Мода на шлепанцы

Вот уже месяц медицинскую систему Австрии лихорадит. Врачи и медсестры устраивают митинги и пикеты в защиту своих конституционных прав, попранных Управлением медицинских учреждений Вены. Поводом для скандала послужили... пластиковые шлепанцы, кроксы, точнее, запрет их носить.

Супермодная обувь, весьма популярная в Европе, вызвала серьезную озабоченность ученых. “Проведенное по нашему заказу исследование доказало, что кроксы изготовлены из материалов, не обладающих антистатическими свойствами. Это означает, что они не удовлетворяют требованиям безопасности. Проще говоря, могут порождать разряды статического электричества, приводящие к сбоям в работе больничного оборудования, включая системы жизнеобеспечения”, - пояснил журналистам чиновник Петер Вельфль, с чьей легкой руки и был принят запрет.

Со своей стороны глава австрийского отделения компании Crocs Inc, которая, собственно, и производит кроксы, Эрнст Видманн назвал инициативу чиновников от здравоохранения “безумной, поскольку лично я никогда не слышал о каких бы то ни было инцидентах с кроксами в больницах”. И попросил назвать имена “авторитетных экспертов, которые проводили это странное исследование”.

Рассекретить ученых чиновники отказались, ехидно заметив, что в прошлом году точно такой же запрет на кроксы был введен в медицинских учреждениях Швеции.
×

По теме Мода на шлепанцы

Шлепанцы

Исследователи с факультета кинезиологии Обернского и Лафайеттского Университетов...
Журнал

Русский стиль мода

Мода как шоу в России шагает широко. На несколько модных недель в Москву...
Журнал

Мода зима 2006

Мы уже неоднократно отмечали, что чёрный – признанный лидер наступающего зимнего...
Журнал

Мода мужчины

Насколько важна Мода для мужчины? О, - говорят модельеры и редакторы модных...
Журнал

Что такое мода

Столетиями общество и отдельные индивидуумы использовали одежду и различные...
Журнал

Мода осень 2006

Мода осень 2006. Мы ещё не успели насладиться весенней благодатью, а модельеры...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество