Подтверждающий

Интересные новости и статьи по теме Подтверждающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дальний космос - галактики "разбегаются" быстрее, чем это предусмотрено теорией. Фото NASA

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Журнал New Scientist опубликовал список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день. Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом...

Небольшая ложь в резюме - во благо или вред?

Олег Сафин генеральный директор Кадровый центр “Мое агентство”:

- Вообще, что такое резюме - это самопрезентация соискателя, в которой он позиционирует тот свой опыт, который должен интересовать менеджера по персоналу.

Соответственно если у кандидата достаточно большой опыт работы, то функционал не относящийся к данной вакансии можно не расписывать подробно.

Это, наверное, единственная вольность, которую можно допустить в резюме. Все...

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Вот список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день.

Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом заменяете морфий физиологическим раствором. И угадайте, что происходит? Физиологический раствор снимает боль.

Это - эффект...

В последнее время, появляется все больше информации, подтверждающей, что в недрах правительств некоторых стран в тайне от всего человечества ведутся закрытые работы по изучению технологии НЛО и даже контакты с представителями внеземных цивилизаций.

Сомневаться в этом может разве что человек несведущий. Слишком много разрозненных свидетельств складывается в единый сценарий.

Все эти свидетельства, в частности, полученные в США по Закону «О свободе информации» документы, неумолимо указывают...

Если бы Бог создавал нас в наше время, целесообразнее было бы человеку быть гермафродитом. А что? Очень удобно: никаких тебе морально-этических заморочек по поводу взаимоотношения полов: хочешь сегодня побыть девочкой – пожалуйста, хочешь мальчиком – ради бога!

Только сохранилось бы, в этом случае, между нами, то притяжение, на которое мы сейчас обречены? Думаю, нет. Не для чего. Только ради продолжения жизни в наше время люди не объединяются в семьи. Почему же мы, не смотря ни на что, хотим...

Человек, последние несколько тысяч лет, постоянно пытался осмыслить окружающий Космос. Создавались разные модели Вселенной и представления о месте человека в ней. Постепенно, эти представления сформировались, в так называемую, научную теорию Вселенной.

Эта теория была окончательно сформирована в середине двадцатого века. Основой существующей сейчас теории Большого Взрыва стала Теория Относительности Альберта Эйнштейна.

Все остальные теории реальности, в принципе, являются только частными...

Словечко авось осознается как ключевое слово русской языковой культуры не только филологами и культурологами (экспликация соответствующего концепта и ссылки на литературу представлены в [Зализняк, Левонтина, Шмелев 2005: по указателю]), но и наивными носителями языка (ср. хотя бы устойчивое сочетание русский авось, пословицы вроде Русак на авось и взрос; Русский Бог — авось, небось да как-нибудь [Даль2 I: 3; IV, 114]).

Словарями современного литературного языка слово квалифицируется как...

05.01.10.Трансмутация человека

1. Начался год, несущий новые и огромные изменения Пространству и людям, населяющим Планету Земля, которые будут втянуты в эти изменения, даже если они упорно их не замечают.

2. Я уже говорил и продолжаю напоминать о том, что ВСЁ окружающее вас Пространство должно измениться, в соответствии с Божественной Программой, из-за повышения частоты вибрации Галактики и перехода Планеты в поле энергий высоких вибраций.

3. Эти высокие энергии, исходящие из глубин...

Введение

Разговор о значении оказывается очень длинным, вовлекающим вопросы о сознании, смысле и понимании. И дело даже не в традиции такого обсуждения. Самый простой вопрос - а что мы знаем? - вынуждает нас вводить новые термины и объясняющие механизмы, которые только и могут придать этому вопросу смысл.

Поэтому намерение данной работы - не показать возможность или невозможность знания о мире, не отличить знание от мнения или опыта1), а распознать знание в круге смежных вопросов...

Чем в истории запомнилось лето 1969 года? Грандиозным рок-фестивалем в Вудстоке. Выходом фильма "Беспечный едок", возвестившего конец эры хиппи. Конфликтом СССР и КНР на острове Даманский. Приходом к власти Ричарда Никсона, уничтожением деревни Сонг Ми во Вьетнаме и антивоенными маршами протеста.

Отказом Джона Леннона от ордена Рыцаря Британской империи. И событием, сравнимым с первым полетом человека в космос - высадкой американского астронавта на Луну. Нил Армстронг совершил "маленький шаг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подтверждающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек