Похмелье

Интересные новости и статьи по теме Похмелье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

НЕМНОГО О БЕГЕ И ФИЗКУЛЬТУРЕ
Вот и я, не скрою, бегаю трусцою.
И в метель, и в пургу я трусцой бегу.
Чтобы быть красивым, молодым и сильным,
Дам совет вам простой - бегайте трусцой!

Вспомнилась мне эта песенка Виктора Резникова из советских времен. Тогда СМИ, не вдаваясь в детали, объявляли бег панацеей от всех болезней. Рецепт здоровья и долголетия также был довольно прост: не пить, не курить, заниматься спортом и закаляться. А спортсмены тогда позиционировались как самые здоровые люди.

Увы...

КУРАЖ

Говоря о "Лихих девяностых", которые в бешенном темпе пронеслись по нашей стране, наверное только сейчас, через тридцать лет, можно начинать осознавать, что это было. В художественных фильмах можно увидеть уровень деградации и криминализации в которые погрузилось государство, когда без войны мы потеряли сотни тысяч молодых людей. Участников разных криминальных и социальных разборок. Из всех забайкальских кооператоров, имеющих право торговли на начало перестройки, три четверти из них, их...

Раннее утро может быть превосходным временем для одних занятий и совершенно не подходящим для других. Узнайте больше об этом, чтобы не навредить своему здоровью.

Чего не следует делать натощак

Некоторые привычки развиваются у нас сами собой. И среди них есть такие, которые не стоит практиковать в то или иное время дня.

И сегодня мы хотим рассказать вам о том, какие вещи не следует делать натощак. Берите себе на заметку и старайтесь избегать этих видов деятельности.

1. Не принимайте...

Ничто так не утомляет русского человека, как праздники. Уже с начала декабря мы начинаем подготовку к долгожданному, изнуряющему, разорительному новогоднему марафону. В России одна бессонная ночь давно переросла в целый месяц всенародных торжеств.

Избежать этого нельзя – традиция. Так что готовьтесь и не говорите, что вас не предупреждали.

Готовиться к праздникам надо начинать месяца за два (не в смысле салатов или чистки ковра в гостиной). Можно заранее заняться физкультурой, пройти курс...

Если на утро болит голова

Доковыляйте до холодильника, возьмите немного льда, положите в целлофановый пакет. На 5 минут снова примите горизонтальное положение, приложив к голове холодный компресс. (Только не кладите лед прямо на ло6 - можно сжечь кожу.) Уже через несколько минут вы почувствуете облегчение.

Причина головной боли - расширение от алкоголя сосудов. Под воздействием холода они быстро придут в норму.

Если мучит жажда

Лучше всего выпить холодной минеральной воды с соком...

Хотя бы за неделю до Нового года начните регулярно делать какиени-будь упражнения на выносливость: зай-митесь бегом, плаванием, аэробикой. Это поможет увеличить полезный объем легких - чем глубже вы дышите, тем быстрее в организме расщепляется алкоголь.

Кстати, полезно и надувать воздушные шарики - это тоже хорошая тренировка для легких.

Перед затяжными праздниками желательно максимально очистить организм от шлаков. Накануне застолья запланируйте поход в баню. Это - одно из лучших средств...

Тем, кто перебирает за праздничным столом, от науки помощи ждать не приходится. Наука пока не знает средств, для предотвращения или облегчения алкогольного абстинентного синдрома.

Но это, отнюдь, не означает, что учёные на стараются помочь людям, не способным без алкоголя радоваться на праздниках.

В предновогодние дни, как бы извиняясь, врачи опубликовали в авторитетном «Британском медицинском журнале» восемь отчетов об испытаниях средств против алкогольного абстинентного синдрома...

Не стали в этом смысле исключением и исследования американских специалистов медицинского факультета Университета штата Индиана (США). Аккурат накануне Рождества и Нового года они опубликовали в журнале “Бритиш Медикал Джорнел” результаты собственных работ, которые вполне могут повлиять на то, как люди проведут праздники.

Так, к примеру, выяснилось, что до сих пор не существует эффективного средства от похмелья. И если человек перебрал спиртного за праздничным столом, ему не помогут ни...

Интересные факты о мёде:
1. Помогает справиться с похмельем.
В меде содержится много фруктозы, которая помогает выводить из организма алкоголь. Если вы чувствуете себя нe слишком хорошо после бурной ночи, но не настолько плохо, чтобы вам не хотелось есть, то положите пару столовых ложек меда на тост, чтобы помочь организму справиться с похмельем.

2. Заживляет раны.
Мед обладает антибактериальными свойствами, способствует скорейшему заживлению, поэтому его использует для лечения мелких...

«Свиное сало с хлебом – то, что доктор прописал». Правда, хлеб нужен чёрный, зерновой, из муки грубого помола или с отрубями.

С тех пор, когда люди научились хранить мясо, они открыли для себя и ценность сала. Народы Европы и те бывшие европейцы, которые переселились на другие континенты, особенно любят свиное сало и столетиями едят его в солёном, копчёном, варёном и жареном виде. Во все времена свиное сало занимало почётное место в меню сельских жителей, особенно тогда, когда не было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Похмелье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни