Полнолуние

Интересные новости и статьи по теме Полнолуние из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лунный календарь поможет вам узнать, когда лучше всего сажать, поливать, рыхлить, пикировать растения. Если делать все это в соответствии с настроением Луны, то можно добиться хороших результатов.

Важно отслеживать состояние Луны, потому что в разные фазы растения растут по-разному и требуют разного ухода.

На растущей Луне, например, лучше всего растет надземная часть. На убывающей Луне растения отдыхают и требуют подпитки, поливки.

Январь 2018 года

В январе можно смело начинать...

Помимо дней, когда удача к нам ближе всего, необходимо помнить и о тех днях, в которые мы лишены благосклонности Фортуны. Это поможет вам правильно спланировать дела, избежать разочарования и избежать неудач.

Поднять себе настроение в сложные периоды реально, если вспомнить про пять полезных способов вернуть силы. Состояние души — это самое первое, о чем необходимо беспокоиться, когда звезды, планеты или Луна настроены против.

6 ноября — тригон Солнца и Нептуна

Тригон Солнца и Нептуна сделает...

ЕСЛИ говорить на языке древнеиндийских йогов, поза Гаруды действует на корневую чакру - муладхару, "зону, где пребывают жизненные силы". Отчасти и поэтому наиболее результативным будет исполнение ее в холодную пору.

Асаны хатха-йоги нарекаются не по лечебному эффекту, а по внешнему. Сиршасана зовется позa®й головы не из-за притока крови к голове, а просто потому, что человек стоит на голове. А гарудасана - поза мифической птицы Гаруды, что "утянула у богов напиток бессмертия (амриту), но...

В том информационном массиве, в границах которого расшифровался символ солнечное Колесо Сансары, нас для рассмотрения пророчества жрецов древних майя интересуют следующие его эпохи:

- эпоха “Предрассветной ночи” (данная эпоха в общем ряде эпох солнечного Колеса Сансары имеет пятый нумерационный номер) – жрецы древних майя называли эту эпоху эпохой “Пятого Солнца”;

- и эпоха “Рассвета” (данная эпоха в общем ряде эпох солнечного Колеса Сансары имеет шестой нумерационный номер) - жрецы древних...

Космос манит мечтателей, но совсем не обязательно тратить световые годы на то, чтобы добраться до таинственных планет. Даже ближайшее небесное тело, Луна, таит в себе немало загадок и открытий. Например, вам известно, что лунная пыль токсична, на поверхности спутника есть могила, а на Земле растут деревья, которые побывали на Луне?

Вот наиболее интересные и необычные факты о нашем ближайшем космическом соседе.

Лунная пыль

Астронавты миссии «Аполлон-17» столкнулись с неожиданной проблемой...

В новогоднюю ночь жители Северной и Южной Америки, Европы и Африки смогут увидеть редкое астрономическое явление - "голубую луну". Как сообщили в НАСА, "голубая луна" - второе полнолуние в течение календарного месяца - бывает в среднем один раз в 2,5 года, однако на новогоднюю ночь оно приходится всего один раз в 19 лет.

Последний раз данное явление наблюдалось 31 декабря 1990 года, а в следующий раз жители Земли смогут увидеть его лишь в декабре 2028 года.

Первое полнолуние в декабре...

Расшифровывая криптограммы на древнерусских иконах, академик РАН В.А.Чудинов читал такие надписи: "Иисус Христос - Лик (т.е. Бог) славянский", "Матерь Иисуса - Макошь" и т.п. В Книге мудрости Перуна упоминается Великий Странник, посланный Богами. На его имени создали новую религию.

А может первые славянские христиане приняли не христианство, а что-то другое? А в течение последних 1500 лет произошла подмена не только понятий , но и сути Веры первых русских "христиан", поклоняющихся Даждьбогу...

Комнатные растения требуют ухода, пусть даже не такого сильного, как, например, растения для сада и огорода. Домашние цветы и прочие растения тоже меняют свое «настроение» из-за смены лунных фаз и влияния звезд.

Несомненно, Полнолуние и Новолуние являются двумя самыми важными днями в лунном месяце.

В мае новая Луна будет 15 мая. Это непродолжительный период времени, довольно неоднозначный. Полнолуние же благотворно сказывается на росте подземной и надземной части растений, потому может...

Многие загадочные и странные явления объясняют полнолунием, но об одном из них вы наверняка не знали: в полнолуние по нашему любимому спутнику хлестко ударяет хвост земной магнитосферы, вызывая лунные пыльные бури и разряды статического электричества.

Новое открытие, обнародованное на этой неделе NASA, очень важно для будущих исследователей Луны: космонавты могут обнаружить, что «потрескивают от электричества, как носок, что вытащили из горячей электросушилки», как утверждает агентство...

Известно, что луна, лунный цикл играют в жизни женщины огромное значение, луна помогает сохранить молодость и усилить сексуальную привлекательность женщины.

КУПАНИЕ В ПОЛНОЛУНИЕ.

Известно, что луна, лунный цикл играют в жизни женщины огромное значение.

Ведьмы, ведуньи, которые всегда выглядели молодо и привлекательно, никогда не упускали случая искупаться во время полнолуния, когда луна полностью открыта и отдает женщине максимальную Силу и энергетику. Во время купания луна обязательно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полнолуние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество