Пометка

Интересные новости и статьи по теме Пометка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несмотря на то что косметика – это очень индивидуально, она занимает ведущее место в рейтинге популярности подарков. Если ты не хочешь, чтобы твой презент пополнил коллекцию баночек на полке мамы или подруги, которыми они никогда не пользуются, научись выбирать то, что им действительно необходимо

Эликсир молодости – маме

Лучшего подарка для мамы, чем эликсир молодости, не найти. За ним даже не придется идти за тридевять земель. Маршрут гораздо проще – до ближайшего магазина косметики и...

Первое издание всех трудов Блаженного Августина выставлено на торги Sotheby's. Представители аукциона заявили, что десятитомное собрание сочинений является чрезвычайно редким и при этом прекрасно сохранилось. Редактором издания выступил Эразм Роттердамский.

Выставленные на торги тома особенно ценны тем, что на их полях остались многочисленные записи и пометки первого владельца. Его личность неизвестна, однако это должен был быть человек, близкий к кругу Мартина Лютера, хорошо знакомый с...

«... проведенные исследования и полученные по результатам заседаний материалы свидетельствуют о том, что при поставках в Российскую Федерацию изделий медицинского назначения (перчаток медицинских: хирургических и диагностических, латексных и синтетических, стерильных и нестерильных) производства компании Ansell s.a. может существовать угроза жизни и здоровью граждан России».Консультационное заключение №03 16-1/597 Московской ТПП.

«... перчатки медицинские латексные неопудренные Micro-Thin...

Что такое гомеопатия?
Гомеопатия (от греч. миос — «подобный» и патос — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.

В гомеопатии применяются «десятичные» (1:10)(D) и «сотенные» (1:100)(C) разведения. Иногда применяют разведения 1:50000, обозначаемые «LM».

Краткий исторический экскурс
Принципы гомеопатии известны с глубокой древности, есть упоминания...

Лук является самым широко распространенным из всех луковичных растений, однако он имеет множество лечебных качеств, начиная от потогонных свойств и кончая способностью облегчать запор. Старое поверье о том, что следует нести в кармане луковку, выходя на улицу в жару, чтобы избежать теплового удара, подтверждает древнее медицинское мнение о том, что лук содействует выделению пота.

Еще один бабушкин рецепт - приложить кусочек лука к порезу или ожогу - тоже имеет смысл, если учесть, что лук...

8 декабря в истории современной культуры вполне заслуживает пометки "икс". В этот день в 1943 году родился Джим Моррисон, а 8 декабря 1980 года от рук маньяка-фаната Марка Дэвида Чепмена погиб главный "битл" Джон Леннон.

О Ленноне известно много - о его рождении, о странных отношениях с чудачкой матерью, о воспитавшей его тетушке Мими. Известно из официальной и авторизованной, то есть много раз проверенной биографии битлов, написанной Хантером Девисом, а таже из книги "Жизнь Джона Леннона...

С началом учебного года во многих школах стран СНГ и Восточной Европы появились новые учебники истории. Россия отражена в них не в самом благоприятном свете. Оно и понятно – многолетнее сожительство не может не оставить в национальной памяти отрицательный след.

Объяснимы и попытки переписать историю на официальном уровне – чего только не сделаешь ради очередных политических дивидендов.

Но всему, как говорится, есть предел. Одно дело – расставлять те или иные акценты, другое – втемяшивать...

Многие СМИ передали сенсационное сообщение о том, что омский ученый Александр Ильин нашел простое доказательство Великой теоремы Ферма. Новость об этом даже попала на телевидение. Однако профессиональный анализ доказательства выявил в нем грубую ошибку.

Теорему сформулировал знаменитый математик XVII века Пьер Ферма. Она состоит в том, что уравнение

xn + yn = zn

не имеет решений в целых числах при n > 2.

На полях книги Ферма оставил пометку, что будто бы нашел удивительно изящное...

Мой нечитающий сын оторвался от компьютера, когда я подсунула ему "Гарри Поттера". Первые две книги были "проглочены" за сутки, ожидание следующей напоминало легкий психоз. Потом был прочитан оригинал на английском - специально для ребенка привезли из Англии еще не изданный у нас том.

О чудо! Мальчишка, сутками не вылезавший из-за монитора, проявил интерес к печатному слову! Моя благодарность мадам Роулинг была безмерной. Надо сказать, что и я с огромным удовольствием прочитала первые тома и...

Предновогодье. Суета, маета, переполненные магазины и опустошенные в отчаянии платяные шкафы. Один большой вопрос читается в глазах всех женщин: "В каком цвете встречать Новый Год?" Огненная Собака - она какая? Рыжая? Красная? Желтая? Кто скажет?

Есть такие специалисты! Всеми Огненными Собаками занимаются властители зодиакальных созвездий, небесных сфер и астральных тел. Мы обратились за консультацией к ведущему астрологу-кинологу, Ванде Полиграфовне Глобальной. Она нас успокоила постулатом о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пометка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек