Порождать

Интересные новости и статьи по теме Порождать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что такое Зло? Не соответствующее времени Добро.

Нам трудно сегодня представить, что в Древнем Тибете (и в Древнем Египте) за малейшую неточность канонического изображения Божества художника ждала смерть! Как понять такую строгость?

Быть может всё дело в жестоких правителях? Или всему виной дикие нравы и косность? Каким бы ни был ответ, ясно, что подобная “творческая аскеза” чужда Европейским художникам. Им жилось вольней. Их фантазия на библейские сюжеты хотя и сдерживалась некоторыми...

Исчерпывающие ответы природы Добра и зла, впрочем и всего сущего, у Дионисия Ареопагита (1-й век Н.Э.), описанные до всевозможных "церковных соборов", и темнемение, с ним согласны все, и католики, и православные, и старообрядцы и все готовые принять правду, такую, какая она есть.

К стилю его изложения немного надо привыкнуть, и тогда ответы на глобальные вопросы не заставят себя ждать. Он раскрывает непривычную для всех концепцию о том, что зла как такового не существует, ни в Ангелах, ни в...

"Голос" одного из пятен, наблюдаемых сейчас на Солнце, смог записать с помощью своего радиотелескопа астроном-любитель из США Томас Эшкрафт (Thomas Ashcraft). "Это было солнечное пятно 1057 (индекс пятна в каталоге американского метеорологического ведомства NOAA).

Весь день оно давало небольшие всплески в радиодиапазоне на частоте около 21 мегагерца. Затем, около 18.13 по Гринвичу, пятно выдало мощный всплеск, который продолжался около минуты", - рассказал астроном.

В настоящее время на...

Материальное тело духовного сознания

Как нами установлено - наше материальное тело - тело человека - ментально-витального существа - всё (но не вся материя мира - как я говорил раньше) состоит - из ментально-витального сознания.

А, из чего же ещё-то - ему состоять?

***

Теперь рассмотрим вопрос - каково тело духовного существа?

Где оно?

Из чего оно состоит - нам понятно.
Из духовного сознания...

***
Ещё одно признание в любви
Мудрость богатого бездельника

Возлюбленным...

Люди с повышенной мозговой активностью, мечтатели и фантазеры, обладают пониженной чувствительностью к боли.

Американские ученые из Баптистского Медицинского Центра Уэйк Форест в Уинстон-Салеме (штат Северная Каролина) провели эксперимент, в котором приняли участие 116 здоровых добровольцев.

Их чувствительность к боли проверяли путем нагревания небольшого участка на руке или ноге до 490С. В процессе испытуемых просили оценить интенсивность боли. Сразу после эксперимента участники прошли...

Крушение традиционной религиозной веры, горько оплакиваемое защитниками церкви и радостно встреченное теми, кто видит в старых убеждениях одни лишь предрассудки, – факт, не подлежащий сомнению. Однако, если догмы сметены, это отнюдь не означает, что вопрос о месте религии в жизни решен.

Догмы были нужны, и не столько сами по себе, сколько потому, что – как считалось – они формировали определенное отношение к миру, направляли мысли и способствовали становлению целостной жизни, свободной от...

Люди с незапамятных времен пытались понять, как устроен мир, в котором они живут. От чего зависит их благополучие, и как вести себя в этом мире, чтоб это благополучие состоялось. А самая большая загадка касалась их самих, они хотели знать, откуда появились люди, что такое "Я", отчего в нем возникают желания и мысли, почему человек рождается, стареет и умирает, а не живет вечно, и вообще, что в этом мире происходит? Почему произошло то, что произошло, а не иное? Что будет дальше? И вообще, зачем...

Земные грозы способны порождать потоки антивещества, установили ученые, анализируя данные с космического гамма-телескопа «Ферми», призванного искать источники гамма-излучения во Вселенной.

Этот телескоп обнаружил и вполне земные источники гамма-излучения - короткие гамма-вспышки, возникающие одновременно с молниями.

Ежедневно на планете возникает около 500 таких вспышек, хотя большинство их не фиксируется.

«Эти сигналы являются первыми прямыми свидетельствами того, что грозы порождают...

А. Чем философия не может быть?
1. Философия не может быть машиной по производству обоснованных результатов

Философ, строя концепцию, претендует, по крайней мере, на две вещи: во-первых, он надеется быть понятым, и во-вторых, он стремится к тому, чтобы его концепция не была воспринята как пересказ взглядов предшественников.

Для тех, кто интересуется философией, эти две претензии оборачиваются поиском доступного нового в философской концепции. То новое, которого обычно ждут от философа, к...

НЕ-субстанциональный подход к определению физической сущности понятия "время". Новый взгляд на старые уравнения.

Предисловие. Автор придерживается
"НЕ-субстанциональной" концепции объяснения физической сущности понятия "время".

Это означает, что автор утверждает, что никакого "времени", как самостоятельной физической сущности НЕТ. А чему-же тогда соответствует это понятие? Ответ прост, очевиден и совсем не нов. Одним из первых более-менее внятный ответ дал еще Тит Лукреций (99 - 55 гг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Порождать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни