Порок сердца

Интересные новости и статьи по теме Порок сердца из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здорове сердце — это не только наследственность и отсутствие вредных привычек. Вот список продуктов, которые помогут вам поддерживать свой «моторчик» в форме

1. Овсянка

Овсяная каша — отличный завтрак, сытный и полный жирными кислотами омега-3, фолатом и калием.

В сочетании с высоким содержанием клетчатки, эти элементы помогут вам понизить холестерин и поддерживать кровяные сосуды в тонусе. Полезнее всего крупа грубого помола: чем крупнее зёрна, тем больше в них клетчатки. Много её и в...

Сигаретный дым меняет форму сердца и вызывает изменения ритма его сокращений, воздействуя на ферменты, контролирующие деление клеток в сердечной мышце,.

До сих пор остается неясной роль никотина - основного компонента сигаретного дыма - в возникновении сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам ученых, сигаретный дым содержит не только никотин, но и более 4 тысяч других химических компонентов, роль которых все еще не изучена.

Ученые из университета Иллинойса в Чикаго исследовали...

Древним китайцам приписывается афоризм о том, что «здоровое сердце не чувствуется». Большинство из нас молоды и думают, что проживут долго и в добром здравии. Конечно, так и хотелось бы. Только неумолимая статистика вещает о том, что болезни сердечно-сосудистой системы - главная причина трудопотерь, госпитализаций и смертности на планете.

В этом смысле они опережают онкологию, травмы и отравления, убийства и самоубийства. Как же сохранить здоровое сердце с молодых лет, чтобы достойно прожить...

Семья донора первой трансплантации сердца в Израиле, Авраама Садегата напомнила в день юбилея операции, что его сердце и другие внутренние органы были похищены врачами 40 лет назад.

Садегат поступил в госпиталь Белинсон Петах-Тиквы в декабре 1968 года, после случившегося с ним удара.

Его жена Офра утверждает, что врачи сначала сообщили, что с ним все хорошо, а потом начали отвечать на более подробные расспросы уклончиво и туманно.

На третий день Авраама внезапно перевели в отделение...

Все началось с того, что профессор Дженкинс (David J. A. Jenkins), канадский нутриционист из университета Торонто, попытался установить, можно ли с помощью продуктов питания, каждый из которых обнаружил свою эффективность в защите против холестерина, достичь существенного понижения его уровня, сравнимого с действием лекарственных препаратов.

На основании этих исследований он составил так называемый Portfolio Eating Plan, или, иначе говоря, «диету портфолио». Суть ее в том, чтобы употреблять...

Инфаркт не выбирает между слабым и сильным полом – разит всех наповал. Мы предлагаем варианты защиты сердца у мужчин.

Оказывается... Один из двух джентльменов в возрасте 40 лет и старше страдает сердечными заболеваниями.

Более 450 000 мужчин во всем мире простилось с жизнью по этой причине, начиная с 1996 года, что в 12 раз больше, чем от рака простаты. «Не стоит думать, что сердечные недуги касаются кого угодно, только не тебя, – обращается к представителям сильного пола Кеннес Голдберг...

Результаты новых исследований показывают, что душевные проблемы оказывают серьезное влияние на здоровье сердца.

В ходе исследования сотрудники Университета Вашингтона в Сиэтле (США) выяснили, что страхи и депрессии увеличивают частоту заболеваний стенокардией.

Профессор Марк Салливан и его коллеги изучили 191 больного ишемией. Обнаружилось, что 36% испытуемых в течение последнего месяца не страдали от стенокардии, а 35% обращались с этой проблемой к врачам. Из 30% тех, у кого приступы...

"Разбитое сердце" и "сердечный приступ" долго считались просто выражениями без особого медицинского значения. Однако исследования Национального Сердечного Фонда Австралии ясно показали, что депрессия, социальная изоляция и недостаток качественной социальной помощи являются тремя существенными факторами риска для развития ишемической болезни сердца.

Сердечная болезнь уносит одну австралийскую жизнь каждые десять минут и является основной причиной смерти в Австралии. Только в 1993-1994годах...

Согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире - они ежегодно уносят 17,1 миллиона человеческих жизней. Заболевания сердца и сосудов занимают первые два места в списке дести ведущих причин смерти в мире.

Из них 12,2% всех смертей приходится на ишемическую болезнь сердца и 9,7% - на инсульты и другие цереброваскулярные расстройства.

Согласно мнению экспертов ВОЗ факторами риска для возникновения...

Какие продукты есть, чтобы сердце было здоровым? Прежде всего, это должны быть продукты, способные защитить сердце и сосуды от вредных жиров и холестерина.

Чемпионом среди них по праву считается курага. Благодаря высокому содержанию калия и витаминов, она нормализует работу сердца.

Человеку, перенесшему инфаркт, надо съедать не менее 150 г кураги в день.

Не следует забывать и о яблоках. Они улучшают работу сердца, нормализуют артериальное давление, глюкоза питает миокард, а витамины С...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Порок сердца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек