Полезность книг

Интересные новости и статьи по теме Полезность книг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здравствуйте!
Это дневниковый вариант написания книги.
Дневник этот ведется на форуме сознания и является пространством для словесной материализации работы Автора со своей Душой.

Многие места литературно убоги,
некоторые трудновоспринимаемы, что поделаешь…
Автор странен и периодами труднопонимаем, даже для самого себя.

Но, тем не менее, он мнит,что кой чего из написаного, может оказатся полезным некоторым Искателям языка своей Души.

Книга Жизни
Сердце Первое
«Я Есть»

Для меня...

Вы решили начать здоровый образ жизни? Это не так легко. Иногда маленькие шаги намного более эффективны, чем порыв энтузиазма, который часто заканчивается неудачей из-за попытки мгновенно произвести глобальные изменения. Попробуйте для начала завести привычки, полезные для здоровья. Например:

* Пейте больше воды. Помните о сахаре, который содержится в газировках. Забудьте о них и начните пить обычную питьевую воду.

*

* Ешьте здоровые закуски. Трудно будет заменить все ваши любимые блюда...

Как вы относитесь к диете Аткинса?

Как к бизнесу. Многим бизнесменам будет интересно узнать, что рост популярности диеты Аткинса привел к росту доходов фермеров. На 58% выросли доходы фермеров США. Это лучший результат за последние 10 лет.

Что для этого потребовалось? В предисловии ко второму изданию книги «Революционная диета доктора Аткинса» указано, что за последние 10 лет было продано более 1 миллиона экземпляров этой книги. Диету хвалят многие известные люди, актеры и политики. Даже...

Каждый человек может попасть в неприятное положение или неловкую ситуацию. И часто решение о том, как следовало бы поступить, приходит слишком поздно. А последствия иногда бывают весьма серьезными. Лента.Ру предлагает своим читателям несколько полезных советов, которые позволят избежать потери нервных клеток.

Все советы подкреплены примерами "Из жизни", собранными за год.

1. Не переедайте и будьте умеренны в потреблении алкоголя

Излишнее потребление спиртных напитков является проблемой...

За то, что каждую осень мы имеем возможность лакомиться сочными ягодами винограда, нужно благодарить неизвестного крестьянина из Междуречья, который жил задолго до начала нашей эры.

Как известно, в ту пору на земле не было ни одного телевизора, не существовало Интернета и компьютерных игр и даже книги были редкостью, а потому единственным досугом, доступным этому крестьянину, были прогулки по окрестностям.

Однажды, устав от беготни по огороду с тяпкой наперевес, крестьянин зашнуровал...

Биологи, наблюдая за новозеландскими улитками, подтвердили гипотезу Черной Королевы, которая утверждает, что для нормального существования вида необходимо постоянно изменяться и адаптироваться.

Согласно гипотезе, организмы постоянно ведут «гонку вооружений» со своими паразитами, получая выгоду от полового размножения.

Последнее позволяет перетасовывать гены, присутствующие в популяции животных, и передавать потомству те, что могут в будущем помочь в борьбе с паразитами. Те организмы, что...

Лук является самым широко распространенным из всех луковичных растений, однако он имеет множество лечебных качеств, начиная от потогонных свойств и кончая способностью облегчать запор. Старое поверье о том, что следует нести в кармане луковку, выходя на улицу в жару, чтобы избежать теплового удара, подтверждает древнее медицинское мнение о том, что лук содействует выделению пота.

Еще один бабушкин рецепт - приложить кусочек лука к порезу или ожогу - тоже имеет смысл, если учесть, что лук...

Вы упомянули книги Карлоса Кастанеды. Их читают почти все, серьезно интересующиеся эзотерикой люди. А как йоги к ним относятся? Ведь это книги по магии, что они могут дать йогам?

Эти книги являют собой уникальное произведение современной эзотерической литературы.

Мало кто из авторов-эзотериков писал столь подробную автобиографическую работу о своем обучении и продвижении. Это связано с тем, что личную историю у эзотериков принято тщательно скрывать, для того чтобы люди не влияли на автора...

Нам, взрослым, часто не хватает милосердия, чтобы не реагировать эмоционально – не сердиться и не обижаться на своих детей за их детские проявления. Ведь не просто оставаться спокойным, когда ребенок не слушается: не хочет одеваться, когда мы торопимся, или разбивает чашку из фарфорового сервиза, пусть даже игрушечного…

Порой негативные эмоции берут вверх, и мы уже не можем сдержаться и выходим из равновесия – нас переполняет негодование…

Правда жизни

Родители могут находиться в разных...

Большинство современных людей не читают книги. Одних затягивает рутина жизни с ее повседневными заботами: дом, работа, - на чтение книг уже не остается ни времени, ни сил. Другими овладевает элементарная лень, ведь любая книга, даже самая "легкая", требует, в отличие от просмотра телевизора или пролистывания газет, каких-то умственных или душевных усилий.

Третьим просто скучно, и они не находят никакого интереса в чтении книг, делая исключение только для захватывающего своим действием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезность книг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность