Поиск гармонии

Интересные новости и статьи по теме Поиск гармонии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи-энтузиасты утверждают, что реликвию нужно искать не в Турции, а в районе Геленджика, где также есть гора Арарат. В доказательство гипотезы они продемонстрировали извлеченные со дна фрагменты старинного судна и свинцовый якорь.

Археологи-энтузиасты из общественной организации "Космопоиск" близки к тому, чтобы "выдать нагора" со дна Черного моря сенсацию мирового значения. Группа исследователей под руководством координатора "Космопоиска" Вадима Черноброва занята поисками Ноева ковчега...

В штате Калифорния начал действовать радиотелескоп, специально предназначенный для поиска признаков существования внеземных цивилизаций.

Система телескопов Аллена (АТА) названа по имени одного из основателей корпорации Microsoft Пола Аллена, который финансировал создание этого нового научного инструмента.

Пока она состоит из 42 антенн диаметром в шесть метров, но итоговое число тарелок намерены довести до 350.

Центр разместился в Хэт Крике, штат Калифорния, в 467 км к северу от Сан...

Ученые выбрали на Марсе три места для поисков жизни. На основании рекомендации группы из 150 астрономов, геологов и биологов NASA решит, где именно должен сесть аппарат Mars Science Laboratory (MSL - Марсианская научная лаборатория).

Ученые выбрали три района, где с наибольшей вероятностью могут присутствовать следы живых организмов, с помощью голосования.

Все три места, которые, возможно, в прошлом были обитаемы, - это кратеры, в которых когда-то присутствовала вода. Выбор ученых пал на...

Случается так, что мы теряем работу. Ну, или просто увольняемся сами, желая найти занятие, которое более по душе нам. Однако поиски работы могут затянуться. И даже если вы верите, что ваша чудесная работа мечты ожидает вас где-то, попытки найти ее, вполне возможно, еще долго не увенчаются успехом.

Что же делать, чтобы не впасть в отчаяние, а все-таки устроиться в хорошее место и начать карьеру с чистого листа? Советую прочитать этот материал, и вы найдете ответ на данный вопрос, ставший для...

Как чекисты искали Гиперборею

В 1922 году в район Сейдозера и Ловозера Мурманской области направилась первая экспедиция под руководством Барченко и Кондиайна. Идея отправить туда специалистов была поддержана лично Феликсом Дзержинским.

Теперь трудно установить, какие цели были поставлены перед экспедицией. Вряд ли только научные: позже здесь были обнаружены большие запасы редкоземельных элементов.

По возвращении материалы экспедиции были изучены на Лубянке. Ее руководители при этом...

Вторая попытка установить, пережил ли зиму марсианский зонд "Феникс", окончилась неудачей.

Поиски "Феникса", совершившего посадку на северном полюсе Марса в мае 2008 года, проводил орбитальный аппарат "Марс Одисси".

В период с 22 по 26 февраля он пролетел над местом, где находится зонд, 60 раз. "Марс Одисси" пытался зарегистрировать сигналы от "Феникса", в программу которого заложена установка пытаться связаться с любыми доступными земными аппаратами. Отсутствие сигналов с высокой...

Астрономы разработали новый метод поиска внесолнечных планет, размер которых сравним с размерами Земли. Используя созданную ими технологию, ученые смогли найти планету WASP-3c, которая вошла в число самых легких из известных экзопланет.

Статья ученых принята к публикации в журнал Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. Коротко о работе пишет портал Space.com.

Новая технология основана на транзитном методе, который достаточно давно используется для поиска экзопланет (планет...

Астрофизики создали новый способ поиска соседей Плутона - объектов, чьи орбиты расположены за орбитой Нептуна (транснептуновых объектов).

Ученые создали программное обеспечение, которое анализировало данные, собранные телескопом "Хаббл".

При помощи особого алгоритма программа обнаруживала своего рода световые мазки - следы движения транснептуновых объектов по звездному фону на фотографиях с длительной выдержкой.

Методика ученых оказалась настолько эффективна, что они смогли обнаружить...

Британские ученые совместно со специалистами Европейского космического агентства (ESA) запустят новую миссию по поиску следов возможной инопланетной жизни в земной стратосфере.

Миссия по поиску жизни получила название CASS-E (Cranfield University Astrobiological Stratospheric Sampling Experiment - астробиологический эксперимент по забору биопроб из стратосферы, разработанный учащимися университета Кранфилда).

Научные приборы будут подняты на высоту 33,8 километра (стратосфера располагается...

Большинство экономически развитых и развивающихся стран в течение последних лет пытаются найти более удобную замену подпортившему свою репутацию доллару. На такую находящуюся под международным управлением валюту надеется в перспективе перейти Международный валютный фонд (МВФ).

Поиск альтернативы американской валюте среди крайне ограниченного количества вариантов привел представителей МВФ в Россию. Здесь в Академии бюджета и казначейства они поделились своими взглядами на реформацию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поиск гармонии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни