Поиск гармонии

Интересные новости и статьи по теме Поиск гармонии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Часть 1. Вес в большом городе

Наверно, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда, встаешь на весы, и, втянув живот, внимательно следишь за стрелкой или бегущими цифирями. Видишь, насколько хорошего человека стало много, и сам себе ставишь приговор: «Пора худеть!». Мое терпенье лопнуло после нынешних новогодних праздников. Я вообщем-то никогда не отличалась излишней стройностью, но… даже для моих пышных форм последний «килограмаж» оказался через чур. Итогом «оливье-шоу» стали лишние 10 кэгэ...

Если эксперименты на Большом адронном коллайдере (БАК) не докажут существование бозона Хиггса в ближайшие два года, всю теорию субатомных структур Стандартной модели придётся пересмотреть, считает Фелиситас Паусс, начальник управления международных отношений ЦЕРН.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт ускорителя отложен ещё на год — до конца 2012 года. «Именно тогда мы очень надеемся хоть что-то сказать о бозоне Хиггса», — отметил Паусс.

«Понятно, что Стандартная модель на определенном...

Ученым впервые удалось применить спектрополяриметрию (определение угла вращения для соответствующих длин волн) для изучения обитаемости планеты. Исследователи проверили методику на Земле, однако в теории она может использоваться для изучения экзопланет.

В рамках работы ученые использовали тот факт, что свет Солнца, отраженный от Земли приобретает специфическую поляризацию, обусловленную свойствами поверхности планеты. Изучить свечение Земли напрямую не представляется возможным (это необходимо...

Что происходит...

Неужели это – та жизнь, которая суждена человечеству?

А истина в постоянном бытовом, социальном, политическом, финансовом движениях, которые напоминают ни что иное, как бессмысленную сутолоку?..

И наши тела… настолько несовершенны и подвержены внешнему влиянию окружающей нас среды и болезням?..

Человек, который смог прожить до 100 лет, считается долгожителем… И в этот предел упирается желание пожить на Земле… Или, наоборот, от усталости хочется «уйти» быстрее.

И...

Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога. Человек — самый сложный механизм на планете, а йога - инструкция по его применению. Так считает Садхгуру — йог, мистик и коуч ведущих компаний мира. Эта книга основана на разработанной им системе «Внутренняя инженерия», призванной убрать с йоги культурные наслоения и представить ее как технологию достижения радости и благополучия, доступную любому человеку. Руководствуясь этой древней мудростью, поданной в современном ключе...

Поиски смысла - эта задача многие тысячелетия занимает умы мыслителей. Как жить без смысла, который определит цели и задачи на многие годы вперед? Неудобно, не комфортно, невозможно выстроить ни линию поведения, ни правила, которые надо соблюдать, что бы в конце пути получить награду за труды. Сознание человека дискретно, оно мыслит отрезками пути, времени, пространства. Понятие бесконечности приводит мышление в состояние легкого замешательства. Когда человечество определяло смыслы для своего...

Часть 1. Если вы хотите изменить мир, измените своё отношение к нему.

Мы все понемногу верим в чудо. Путешествие в мир чудесного начинается здесь. И самое лучшее время для начала — сейчас. Этот путь поднимает нас над всем обычным и повседневным к чему-то значительному, к тому, что мы привыкли относить к вымыслу, но на самом деле оно у нас под рукой, здесь и сейчас.

Этот путь существует вне времени, повсюду и нигде. Он принадлежит каждому и никому. Поэтому говорить мы будем о том, как...

Каждая Эпоха (астрологический Цикл, длящийся две тысячи лет) имеет свое ключевое Слово, действующее как “спираль прободающего света” (О,58). В минувшую Эпоху Рыб – Эпоху Иисуса Христа, Эпоху Распятия и Искупления, таким словом было “Жертва”.

(Недаром первая книга Живой Этики – Зов – начинается с притчи о “власти жертвы”, дабы подчеркнуть преемственность единого духовного подвига для всех эпох: Космического Закона Жертвы). Третье тысячелетие, Эпоха Водолея – Эпоха Шамбалы и ее Владыки Христа...

У математики гармонии могут появиться очень интересные и нужные практические приложения, суть которых будет определяться глубиной нашего понимания такого явления, как Гармония.

Есть Гармония и гармония.

Есть Гармония макромира, универсальный закон существования Вселенной, и есть её небольшой фрагмент, проявленный в нашей реальности -в этом микроскопическом фрагменте космоса, наблюдаемом с планеты Земля.

Для иллюстрации этой идеи в статье приведен рисунок, наглядно показывающий...

Современный цивилизационный кризис (экологический, социальный, экономический, управленческий, культурный и прочее) связан, прежде всего, с кризисом методологической науки, и особенно философии как матери всех наук.

Наука – это фундамент цивилизации. И насколько успешен и адекватен научный поиск, настолько успешна и благополучна та или иная цивилизация.

Сейчас уже сотни ученых получили нобелевские премии за мир, в области экономики и физики, но мира как не было, так и нет, экономические...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поиск гармонии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни