Счет идет на сотни тысяч. Кругом смерть, хаос, неразбериха

Землетрясение на Гаити уже названо одной из самых глобальных катастроф, одним из самых страшных бедствий, обрушившихся на человечество за последние, возможно, столетия. По разным данным, количество жертв на острове может достигнуть полумиллиона человек.
Счет идет на сотни тысяч. Кругом смерть, хаос, неразбериха
До этого самое разрушительное землетрясение современности произошло в декабре 2004 г. в Индийском океане. Тогда погибли почти 230 тысяч человек.

Землетрясение магнитудой 7,0 по шкале Рихтера произошло у побережья Гаити, говорится в сообщении Геологической службы США. Подземные толчки были зафиксированы на глубине 10 км в 15 км от столицы Гаити Порт-о-Пренс. Разрушена столица страны г.Порт-о-Пренс: жилые районы, магазины, гостиницы, президентский дворец и здание парламента. Аэропорт Гаити закрыт. Серьезно пострадала штаб-квартира миссии ООН на Гаити, многие сотрудники пропали без вести. Также известно, что полностью разрушены представительство Всемирного Банка и посольство Японии. Кругом смерть, хаос, неразбериха, отмечаются случаи грабежей и мародерства. До сих пор не приступили к серьезным работам по расчистке завалов, из-под которых слышны стоны и крики о помощи.

Землетрясение на Гаити еще раз подтвердило, что пока мы следуем эгоистическому развитию, сама Природа направленно создает вокруг нас и всего общества угрожающую обстановку. В результате человек вынужден будет осознать свое место в системе природы, осознать свой эгоизм как единственное зло. Сам эгоизм, вызывая страдания, толкает нас к поиску методики его исправления и правильного соединения с Природой. Только взаимодействием, как одно целое, клетки могут существовать, развиваться и размножаться.

Это уже понимают в мировом сообществе. Многие страны мира направляют в район бедствия гуманитарную и медицинскую помощь, отряды спасения. Только объединившись, только вместе можно противостоять общему мировому кризису человечества, одним из проявлений которого стало землетрясение. В противном случае сам общий закон природы, как общей системы, будет угнетающе воздействовать на людей.

В каждом творении действует закон альтруистического взаимодействия. Опасность кризисной ситуации требует, чтобы весь мир, все человечество, из страха самоуничтожения, всеми средствами превозносило высшую ценность для себя альтруистических действий.
×

По теме Счет идет на сотни тысяч. Кругом смерть, хаос, неразбериха

Кругом воруют

Согласно данным опроса, проведенного Международным общественным сообществом по...
Журнал

Цена мошенничества - сотни жизней

Сканеры, использовавшиеся иракской армией и полицией, оказались пустышкой...
Журнал

Переименование милиции в полицию обойдется в сотни миллионов

МВД: переименование милиции в полицию обойдется «в несколько сотен миллионов...
Журнал

В Папуа-Новой Гвинее обнаружены сотни новых видов

Более 200 видов животных и 9 видов растений, ранее не описанных учеными, были...
Журнал

США: КНДР имеет сотни урановых центрифуг

КНДР имеет в своем распоряжении сотни центрифуг для обогащения урана, заявил...
Журнал

Сотни молодых японских католиков помогают пострадавшим

Сотни молодых японских католиков помогают пострадавшим от землетрясения...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы