Посвященный

Интересные новости и статьи по теме Посвященный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шумеры
Область проживания - Ближний Восток
Процесс образования крупных политических единиц из мелких городских областей в Вавилонии и Египте в настоящее время может быть представлен в общих чертах. В азиатском Двуречье наряду с ним происходил на глазах истории и важный процесс взаимодействия двух элементов населения — шумеров и семитов, а затем семитов различных слоев.

Городские храмовые центры с местными владетелями и культами были средоточиями культуры, религии и правительства. На юге...

Глава 10
Атлантическая катастрофа.
История пяти эпох
Сопоставив «речения» Кейсии об Атлантиде и сообщения дона Хосе о «культуре гремучей змеи», я понял, что могу уже сделать некоторые выводы. Я начал понимать, как шел процесс культурной преемственности в Центральной Америке, а главное, как упадки и подъемы культур связаны с «солнечными эпохами» М. Коттерелла. Он был прав, считая рассказ ацтеков о предыдущих эпохах в «Предании о Солнцах» не просто мифом. Каждую «эпоху-Солнце» можно...

Для граждан Великобритании, которые потеряли свои работу и для тех, кто видел, как увольняли их коллег и подавлен чувствами вины и страха, Англиканская церковь предлагает некоторое утешение в виде двух новых молитв, изданных не так давно.

Молитва для уволенных, согласно иерархам Англиканской церкви, “помогает помещать в слова проблемы потерявших работу в результате кризиса”. Молитва включает слова: “Поскольку жизнь продолжается, я хочу ощущать Твоё присутствие каждый день. И поскольку я...

Илья Гофман - выдающийся российский альтист, человек со сложной творческой судьбой, родился 6 сентября 1977 года в Москве в семье известного композитора, представителя нововенской музыкальной школы Леонида Гофмана.

С ранних лет Илья изучал композицию и обучался игре на музыкальном инструменте под руководством своего отца - ученика Филиппа Гершковича и наследника музыкальных традиций Альбана Берга и Антона Веберна.

С 5 лет Илья Гофман начал играть на скрипке, позже перейдя на более редкий...

"Сможем ли мы, считающие себя цивилизованными людьми, стать настолько мудрыми, чтобы относиться к нашей Земле с тем же великим почтением, как те, кто пришел раньше нас?"

Во многих преданиях американских индейцев мы слышим древнюю мудрость о том, что сделанное нами сегодня, повлияет на жизнь семи последующих поколений наших потомков. Живя этой мудростью, уходящей в прошлое на тысячи лет, людям природы удавалось оставаться жизнеспособными и быть в полном равновесии и гармонии с природой...

Comedy Central объявил о планах на ближайшее будущее. Среди 22 заявленных проектов - мультсериал "JC", посвященный Иисусу Христу.

Новый сериал расскажет о жизни Христа, который хочет выбраться из тени своего могущественного, но апатичного отца и спокойно зажить в Нью-Йорке.

Длительность одной серии составит около 30 минут. По словам создателей, они понимают всю неоднозначность сюжета нового сериала, однако подчеркивают, что настоящая комедия всегда кого-то раздражает.

Среди остальных...

В ряду пышных императорских летних резиденций Европы выделяется Царское Село под Петербургом. Выделяется не своей древностью – всего-то 300 лет! Выделяется поистине царской роскошью Екатерининского дворца. Что ж удивляться, сама Екатерина Великая (так называют ее в Европе) была его благоустроительницей. Выделяется особой пышностью парков, сам город – огромный парк.

Еще выделяется особой судьбой его многочисленных памятников: фактически из руин поднимался городок и царские дворцы после Великой...

Мартин Скорсезе планирует снять для канала HBO сериал. Проект пока носит условное название "History of Music" и охватывает историю развития музыкальной индустрии за последние 40 лет. Продюсерами сериала станут Мик Джаггер и Виктория Пиэрмэн, бизнес-партнер певца.

В качестве сценариста над "Историей музыки" будет работать Теренс Уинтер, написавший 25 серий для "Клана Сопрано".

В 2007 году в прессе уже появлялась информация о том, что Скорсезе и Джаггер работают над совместным фильмом...

Компания Fox анонсировала новый, уже 23-й по счету, сезон сериала "Симпсоны".

С сентября 2010 года в эфир выходят серии 22-го сезона "Симпсонов". Показ этих выпусков продолжится до мая 2011 года. Серии следующего сезона начнут демонстрироваться осенью 2011 года.

К весне 2012 года будет отснято и показано в общей сложности 515 эпизодов "Симпсонов".

Отметим, что этот мультфильм уже сейчас является самым продолжительным комедийным сериалом на американском телевидении. Пилот "Симпсонов...

Введение:

Жизнь во Власти Света.

"Как в Родном Краю, в Беловодьюшке,
Во Святой Земле да во Божеской
Протекал широк Ирий-Батюшка,

Полноводным тёк он к Даарии.
От Ирийских гор торил он свой путь,
Через тыщи вёрст к морю синему
Сквозь леса он тёк и дубравушки,
Родники питал, мелки реченьки.
Много ведал он на пути своём,
Лицезрел красу на Мидгард-Земле,
Сохранял тепло Ясна Солнышка,
Даровал его Славным Расичам."

Гипотеза: Предполагаю, что в Гиперборее был задествован принцип...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посвященный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни