Полезность книг

Интересные новости и статьи по теме Полезность книг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Морковь гораздо полезнее, чем принято считать, заявляют ученые и рекомендуют этот овощ всем, кто хочет сохранить или улучшить свое здоровье.

Всем известно, что морковь очень полезна для глаз, так как она содержит бета-каротин, который защищает зрение.

Американские специалисты решили выяснить все полезные свойства моркови. Ученые провели исследование, в ходе которого изучили рацион пожилых людей. Оказалось, что у тех, кто съедал хотя бы одну морковку в день, риск развития инфаркта был на 60...

Когда были обнародованы первые данные об участии холестерина в генезе атеросклеротических изменений, общество решительно настроилось на борьбу и включило его в перечень «вредных» веществ. Это произошло во время боевых действий между США и Кореей.

Американские патологоанатомы были просто обескуражены, когда при вскрытии тел убитых солдат в возрасте 20-21 года обнаружилось, что у половины имелись выраженные атеросклеротические изменения артерий сердца. Опубликование таких данных вызвало в...

Когда мы занимаемся медитациями, духовным развитием, поисками Пути, часто заботы о теле физическом уходят на второй план.

Это совершенно неправильно!
Развитие Духа обязательно включает в себя и развитие физического тела.

Помните: "В здоровом теле - здоровый Дух!" - это весьма актуально!

С энергетической точки зрения:
Все энергетические прокачки организма требуют здорового физического тела. Если тело нездорово или просто слабо, на определенном этапе дальнейшее энергетическое...

Помидор относится к ягодам семейства пасленовых. Их завезли из Южной Америки в Россию при императрице Екатерине II. Однако в то время они считались ядовитыми, поэтому в пищу не употреблялись. Сегодня помидоры есть на каждом столе.

Британские ученые считают, что помидоры лидируют в рейтинге полезных продуктов, благодаря большому количеству содержащихся в них антиоксидантов: ликопена и витамина С.

Ликопен - это уникальное природное вещество. Оно обладает противоопухолевым действием, так как...

Еще наши бабушки знали о пользе трав и запасались ими на зиму. Они хорошо были осведомлены о замечательных свойствах русских лесных и полевых трав и ягод, в которых содержится много витаминов и микроэлементов. А ведь они правы!

Стоит заварить всего несколько трав кипятком, настоять в чайнике и готов не только ароматный, но и очень полезный напиток. Шиповник, чабрец, зверобой, душица, мята - замечательный состав для полезного и душистого напитка.

Шиповник - кладовая витаминов. По...

Сложно сказать, когда впервые черешня стала любимой ягодой в каждом доме. Прошло уже столько лет, что даже учёные не могут определить время её существования среди народов. Предполагают, что появилась она в Азии, а затем распространилась по всему миру.

Черешня очень удивительна, так как обладает множеством полезных свойств. Благодаря знаниям о черешне можно восстановить свой организм и улучшить своё самочувствие. Черешня содержит в себе витамины группы А, В, Е и С, каротин, яблочную кислоту и...

Фисташки – это очень вкусные маленькие орешки, которые можно найти на полках наших супермаркетов и которые, как правило, продаются неочищенными, то есть в скорлупе. Как и все другие орехи – грецкие, миндальные, лесные, кешью и так далее, фисташки являются очень калорийным продуктом, поэтому употреблять его необходимо в очень небольших дозах.

Полезные свойства фисташек весьма разнообразны, благодаря высокому содержанию полезных микроэлементов и питательных веществ в составе этого натурального...

Чернослив – это не только отличное лакомство для любителей сушеных фруктов, но и натуральное лекарство. Полезные свойства чернослива обусловлены содержанием в них ряда биологически активных веществ. Итак, чем полезен чернослив для здоровья человека:

Чернослив – незаменимое средство при нарушениях пищеварения, поскольку содержит немало т. н. балластных веществ. Ягод 5 – 6 за день принесут большую пользу людям, страдающим заболеваниями желудка.

Ежедневное употребление в пищу небольшого...

Ну, кто не знает что такое тыквенные семечки, а уж, тем более что такое тыква? А знаете ли Вы, какие полезные свойства тыквенных семечек? А их, кстати немало!

Например, в Китае тыквенные семечки называют – «император сада» и считают их символом плодородия, здоровья.

Этот пищевой продукт обладает ценными питательными свойствами, но, помимо этого, еще и лечебными. Семечки тыквы используют для изготовления пасты, которую можно добавлять в супы, каши, выпечку, к примеру – в хлебобулочные...

. В целом наиболее полезными для пищеварения являются овощи и фрукты, так как они отличаются высоким содержанием клетчатки. Клетчатка — это не перевариваемые части растений, которые проходят через желудок и кишечник практически без изменений.

Клетчатка сокращает время пребывания токсичных веществ в желудочно-кишечном тракте, уменьшает воспаление, оберегает от повреждений и потенциальных мутаций. Кроме того, используя клетчатку, наши дружественные бактерии производят короткие жирные кислоты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезность книг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы