с переходом к людскому фактору, точность прогнозов неизменно падает. Вот что ждет нас в 2008 году по мнению Павла Глобы: после выборов нового президента Россия затихнет на 4 года, однако это будет не время застоя, а период "накопления сил", которое не потревожат ни резкие перемены, ни политические страсти. Такая передышка понадобится стране, чтобы пережить надвигающийся мировой экономический кризис, который достигнет своего пика в 2012 году сперва в США, а затем перекинется на Европу. К концу 2008 года доллар рухнет до 15 рублей, а следом за ним потянется и евро. Следует заметить, что в день предсказания Павла Глобы мировые рынки никак не отреагировали на это известие.

В противовес Глобе астролог А.Пензенский обещает обострение политических конфликтов с середины 2008 года и снижение числа катастроф и терактов.

А вот аналитики МЧС с астрологами не согласны. По их прогнозам, природных чрезвычайных ситуаций в грядущем году ожидается значительно больше. Вырастет количество землетрясений, ураганов и смерчей - эта тенденция преследует Землю все последние 10 лет. Аварийных ситуаций следует ожидать и в малой авиации, и на дорогах. По-прежнему особо опасными для россиян будут сезонные проблемы - пожары, гибель любителей подледного лова и травмы в праздничные дни. Подобные прогнозы составляются на каждый год. Поэтому мы решили взять прогнозы предсказателей на 2007 год и посмотреть, насколько они оказались точными.

Так, частично исполнился прогноз парапсихологов Кваши, Белинской и Неведомской о том, что еще до сентября 2007 года доллар сильно рухнет, и к осени миру будет грозить финансовый кризис - рухнул бакс, но не сильно. Предрекали они и то, что партия власти останется у руля. Ну, впрочем, об этом мог рассказать и любой человек, вовсе не обладающий "парапсихологическими" талантами. Некий старец-провидец из Гималаев предрекал, что мир из-за США будет поставлен на грань большой войны. Однако Россия, Китай и Франция этого не допустят. А на смену Бушу должен прийти новый президент-демократ, который выведет войска из Ирака. Предрек он увеличение числа небольших терактов в России. Это, увы, исполнилось, если вспомнить взрывы автобусов в Тольятти и на Кавказе. А вот 2-3 крупных теракта в Западной Европе и США, один из которых с многочисленными жертвами и должен был быть "связан с водой" мир пока миновали, и, надеюсь, за оставшиеся 4 дня года этим терактам случиться не суждено.
×

По теме Предсказания будущего года

Предсказания будущего

Механизм интуитивного угадывания будущего остается загадкой для ученых О таких...
Журнал

Предсказания Нострадамуса

ХХ ВЕК ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный. Две войны, самовластье...
Журнал

Предсказания. Россия

Параппанангади - небольшой городок на севере индийского штата Керала. Знаменит...
Журнал

Предсказания

В последние десятилетия нет недостатка во всевозможных прогнозах и предсказаниях...
Журнал

Предсказания Мишеля Нострадамуса на 2007 год

Живший 400 лет назад Мишель Нострадамус и по сей день не утратил своей...
Журнал

Новые предсказания

1. Благодаря глобализации и техническим инновациям в 2025 году в мире будет жить...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество