Понимать

Интересные новости и статьи по теме Понимать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хлоя Киддон и Юрий Браун из Университета штата Вашингтон (США) разработали систему распознавания двойного смысла в шутках с сексуальным подтекстом, сообщает Компьюлента.

Задача компьютера, прежде всего, заключается в определении предложения, содержащего потенциальный эвфемизм. Киддон и Брюн проанализировали 1,5 миллионов фраз с эротическим смыслом и оценили существительные, прилагательные и глаголы с точки зрения их «сексуальности». Наибольшее значение присвоено в частности словам «rod...

Если орангутанг складывает губы буквой «О», это означает приглашение к игре. Если обезьяна кладет себе на голову предмет, то она хочет играть именно этим предметом. «Иди за мной» - обезьяна обнимает сородича и слегка тянет в сторону.

Чтобы подать сигнал «стоп», орангутанг слегка нажимает на руку собеседника. А жест «причесывания» себя означает, что обезьяна хочет прекратить действие.

Значение этих и других жестов орангутангов установлены биологами из шотландского университета Святого Эндрю...

«Счастье – это когда тебя понимают…», - как-то сказал Конфуций. Скорее всего, каждому приходилось сталкиваться с непониманием, с такой ситуацией, когда слова были истолкованы искаженно или не были восприняты вовсе.
Одна из причин непонимания кроется в том, что слова не содержат смыслов. Да, в тех словах, которыми люди обмениваются при общении, не содержится значений. Если бы слово содержало смысл, то не было бы никаких проблем с иностранными языками. Все бы просто понимали друг друга. Омар Хайям...

Понимать "внешнюю свободу" человеческого духа как формальную и безмерную было бы глубокой и опасной ошибкой: ибо внешняя свобода ("не заставляй, не прельщай, не запрещай, не запугивай"...) дается человеку именно для внутреннего самоосвобождения; именно от него она получает свое истинное значение и свой глубокий смысл.

Что же есть "внутренняя" свобода?

Если внешняя свобода устраняет насильственное вмешательство других людей в духовную жизнь человека, то внутренняя свобода обращает свои...

*КВАНТОВАЯ ЛОГИКА В БОГОСЛОВИИ*

Юрий Еловиков

Первые учителя Церкви подходили к христианству творчески и использовали в своих целях всю совокупность современных им философских понятий. Уже святой Александр Александрийский в начале IV века, обличая Ария, по выражению Сократа, «богословствовал по-философски».

Однако на данном этапе развития человечества, в условиях кризиса современной философии и фантастического развития науки, богословие должно использовать в своих целях современный нам...

Начинается программа «Точка». Добрый вечер. С вами Александр Плющев. Через несколько минут ко мне присоединятся наш постоянный эксперт Виктор Захарченко, а также Игорь Ашманов, он у нас сегодня выступает в качестве эксперта по теме - поисковые системы как стратегический и политический ресурс. Именно об этом поговорим.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Наконец-то «Точка» набирает новые обороты после новогодних праздников. Но это ненадолго. Во-первых, украинские выборы не закончились, а...

Эту книгу я пишу, наверное, уже лет 20. Точнее, идеи, высказанные в ней, я начал записывать на бумагу достаточно давно. Сначала они излагались в форме отдельных, не связанных никак между собой, мыслей. Затем я попытался соединить их все вместе в еди-ное, по смыслу, произведение.

Оно называлась «Искусство философии». Помню, выпро-сил у друзей старую печатную машинку и тщательно под копирку напечатал на ней весь, достаточно объемный, текст своего произведения.

Я не спешил его кому-то...

Глава 3. Благая весть
Квинтэссенция Нового Завета и одновременно революционный поворот в движении идеи, в эволюции Учения в целом - это "Благая весть". Само слово "Евангелие" в переводе с греческого как раз и обозначает благую весть.

Как говорит Лука:
"Закон и пророки до Иоанна (Крестителя - мое); с сего времени Царствие Божие благовествуется".

(Лук. 16.16)
Знаковая фраза. Она для то и сказана, чтобы подчеркнуть революционность перехода, обратить на нее внимание.

Так о чем же Благая...

В 1913 году в Российской империи жило 170 миллионов человек, это составляло 10% населения Земли. После Индии и Китая это было самое большое население Земли. Сейчас на территории того, что осталось от России, проживает 2,4% населения Земли, то есть четвертая часть от этих 10%, а, собственно, в самой России живет меньше, чем жило в Российской империи в 2013 году.

В начале XX века Российская империя была одним из самых быстроразвивающихся государств с невероятной вертикальной мобильностью. В это...

3.1. Природа воли

Мы описали строение и основные формальные свойства сферы субъективного. Нам, далее, необходимо установить насколько полным является это описание: все ли явления и свойства сферы субъективного в него укладываются, сводимо ли содержимое сферы субъективного к смыслам и “чувственности”?

К субъективным явлениям относятся, наряду с ощущениями, образами, представлениями и смыслами, также и такие феномены, как волевые акты, желания, стремления, намерения, ценности (оценки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Понимать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы