Поздравление

Интересные новости и статьи по теме Поздравление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Счастье свалилось на Россию внезапно. Пришло, можно сказать, откуда не ждали. 5 октября 2010 года Нобелевский комитет, заседающий в Стокгольме, объявил, что Нобелевская премия по физике за 2010 год присуждается двум российским ученым - Андрею Гейму и Константину Новоселову - за работы по созданию графена.

Случай, скажем сразу, небывалый. Ученые уже давно хихикают, что “до своей Нобелевской премии главное дожить”. И действительно, в минувшие годы Нобелевский комитет предпочитал давать премию...

Новогодний конкурс «Лепим снежную даму»

Если в новогоднюю ночь на улице лежит снег, то гостям можно предложить поиграть на улице. Все игроки (желательно, чтобы это были мужчины) должны разделиться на несколько команд, каждая команда получает задание слепить снежную женщину, не снежную бабу, а именно женщину.

Выигрывает та команда, у которой получилась самая очаровательная и необычная снежная женщина с красивой фигурой. Например, для украшения такой женщины можно использовать даже женскую...

Его Величество на скорую руку написал и переслал мне Свои Августейшие Мемуары. Будучи просто не в силах сдержать своего восторга, я спешу поделиться этим, поистине уникальным материалом с вами, дорогие друзья. Одна только просьба: читая этот текст, старайтесь не слишком уж бурно выражать свои эмоции - ваши домочадцы могут понять вас не правильно.

Когда-то шестая часть суши, иначе Российская Империя иль Советский Союз, умещалась на глобусе меж двумя полуостровами. На востоке это была Камчатка, а...

Приближается Новый год. В детстве мы ждали Деда Мороза и надеялись найти под елкой заветный подарок. Да и сейчас гирлянды на улицах и аромат мандаринов, запах елки и покупка подарков погружают нас в ожидание волшебства. Ведь в этом празднике есть что-то ритуальное: будто со старым годом уходит наше прошлое «я» и рождается новое, с новым образом жизни, задачами и целями.

Мы надеемся, что заботы и проблемы останутся в уходящем году, и с 1 января у нас начинается жизнь с чистого листа, и эта...

Иисус не мог быть плохим парнем, так как день его рождения празднуется до сих пор, причём, весьма широко. Подумать только, каковы масштабы его личности, если даже через 2000 лет после его смерти удаётся строить нечто огромное, используя имя на «И» и заветное «покайся». Что не менее удивительно, день его рождения известен и поныне, однако правда об этом событии у каждого своя.

Дата Рождества в 2018 году - 25 декабря

Говорят, наш исконно-русский Иисус родился 7 января, а раньше католики были не...

С подсказками астрологов, проще планировать дела на день. Спешим узнать, что важного случиться с нами 8 марта, какие перемены принесет этот день и как добиться успеха в интересующих сферах.

Всех нас ждет очень счастливый день. Не маловажную роль в этом сыграет Международный женский день: выходной, отличное настроение, приятные эмоции, поздравления — все это поспособствует созданию праздничной, легкой атмосферы. На нее также наложиться положительное влияние Луны, которая обещает удачу в...

Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом возрождения природы и в основном было приурочено к марту месяцу. Постановление считать Новый год с месяца "авив" (т.е. колосьев), соответствовавшего нашему марту и апрелю встречается в законе Моисея.

С марта же считалось новолетие и у римлян, до преобразования календаря в 45 г. до Рождества Христова Юлием Цезарем.Римляне в этот день приносили жертвы янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая его благоприятным...

Рассказ Григория Распутина о себе:

«Когда я жил сперва, как говорится, в мире до 28 лет, то и был с миром — любил мир и то, что в мире. И был справедлив с мирской точки зрения. Много в обозах ходил, много ямщичал и рыбу ловил, и пашню пахал.

Действительно, все это хорошо для крестьянина. Много скорбей было мне. Где какая сделалась ошибка — будто, как я, а я вовсе ни при чем. В артелях переносил разные насмешки, пахал усердно и мало спал. А все же в сердце помышлял — как бы чего найти, как...

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до Нового года люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо.

К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни.

Персидский Новый Год - Навруз Персидский Новый Год отмечается 21 марта - первый день весны, и называется он...

Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом возрождения природы и в основном было приурочено к марту месяцу. Постановление считать Новый год с месяца "авив" (т.е. колосьев), соответствовавшего нашему марту и апрелю встречается в законе Моисея.

С марта же считалось новолетие и у римлян, до преобразования календаря в 45 г. до Рождества Христова Юлием Цезарем.

Римляне в этот день приносили жертвы янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поздравление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни