Потрясти

Интересные новости и статьи по теме Потрясти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Студия "Пиксар" задумывалась как фабрика: там предполагалось производить аппаратуру для построения изображений. Аппаратура такая нужна была для медицинской томографии, архитектурных мастерских и прочих серьезных мест, где цифры должны были преображаться в картинку.

Первым возможности компьютерной анимации увидел Джордж Лукас и заказал для "Звездных войн" сцену разрушения планеты Генезис. По нынешним временам сценка получилась так себе: космический корабль, похожий на упрощенный сперматозоид...

Японская компания Brother создала прототип аккумуляторной батареи, заряжающейся от вибрации. Новую разработку можно будет применять в устройствах с низким потреблением энергии. В частности, аккумуляторы могут прийти на смену AA- и AAA-батарейкам, используемым в пультах дистанционного управления. При этом они будут обладать значительно большим сроком службы по сравнению с обычными батарейками. После того как у них закончится заряд, их будет достаточно просто потрясти и они снова будут готовы к...

Раньше в Германии — исторической родине рождественской елки — и бедные жители, и знатные вельможи украшали ель сладостями, фруктами, цветной бумагой. К традиционным новогодним украшениям относятся елочные шары. Они появились в XVIII веке в Европе.

Сначала ими были позолоченные или посеребренные картофелины, а затем люди научились делать их из стекла. Искусство изготовления стеклянных елочных украшений хранилось в тайне, и стоили они больших денег. Сейчас подобными новогодними украшениями...

Все методы цветотерапии достаточно простые и доступные. Однако, не стоит думать, что лечение цветом все тут же исправит и при серьезных заболеваниях следует все же посоветоваться с лечащим врачом или другим квалифицированным специалистом.

Предупреждение! Поскольку цвета вызывают определенные физиологические реакции в организме, нельзя применять красный цвет при воспалительных процессах, повышенном артериальном давлении и акне (угревая сыпь). Голубой не применять при

пониженном давлении...

- Ты слышал, что Америку ожидает ужасное бедствие? – спросил недавно меня один добрый русский христианин, проживающий в США.

- Ты имеешь ввиду что-то, наподобие землетрясения? – уточнил я.

- Что-то в этом роде, – подтвердил он. – Не будет электричества, воды, продуктов в магазинах несколько дней, а то и недель. Неплохо бы иметь запасы.

- Неплохо, конечно, – согласился я и вспомнил, как года три назад видел в оптовом магазине большие упаковки – специальные наборы продуктов и медикаментов...

Вот как описывает «создавшуюся ситуацию» по этой проблеме С.СИНГХ:

«… Но формулировка теоремы Ферма очень проста: требуется доказать, что уравнение x^n + y^n = z^n не имеет решения в целых числах при n больше 2. Эндрю Уайлс не смущало, что самые блестящие умы на Земле потерпели фиаско, пытаясь заново открыть доказательство Ферма.

Уайлс немедленно принялся за работу… . А что если ему удастся сделать то, что не удалось никому, кроме Ферма? Обнаружить то, что все проглядели? Уайлс мечтал...

Крупнейший в Европе производитель гигиенической продукции португальская компания Renova, отличающаяся современным, креативным подходом к созданию и продвижению своих товаров, выпустила туалетную бумагу в честь визита в Испанию Папы Римского Бенедикт XVI.

Понтифик прибудет в Мадрид с четырехдневным визитом 18 августа в рамках празднования Всемирного дня католической молодежи.

В упаковках туалетной бумаги, которая должна порадовать молодежь и представителей Ватикана, по одному рулону...

Нам довелось жить в удивительное время. Доказательством тому - сообщение, промелькнувшее совсем недавно в мировых СМИ и оставшееся незамеченным широкой публикой.

Опубликовав в Интернете более четверти миллиона засекреченных документов, сайт WikiLeaks отказался от дальнейших публикаций.

Официальным поводом послужили финансовые трудности сайта. Правда, прекращение публикаций странным образом совпало с выдачей основателя WikiLeaks шведским властям.

Джулиан Ассанж обвиняется в сексуальных...

Чем же стоит пожертвовать ради шпагата? На самом деле, не многим. Чтобы сесть на шпагат, вам потребуется, наверное, около 30 минут времени ежедневно. И то потому, что обычно занятия должны включать разминку, разогрев и собственно растяжку.

А в заключение можно выполнить ещё и расслабляющие упражнения.

Чтобы лучше разогнать кровь по телу, вначале тренировки желательно сделать разминку. Попробуйте сделать круговые движения руками и ногами, а также наклоны туловищем. В программу разогрева...

Для приготовления натурального деодоранта потребуются:

1/3 чашки питьевой соды (убирает запах);
1/3 чашки кукурузного крахмала (чтобы не было раздражения кожи);

1/3 чашки кокосового масла (для придания однородной консистенции составу);

4 капли масла чайного дерева (оказывает антибактериальный эффект).

Пожеланию можно добавить:

½ чайной ложки масла ши (увлажняет кожу);
8 капель предпочитаемого ароматизатора;
2 капли масла жожоба (также увлажняет кожу).

Обычная питьевая сода...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потрясти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни