Потолок

Интересные новости и статьи по теме Потолок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О мозге мы знаем сегодня не так уж мало. Неплохо представляем, как работает нервная клетка. Нашли микроучастки, отвечающие за счет, за различение конкретных и абстрактных слов, за сон и бодрствование, голод и насыщение, за страх и музыкальный слух, определили области, «курирующие» психические функции и так далее.

В общих чертах ясен механизм запуска эмоций. Почему, к примеру, один человек с ними справляется, а другой не может избавиться от однотипных переживаний? Оказалось, у первого...

Для начала сходите в свой местный книжный магазин и просмотрите имеющиеся там книги о контроле за собственным весом и диетах. Можно с уверенностью сказать, что вы найдете там самые различные книги о самых различных диетах.

Вам нужна книга о диете, основанной на усиленном употреблении мяса? Пожалуйста. Вам нужна диета для человека, обладающего пристрастием к алкоголю? Пожалуйста. Вам не нравится пить много воды? Пожалуйста, вот вам диета, основанная на сниженном употреблении воды. Вы любите...

По общепринятым представлениям, человек является венцом творения и не имеет соперников по уровню сознания и интеллекта. Однако во все времена этой парадигме противопоставлялось утверждение, основанное на бытовом опыте человечества, что людям, возможно, отведена второстепенная роль, они всего лишь часть неизвестного целого, о котором им непозволительно знать.

Постепенно и эта малая толика знаний о существовании иной, но родственной расы с феноменальным интеллектом и паранормальными...

Про Пондичерри в Москве знают только некоторые йоги. Ну, например, йог Саня, с которым я неожиданно встретился в самолете Emirates, летя из Дубая в Мадрас. Саня летел на йоговую конвенцию – в городок Пондичерри, про который он только понимал, что это в Индии и что если, прилетев в Ченнай, на каждом углу будешь спрашивать "Where is the way to Pondy?", то все все поймут (и объяснят). У меня был слегка другой бэкграунд.

Я и всегда раньше хотел побывать в Пондичерри, но смущало то, что туда не...

Леонардо да Винчи славился своей непринужденной, прямой осанкой и безупречным изяществом в каждом движении. Граждане Флоренции толпами высыпали из своих домов, чтобы поглазеть, как он шествует по улице. Практически невозможно себе вообразить Леонардо да Винчи, который бы неуклюже ковылял, тяжело и шумно опускался на стул или нескладно сутулился.

Вы тоже можете выработать у себя безупречную осанку, уравновесить пропорции тела и научиться непринужденной грациозности движений — одним словом...

Делать упражнения не поворачивая головы.

1. Взгляните вверх на потолок, затем вниз на пол.
2. Движения глазами горизонтально вправо, затем влево.

3. Смотрите в правый верхний угол глаза, затем в левый.

4. Вращение глаз по часовой стрелке, затем против часовой

стрелки. 5. Смотрите в левый верхний угол глаза, затем в правый. 6.

Смотрите на дальний предмет и переноситесь на самый

близкий.

Каждое упражнение делать 4 раза и после каждого из них моргать

несколько раз и для...

Одним из священных мест Японии, привлекающих колоссальное количество паломников, является древний город Никко — "Город солнечного сияния", расположенный в редкостной по красоте местности, у подножия высоких гор с заснеженными вершинами.

Его окружает большой вековой лес гигантских криптомерии. Возраст многих деревьев в нем достигает трехсот и более лет. Они — ровесники расположенного здесь храма Тосёгу, одного из главных синтоистских храмов Японии.

Храм Тосёгу был построен в 1623—1636...

Известный во всем мире австрийский философ и психоаналитик оставил после себя не только тома книг по психологии, но и различные пересуды, в которых Фрейда поочередно называли, то злым гением, то великим человеком. Все свои фантазии он воплощал в жизнь, и поэтому удача, в некоторые моменты просто поворачивалась к нему спиной.

Зигмунд Фрейд родился 6 мая 1856 года в городке Фрайберге, находящемся недалеко от границы Пруссии и Польши. Отец Фрейда Якоб был бедным торговцем шерстью. В октябре 1859...

Ученые изучают язык животных. Зачем? Чтобы поговорить с ними? Нет. Главная цель другая: понять НЕчеловеческую логику, чтобы потом с ее помощью расшифровать послания представителей внеземного разума.

Как распознать разумный сигнал

Предположим, что ученые перехватят переговоры пришельцев или напрямую получат от них послания. Как их расшифровать? Или хотя бы распознать в какофонии космических сигналов? Об этом всерьез задумался Лоренс Дойл из Института поиска внеземного разума (SETI Institute...

Помимо того, что в Новый год вы нарядитесь сами, не забудьте украсить дом, в котором будет проводиться празднование. Не обязательно перекрашивать стены и рисовать разноцветные елки на стене, также необязательно клеить на потолок звезды и вообще необязательно делать ремонт в квартире.

Достаточно купить разные красивые гирлянды, лампочки, плакаты и украсить этим стены. Также можно надуть гелием множество шаров и прилепить их к потолку.

Помимо этого из обычных шариков можно сделать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потолок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни