Порт

Интересные новости и статьи по теме Порт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О Египте

Арабская Республика Египет (АРЕ), государство на северо-востоке Африки и Синайском п-ове в Азии (1.000.000 кв. м. - ок. 6% территории). Столица - Каир. Религия - ислам. Валюта - египетский фунт.

Природа Египта

Северо-восток Африки. Египту принадлежат также несколько небольших островов в Суэцком заливе и Красном море. Египет на севере омывается Средиземным морем, на востоке - Красным морем. Граничит с Ливией на западе, Суданом на юге, Израилем на северо-востоке. С февраля 1958...

Часть 1: Профессионализм и любительство

Для того, чтобы поговорить о взаимосвязи мастерства и вдохновения, мастерства и искренности в поэзии, сравним её с изобразительным искусством. По этому поводу мне припомнился рассказ об одном художнике.

Этот художник занимался рисованием всяческих кружочков, линий, пятен, в общем — творил в духе абстракционизма. Но при этом не мог нарисовать элементарную собаку. Зато к нарисованным линиям и пятнам он мог придумать глубокомысленные пояснения. И вот...

Землетрясение на Гаити уже названо одной из самых глобальных катастроф, одним из самых страшных бедствий, обрушившихся на человечество за последние, возможно, столетия. По разным данным, количество жертв на острове может достигнуть полумиллиона человек.

До этого самое разрушительное землетрясение современности произошло в декабре 2004 г. в Индийском океане. Тогда погибли почти 230 тысяч человек.

Землетрясение магнитудой 7,0 по шкале Рихтера произошло у побережья Гаити, говорится в...

Когда речь заходит об адмиралах, армянах по национальности, многие, не знакомые с историей Армении, часто недоумевают. Откуда у армян столько талантливых адмиралов? Ведь Армения сухопутная страна, не имеющая выхода к морю.

Но ведь так было не всегда. В генетической памяти армянского народа сохранились воспоминания о старых добрых временах, когда берега Великой Армении омывали воды Каспийского, Чёрного и Средиземного морей. Когда-то в прошлом, по морям плавали армянские военные корабли...

Лондонский психиатр Артур Робертс, автор книги «Тайный шифр сердца», произвел своей недавно опубликованной работой такой же фурор, как и реаниматолог из США Раймонд Моуди, написавший много лет назад свой бестселлер о жизни после смерти.

В 2007 году Робертс закончил обследование 275 пациентов, перенесших операцию по пересадке сердца, и пришел к выводу, что именно в этом органе обитает душа, которая контролирует деятельность мозга, традиционно считающегося главным управляющим центром организма...

В мадридском музее El Matadero в рамках выставки "Затонувшие сокровища Египта" экспонируется новый уникальный предмет - "чаша Христа".

Чаша была найдена участниками экспедиции под руководством известного французского подводного археолога Франка Годдио (Franck Goddio) в июне 2008 года в восточной части порта Александрии (Portus Magnus) на том месте, где в античности находился храм Посейдона.

Ценность этого предмета - в надписи, сделанной на стенках сосуда острым предметом на древнегреческом...

Почему Петр Первый отправился учиться к голландцам? Для нас Нидерланды, Португалия, Дания - малые страны. Но в ХVII веке Нидерланды были крупнейшей колониальной державой. Они почти безраздельно хозяйничали на берегах Южной и Юго-Восточной Азии.

Индийский океан был их "внутренним морем". А славу и богатство им принесла одна торговая компания. Всего одна.

Начиналось все в 1594 году, когда была основана Compagnie van Verre, Компания дальней торговли. Тогда девять амстердамских купцов, собрав...

Интернет кажется многим чем-то далёким и недоступным, даже при наличии компьютера. Это пугает невероятной сложностью подключения, и в первую очередь – некой несусветной дороговизной...

Всё это вовсе не так, ибо всегда есть несколько доступных способов выхода в мировую сеть: к Интернету может подключиться сегодня любой житель планеты.

Достаточно иметь компьютер (минимальные требования: Pentium-1, желательно Pentium-3 или выше, ОС Windows 98 или выше) и обычный мобильный телефон с поддержкой...

Коста-дель-Соль - солнечное побережье Испании словно создано для идеального отдыха. Этот высококомфортабельный парадиз расположен на юге Пиренейского полуострова и растянут на 300 км вдоль моря. Почти круглый год над ним ярко светит солнце.

Уникальные природные условия и мягкий климат, помноженные на развитую инфраструктуру и обилие роскошных отелей, превращают Коста-дель-Соль в излюбленное место отдыха членов королевских семей и мировых знаменитостей.

Жемчужиной побережья является...

В течение последних лет американскую инфраструктуру потрясли несколько крупных аварий, пошатнувших заодно и национальную самоуверенность. Рушатся мосты, в плотинах открываются течи... Создается впечатление, что аккуратно выстроенный мир начал разваливаться на куски, а ремонт и поддержание в порядке всей этой инфраструктуры вдруг предстали почти невыполнимой задачей – хотя бы просто потому, что работы оказалось столь много.

Американцы ХХ века были самыми трудолюбивыми строителями за всю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Порт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни