Понимание истины

Интересные новости и статьи по теме Понимание истины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Преобразованный мир.
Просветлённый социализм в нашем предположительном описании будущих событий уже показался на нашем фантастическом горизонте, и мы сразу же начали делать первые шаги в его «строительстве». Те страхи, которые нам пришлось пережить в его переходной период, начинают отступать и корни темноты и лжи потихонечку полностью выкорчёвываются. На планете, после окончания «Конца Света» и начала «Нового Света» остались только те люди, которые смогли успеть вовремя за движением эволюции и...

Что происходит...

Неужели это – та жизнь, которая суждена человечеству?

А истина в постоянном бытовом, социальном, политическом, финансовом движениях, которые напоминают ни что иное, как бессмысленную сутолоку?..

И наши тела… настолько несовершенны и подвержены внешнему влиянию окружающей нас среды и болезням?..

Человек, который смог прожить до 100 лет, считается долгожителем… И в этот предел упирается желание пожить на Земле… Или, наоборот, от усталости хочется «уйти» быстрее.

И...

Мое понимание человека несколько отличается от православного понимания, определяющего человека как тело, душу и дух.

Я определяю человека как гармоничную психическую сущность, как синтез его материального тела, души, духа и разума.

Под материальным телом человека я понимаю не только то биологическое тело, которым мы располагаем и которое проецируется в нашей психике как желания и потребности.

Я считаю, что у нас, в зависимости от той реальности (плотной, тонкой, огненной и пр.) в...

Космическое осознание в своем развитии проходит три алгоритма развития: деградационный или темный алгоритм разделения (темная семилектика), эволюционный, или светлый алгоритм объединения (светлая семилектика) и абсолютный или гармоничный алгоритм бесконечного совершенствования (мерная тетралектика).

Первый алгоритм – деградационный. В нем космическое Осознание проходит следующий семеричный цикл нисходящего развития: Бессознательное с потенцией Осознания – Динамическая Целостность – Взаимные...

Цивилизация, в своей истории, накопила огромный опыт в управлении государством и ей совершенно неважно какова его внутренняя структура. Мы несколько тысячелетий, которые ещё как-то помним, накапливали его. Только современная жизнь пока отбрасывает этот реальный исторический опыт.

Забытая истина древних мудрецов, как раз, имеет отношение к знаниям об управлении государством. У них есть в этих знаниях интересующий нас опыт, и он даже описан ими. Только, как всегда, история нас мало чему учит, и...

Есть люди, которые берут на себя право решать за других их отношение к Богу и к миру, и есть люди, огромное большинство, которые отдают это право другим и слепо верят тому, что говорят им. Одинаково преступны и те и другие.

1
Есть люди, которые, узнав, что все религиозные вопросы уже разрешены и все религиозные законы установлены, тотчас же отдаются в руки тех людей, которые берутся за такое разрешение и установление.

Зачем им заботиться о том, что другие так решительно признают своим...

Я - человек
– Как вы думаете, где в нашем человеческом существе обитает, находится, или живёт наше Я: в Материи, в Жизни, или в Разуме?


– Может быть, это наш Разум, который говорит: «Я мыслю, значит, Я существую»?


– Как вы думаете, а сами мысли, они чьи, наши? А можете ли вы управлять своими, как мы их называем, мыслями? Попробуйте прогнать из своего ума какую-либо мысль, получится ли это у вас?


– Вы даже не сможете её остановить, а не то, чтобы прогнать! Давайте проведём...

Как известно, состояние внутреннего равновесия гармонизирует взаимодействия духа, души и тела, обеспечивая этим полноценность нашей жизни и даже нашу безопасность. Соответственно, переоценить точку равновесия невозможно, недаром она получила название «золотая середина» и является, по существу, «точкой Истины», в которой неизменно пребывает Бог.

Могущество точки равновесия обусловлено тем, что все жизненные силы обретают в ней сбалансированность, при этом их разнообразие, сливаясь воедино...

1. Государство Ума.
Для того чтобы начать наше исследование закономерностей развития нашего общества в прошлом, нам нет смысла уходить в нашу далёкую историю в какой-то там рабовладельческий период, потому что в его описании вместо научных знаний существует много гипотез и предположений, а нам необходимо истинное знание, чтобы понять реальные эволюционные закономерности нашего общества. Наша история очень сильно зависит от того государственного строя, который её пишет, и, как правило, один...

Индивидуальный социализм.
Феодализм в своё время точно так же «спорил» с капитализмом о его возможной победе, но где сегодня тот феодализм, если он и остался на планете, то только в зачаточном состоянии, не играющей никакой серьёзной роли в нашей жизни.

Произойдёт ли то же самое с капитализмом?
Скорее всего, что да, и его точно так же постигнет участь феодализма, и это, возможно, только вопрос времени. Мы можем много говорить о нашей жизни и обществе, спорить о том, останется ли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Понимание истины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни