Порождать

Интересные новости и статьи по теме Порождать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чарующий магнетизм грубого камня и скромное обаяние неприхотливых цветов и растений способны порождать неповторимые гармоничные пейзажи в вашем саду. И если они вам по душе, то пришло время собирать камни. Горечавка, армерия.

Астра альпийская, камнеломка, солнцецвет, прострел луговой, мыльнянка и многие другие растения, которые показаны на этих страницах, являются лишь толикой великого множества флоры, растущей в неприхотливых условиях скудной каменистой почвы. Более того, при таких условиях...

Вот уже месяц медицинскую систему Австрии лихорадит. Врачи и медсестры устраивают митинги и пикеты в защиту своих конституционных прав, попранных Управлением медицинских учреждений Вены. Поводом для скандала послужили... пластиковые шлепанцы, кроксы, точнее, запрет их носить.

Супермодная обувь, весьма популярная в Европе, вызвала серьезную озабоченность ученых. “Проведенное по нашему заказу исследование доказало, что кроксы изготовлены из материалов, не обладающих антистатическими свойствами...

Чтобы достигнуть красной планеты, космическим путешественникам предстоит три года привести в замкнутом пространстве, где каждый день рядом будут находиться одни и те же лица. Как показывает опыт работавших на орбитальных станциях космонавтов, сдерживать свои эмоции в подобной обстановке очень непросто.

А что будет, если у всех обитателей корабля в один день откажет самоконтроль?

Такая гипотетическая ситуация может стать реальностью, ведь всепроникающая космическая радиация представляет...

Каждый из вас, наверное, может вспомнить такое время, когда любое дело удивительным образом удавалось, когда вы не ходили, а "летали" и вам "во всем везло". Наша работоспособность действительно меняется на протяжении года, недель, суток.

Например, спортсмены при подготовке к серьезным выступлениям ориентируются на показатели именно в то время дня, на которое намечен предстоящий чемпионат.

Наиболее активными днями недели хронобиологи считают вторник, среду, четверг, поэтому самые сложные...

О том, что музыка благотворно влияет на человека, науке известно довольно давно, и многие механизмы этого процесса тоже изучены. Вместе с тем, существует ряд феноменов, которые не имеют никакого научного объяснения. Например, мнемонические способности музыкальных композиций порождать ассоциативный ряд воспоминаний.

Как же объяснить то, что музыка имеет более сильное влияние на память, чем изображения, слова и запахи? Этим вопросом задался американский исследователь Петр Джаната из...

Биотехнологии представляют собой не меньший риск для выживания человечества, чем искусственный интеллект. Положительные результаты развития биотехнологий гораздо медленнее доходят до потребителей, чем достижения в области компьютеров, поскольку клинические испытания новых лекарств требуют многих лет.

В силу этого достигнутые результаты гораздо менее очевидны. Поскольку нашей целью является рассмотрение наихудшего возможного итога, мы опишем в начале несколько базовых фактов, которые...

Метеорный поток Ориониды, который был порожден кометой Галлея и вызывает один из самых крупных метеоритных "дождей", "проливающихся" на Землю каждый год, мощнее всего будет в ночь на среду, в небе может появляться до 60 падающих звезд в час.

"Земля проходит через поток частиц, порожденных кометой Галлея. Кометная пыль, попадающая в атмосферу, может порождать десятки метеоров в час", - сообщил сотрудник отдела НАСА по исследованиям метеоров Билл Кук (Bill Cooke), слова которого приводятся на...

Биоинформатики определили оптимальное соотношение творческих и не творческих людей в обществе. Кроме того, ученые вычислили, сколько времени "творцам" необходимо проводить за генерацией новых идей, а сколько - за копированием уже существующих.

Креативность (способность порождать новые идеи и концепции) традиционно считается положительным качеством. Однако общество, в котором большинство людей занимается только производством идей, является нестабильным. Для того чтобы теории и изобретения...

То, что в наше время традиционные представления о культуре речи претерпевают существенные изменения, не вызывает сомнений. Кто-то считает, что культура речи катастрофически падает, кто-то убеждён, что процесс изменения языковых норм объективен, закономерен и неизбежен.

Есть и те, кто даже радуется новациям и «всем сердцем слушает музыку» происходящего, если, конечно, это можно назвать музыкой.

В принципе всё, что буквально обрушилось на наш (и далеко не только на наш) язык на рубеже...

Начало 1998 г. ознаменовалось научной сенсацией: по заявлению американских ученых (руководитель работ доктор Вудридж Райт) из компании «Герон» (Калифорния), ими разработан метод, способный затормозить старение клетки, что позволит значительно продлить жизнь людей.

Это дало повод средствам массовой информации вновь заговорить о возможном «эликсире бессмертия» человека, а упомянутый компании в результате удалось почти наполовину поднять стоимость своих акций.

Однако российские ученые к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Порождать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни