Посвященный

Интересные новости и статьи по теме Посвященный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Престижный научный журнал Nature вновь опубликовал материал, посвященный России. В марте в нем вышла редакционная статья, посвященная состоянию российской науки. Основой для этого Target=_new>материала, который получил название «Научная гласность», послужило интервью президента РАН Юрия Осипова.

В июне в Nature было Target_new>опубликовано интервью министра образования и науки России Андрея Фурсенко, в котором он объявил о конкурсе на рекордно большие гранты, ориентированные на привлечение в...

На московском фестивале Beat Film Festival покажут ленту Кейси Аффлека "Я все еще здесь" (I'm Still Here). Псевдодокументальная лента рассказывает об актере Хоакине Фениксе, который неожиданно для всех в 2008 бросил карьеру актера и занялся рэпом.

Сообщалось, что продюсером первого альбома Феникса станет Шон Комбс, также известный как Дидди. Позже выяснилось, что все это было сделано специально для съемок фильма, режиссером которого выступил брат Бена Аффлека Кейси.

Помимо фильма Аффлека...

Главная проблема системы отечественного образования, с дошкольного до высшего включительно, заключается, на мой взгляд, в том, что она не учит человека мыслить, не учит ПОНИМАНИЮ, за отсутствием самой методологии такового или диалогической структуры.

Современная, послереволюционная, система отечественного образования насквозь авторитарна, рассчитана на пассивное восприятие учащимися информации. В ней отсутствуют сами алгоритмы, механизмы, парадигмы понимания, творческого осознания и развития...

©Наталья Анатольевна Шлемова

* * * *

"Антигона" Елены Камбуровой.
СОФОКЛ. АНТИГОНА. ТРАГЕДИЯ. СПЕКТАКЛЬ-ДУЭТ (версия театра).

____________________________________________________________________

Софокл
«Антигона» — оригинальная постановка режиссера Олега Кудряшова, основанная на трагедии Софокла.

Этот спектакль стал дебютом Елены Камбуровой в качестве драматической актрисы и сразу был высоко оценен критикой. Режиссер выбрал необычную форму — актриса исполняет в спектакле все...

Итак, на сегодняшний день имеется семь трупов и ни малейших улик

Конрад Шпиндлер не верил в проклятие. Став членом научной группы по изучению "ледяного человека" - знаменитой мумии, найденной в 1991 года в итальянском Тироле, - 66-летний австрийский археолог отмахивался от зловещих слухов.

"Чушь, выдумки прессы! - говорил он с плохо скрываемым раздражением. - И что, вы хотите сказать, что следующий в списке - я?"

Ровно через год Конрад Шпиндлер умер от рассеянного склероза. Таким...

Прагматический подход к церковной политике позволяет Ватикану укреплять свои позиции в России.

Первого декабря в Москве председатель папского совета "Справедливость и мир" кардинал Ренато Мартино представил русский перевод "Компендиума социального учения" католической церкви – социальную доктрину Ватикана.

Сделано это было на самой престижной в России выставке интеллектуальной литературы "Non-fiction".

Это уже второй за короткое время визит в Россию высокопоставленного представителя...

Сезон летних фестивалей в Южной Корее в самом разгаре. Оказавшись в этой экзотической стране во второй половине июля – начале августа, вы можете стать свидетелями ярких развлекательных зрелищ, исполненных национального колорита, а также уникальных традиционно-исторических праздников.

Уже 16 июля в корейском городе Борёне, провинция Чунчоннам-до, на крупнейшем в Корее пляже Дэчон пройдет традиционный Фестиваль Морской грязи.

Западное побережье Южной Кореи изобилует черной морской грязью...

Имя Хатшепсут не вошло ни в один из древних перечней правивших Египтом царей. Ее изображения с атрибутами царской власти и картуши с ее именами впоследствии уничтожались. Существование женщины-фараона противоречило традиционным представлениям египтян, и они хотели скрыть этот факт, чтобы устранить прецедент.

Но невозможно уничтожить память о великой женщине, посвятившей жизнь возрождению своей страны.

Скульптурный портрет Хатшепсут не спутаешь ни с чьим другим: царская корона, накладная...

В конце XIX века на европейском рынке стали появляться уникальные произведения древнеегипетского искусства неизвестного происхождения. Египетские власти заинтересовались источником поступлений. Подозрение пало на Абд эль-Расула, жителя Луксора, промышлявшего торговлей древностями.

Дауд Паша, губернатор города Кена, вынудил его выдать тайник — обнаруженную им гробницу в одном из природных амфитеатров, образованных скалами Дейр эль-Бахри на западном берегу Нила.

В 1881 году египтолог Эмиль...

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».

Жизнь этого монаха не умещается в обычные рамки дат рождения и смерти. Да это и не просто жизнь, а самое настоящее житие. Как сам он дерзновенно определил ее, написав в 20-е годы XIX...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посвященный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни