Поступок

Интересные новости и статьи по теме Поступок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Управлять мирозданием возможно только при условии, что ты знаешь, как оно устроено, понимаешь законы, по которым оно функционирует и имеешь силы для того, чтобы вмешаться в его управление. Такое знание и возможность его оптимального использования для своего блага должна дать человеку наука о мироздании – Каббала.

Каким образом? Мы изначально рождаемся с пятью органами чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Вся получаемая с их помощью информация попадает в мозг и дает нам определенную...

Рам Дасс живет в двух мирах. В качестве Ричарда Алперта он вырос в богатой культурной семье, получил образование в высшем учебном заведении, окончив которое, остался в нем преподавать. Как ученый-социолог и психотерапевт он работал в научных клинических заведениях.

В качестве Рам Дасса, вдохновленного трансформацией сознания, пережитой благодаря психоделикам, он искал на Востоке мудрость просветления. Он продолжает поиски в Индии и одновременно несет свою веру миру Запада, считая, что человек...

Одна из песен с нового альбома Мадонны вызвала резкую критику клерикалов-иудеев.

Новое музыкальное детище поп-звезды под названием "Признания на танцевальной площадке". Один из треков под названием "Исаак" посвящен Ицхаку Лурье, еврейскому мистику XVI века, основоположнику тайного учения Каббалы.

Именно эта песня и явилась причиной праведного гнева.

В последние годы Мадонна сама является ярой последовательницей учения Каббалы. Она приняла еврейское имя Эстер, носит красную веревочку на...

Некогда по тропам Туркмении странствовал Заратуштра. Поборники Христа пришли сюда за семь веков до крещения Руси. Правоверные мусульмане из Аравии впервые в Центральной Азии появились здесь же, в ослепительном тогда Мерве.

Пращуры туркмен, не отвергая сути всех этих вероучений, в своих воззрениях оставались своевольными, а если и принимали иные толки, то весьма условно. Во всяком случае, как не раз подмечали путники издалека, "фанатическим этот народ никак не назовешь".

И наконец, самая...

Древняя библейская легенда про Иисуса Христа, распятого на горе Голгофе, содержит интересный факт: один из римских воинов, охранявших место казни, сжалившись над изможденным муками и жарой страдальцем, подал ему на пике губку, смоченную...

уксусом. Мы с вами - современные люди - приходим в ужас, представив себе губку, пропитанную едкой кислятиной, которую привыкли покупать в магазинах: вот уж поистине "добрый" поступок! Однако то, что называлось уксусом на протяжении тысячелетий, и то, что мы...

Песенка Владимира Высоцкого сделала Джеймса Кука одним из самых известных мореплавателей. Каждый знает, что Кука съели аборигены.

Капитан Джеймс Кук родился 27 октября 1728 года в городке Мартон графства Йоркшир.

В 19 лет он впервые он вышел в море в качестве матроса на кораблях, перевозивших уголь. В 27 лет Джеймс Кук поступил на службу в Королевский военно-морской флот.

На счету Кука три экспедиции, принесшие известность ему и Великобритании. Во время первой экспедиции (1768-1771...

Мусульмане США выразили протест президенту Бушу в связи с его комментариями по поводу последних событий в Великобритании, которые он охарактеризовал, как продолжение "войны с исламскими фашистами"

"Мы полагаем, что это очень опрометчивый поступок со стороны президента, и мы уверены в контрпродуктивности ассоциирования ислама или мусульман с фашизмом", - заявил исполнительный директор Совета по американо-исламским отношениям.

Напомним, что в своем выступлении 10 августа Джорлдж Буш заявил...

В славном городе Альба-Лонге царствовал потомок великого троянского героя Энея - Нумитор, который был справедливым и милостивым правителем. Но брат его Амулий, завидовавший Нумитору и сам стремившийся к царской власти, подкупил приближенных царя и, воспользовавшись доверчивостью Нумитора, свергнул его с престола.

Однако убить брата Амулий, не осмелился. Для того, чтобы царскую власть закрепить за собой, он решил убить сына Нумитора, а прекрасную Рею Сильвию, дочь царя, сделал жрицей богини...

В этой бесперспективной, почти безнадежной ситуации Александр проявил такие особенности лидера, которые сделали его знаменитым: способность лично служить примером и сценический дар, точнее сказать, талант, позволяющий простым жестом создать миф огромной мотивирующей силы.

Инстинктом прирожденного вождя Александр понимал, что для воинов решающим является не только то, что делает командир, но в гораздо большей степени то, как он это делает! Героическое деяние — одно дело, но драматический жест...

Новый год праздник весёлый. Но с Новым годом связано много хлопот. Надо купить подарки, купить праздничный наряд, приготовить стол и сделать много приятных, но хлопотных дел. В том числе подготовить детей к празднику, ведь в детском саду, в школе, надо петь песни и рассказывать стихи.

Да и взрослым порой хочется спеть весёлую новогоднюю песенку. Здесь Вы найдёте тексты новогодних песен и стихов.

Новогодние песни. В лесу родилась елочка.
Л.Бекман/Р.Кудашева

В лесу родилась елочка,
В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поступок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни