Полнолуние

Интересные новости и статьи по теме Полнолуние из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наш календарный месяц, насчитывающий 30­—31 день, никаким периодическим процессам Природы не соответствует. Зато лунный месяц с продолжительностью в 29,5 дня есть естественный период, с которым связаны циклические изменения в природных процессах на Земле.

В течение лунного месяца происходят приливы и отливы на морях и океанах, причем мощность их увеличивается и уменьшается в зависимости от дня лунного месяца; меняется поведение атмосферы, что, в свою очередь, отражается на многих...

Про влияние луны на человека сегодня известно очень много информации. Какая-то её часть, безусловно, относится к домыслам, но кое-что уже было подтверждено научно. Давайте разберёмся с тем, как ночное светило влияет на нашу жизнь, находясь в разных фазах.

Влияние луны на землю

Луна постоянно движется вокруг нашей планеты, пребывая в её тени и отражая свет солнца поочерёдно одной и второй частью своего диска. Также ночное светило воздействует на приливы и отливы вод в мировом океане – его...

Почему надо соблюдать диету именно в полнолуние и новолуние?

В эти дни меняется атмосферное давление, движение вод. Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается". Новолуние, наоборот, "расширяет" воду и наступает прилив.

Из-за этих внешних процессов в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов).

В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространства, а в новолуние происходит обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям...

Почему надо соблюдать диету именно в полнолуние и новолуние?

В эти дни меняется атмосферное давление, движение вод. Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается". Новолуние, наоборот, "расширяет" воду и наступает прилив.

Из-за этих внешних процессов в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов).

В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространсва, а в новолуние происходит обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям...

Одни соглашаются с этим, другие всеми силами отвергают эти теории. Статья о разных взглядах на влияние луны.

Луна – единственное небесное тело, которое посетили люди.

На Луне нет ни воздуха, ни воды, ни погоды, но она имеет бесспорное влияние на погоду и человечество на нашей планете. Вода - это основа всей жизни на нашей планете. Луна влияет на приливы, отливы абсолютно всех водоемов на планете.

Самые сильные приливы – в новолуние. Причина тому взаимодействие Луны и Солнца, они общими...

Американский психиатр Арнольд Либер считает, что располагает научным доказательством влияния Луны на жизнь людей.

Он проводил фундаментальные исследования больных во время вступления её в разные фазы.

Проанализировав количество самоубийств, имевших место в 1955-90 гг. в одном из регионов США, Либер обнаружил, что их пик приходится на полнолуние.

Через 24 часа наблюдается спад, а затем – в новолуние – опять всплеск.

Доктор уверен, что Луна вызывает своеобразные «приливы и отливы» в...

Свадьба — одно из самых важных событий в жизни большинства людей. Очень важно выбрать правильно дату свадьбы, чтобы привлечь больше удачи. Лунный календарь вам в этом поможет.

2020 — високосный год, из-за чего многие эксперты советуют осторожно подходить к бракосочетанию. В такое время лучше избегать спонтанных решений относительно своего будущего. Следите за лунным календарем и не унывайте, ведь правильный настрой решает очень многое.

Январь

Благоприятные дни:

14-15 января: эти два дня...

Луна – единственный естественный спутник Земли и ближайшее к Земле небесное тело. Луна движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 километра в секунду по эллиптической орбите против часовой стрелки. Вследствие эллиптичности орбиты и возмущений расстояние до Луны постоянно меняется.

Это знал еще Гиппарх во 2 веке до н.э. Он определил среднее расстояние до Луны, получив значение, довольно близкое к современному – 30 диаметров Земли.

Расстояние до Луны можно определять различными методами...

Глава 1

"О двенадцати спицах -
ведь оно не изнашивается! -
вращается Колесо Закона по небу".
Ригведа

Цель предлагаемой статьи есть попытка объяснить и даже, по возможности, примирить различные точки зрения на вычисление дат главного христианского праздника - Пасхи. Любой религиозный праздник связывает воедино некоторое событие исторически-религиозной жизни с положением небесных тел, которое по представлениям той или иной религиозной конфессии или научной школы наиболее соответствует...

Все материальные объекты во Вселенной совершают циклические движения. Так, Луна обращается вокруг Земли приблизительно за 30 суток, а Земля вокруг Солнца — за 365 суток. Период обращения Солнца вокруг центра Галактики составляет около 200 миллионов лет.

С переменой местонахождения каждого космического объекта изменяются и условия обитания на нем: плотность межзвездной материи, интенсивность космических излучений, гравитационные силы, силы электрического и магнитного взаимодействия и др...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полнолуние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?