Пометка

Интересные новости и статьи по теме Пометка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Правильное питание – такая же неотъемлемая часть фитнеса, как и занятия на тренажерах. Специалисты не рекомендуют тренироваться на пустой желудок. За 2 часа до занятия нужно подкрепиться, обеспечив организму энергетическую подпитку.

Основное питание спортсмена – растительная и животная пища. Она должна включать углеводы (55–60%), жиры (до 30%), положительно влияющие на энергетический баланс в организме, а также полноценные белки (до 15%) – незаменимые строители мышечной ткани.

Если...

Пирамиды Четвертой династии стоят как бы особняком от остальных, созданных на протяжении всей эпохи пирамид. Похоже, что легендарная птица Феникс прибыла, чтобы обозначить наступление "золотого века" — короткого периода, в который надо было выполнить потрясающую программу строительства, по масштабам и размаху способную поспорить с любым проектом нашего времени".

И так же внезапно, как и началась, эта программа была прекращена.

Большинство учёных склоняются к мысли что причины, побудившие...

"Ах, ты шутки со мной шутить надумал?!" Можно сколь угодно строго хмурить брови и ругаться - все равно 1 апреля этой напасти не избежать. Русский народ всегда любил веселые розыгрыши.

Вдумайтесь только в такие слова: "наколоть", "обдурить", "подкузьмить", "разыграть", "подъелдыкнуть"... вплоть до совсем уж нецензурных.

ГОСУДАРЬ ИЗВОЛИТ ХОХОТАТЬ

В праздновании Дня дураков участвовал и государь Петр Великий. Однажды, в ночь на 1 апреля 1719 года, жители Петербурга вдруг увидели зарево...

Солнечные дни – сигнал к особому уходу за внешностью. В такие дни полезно помнить, что:

- От прямых солнечных лучей страдает не только незащищённая кожа, но и волосы. Волосы на солнце выгорают и, как правило, неровными прядями.

Выгоревшие волосы теряют естественную влагу и становятся безжизненными.

- Предохранить волосы от сухости поможет защитный SPF спрэй. Спрэй наносится на волосы перед выходом на пляж или на открытое солнечное пространство.

- После дня, проведённого на...

Известный во всем мире австрийский философ и психоаналитик оставил после себя не только тома книг по психологии, но и различные пересуды, в которых Фрейда поочередно называли, то злым гением, то великим человеком. Все свои фантазии он воплощал в жизнь, и поэтому удача, в некоторые моменты просто поворачивалась к нему спиной.

Зигмунд Фрейд родился 6 мая 1856 года в городке Фрайберге, находящемся недалеко от границы Пруссии и Польши. Отец Фрейда Якоб был бедным торговцем шерстью. В октябре 1859...

В книге братьев Стругацких «Полдень. ХХII век» люди будущего не имеют недостатка в продуктах питания. А решилась проблема голода благодаря торжеству генетики. В созданном фантазией писателей будущем, с помощью трансгенных технологий создается множество новых замечательных продуктов питания.

В лаборатории по производству мяса, например, можно попробовать «мясо, которое не требует специй, мясо, которое не нужно солить, мясо, которое тает во рту, как мороженое, спецмясо для космонавтов и ядерных...

Сегодня мы поговорим о ежедневном осенне-зимнем уходе за жирной и комбинированной кожей. Упомянем и проблемную кожу, которой требуется особая забота и внимание.

Однако в первую очередь необходимо остановиться на понятии "нормальная кожа".

Косметологи и дерматологи утверждают, что чистая и здоровая кожа встречается только у маленьких детей, - в чем нетрудно убедиться самостоятельно. Поэтому косметические средства с пометкой "для нормальной кожи" или "для всех типов кожи" с большой долей...

В 70-ых годах прошлого века глюкоза была признана "белой смертью" и чуть ли не самым вредным продуктом на Земле. По энергетическим подсчётам на один грамм сахара приходится около 5 Ккал. Надо сказать, что среднестатистический человек потребляет за день около 60 граммов этого "яда", а, следовательно, белые кристаллы составляют достаточно большую часть суточного калоража.

Учитывая это, не удивительно, что одна треть населения Земли предпочитает искусственные подсластители натуральной глюкозе...

Китайские ритуальные деньги (кит. 冥幣,陰司紙、冥鈔 — буквально Деньги преисподней, также Деньги загробного банка) — бумажные деньги, выпускаемые с целью совершения ритуала жертв духам и передаче умершим в китайской традиции.

Ритуальные деньги широко применяются во всех странах с китайским населением, также и в настоящее время.

Применение ритуальных денег

Распространённая банкнота в $10,000. На передней стороне — Нефритовый Император и печать Банка Преисподней. На печати — изображение банка...

Рассекреченные архивы военной поры преподнесли историкам множество сенсаций.

За парадами Третьего рейха скрывалось немало тайн. Приближение 60-летия Победы пробудило у историков разных стран интерес к еще неразгаданным тайнам Третьего рейха.

В немалой степени этому способствовало и открытие ранее засекреченных архивов спецслужб России, ФРГ, США, Великобритании и других стран. Как следствие, многие тщательно скрываемые факты стали достоянием гласности, шокировав не только широкую публику...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пометка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек