Подтверждающий

Интересные новости и статьи по теме Подтверждающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Древние люди лакомились себе подобными. Этот факт, подтверждающий кровожадность наших предков, все больше находит фактических подтверждений. Первая находка была весной 2009 года на западе Германии. Там на месте поселения каменного века Херксхайм археологи обнаружили следы каннибальского пиршества, самого крупного из найденных в Европе.

Ранее считалось, что поедать себе подобных было принято исключительно в ритуальных целях среди диких племен в Африке или Южной Америке. Однако найденные...

101-летняя иммигрантка из Мексики Юлалия Гарсия Матурей получит гражданство США, прожив всю жизнь в стране, сообщает CNN.

В течение всей жизни, Матурей жила в страхе быть депортированной из страны. Свой новый статус женщина комментирует одним словом «свобода».

В октябре 1909 года ее мать с ребенком на руках приехала на пароме из Мексики в Техас. Пересечение границы в то время было обычной практикой, внимание акцентировалось на продуктах и товарах, ввозимых в США, но никак не на людях...

- Госпожа Видаль, бытует мнение, что самой природой мужчине предназначено охотиться на мамонтов, а женщине ждать его у домашнего очага. Насколько подобное соответствует истине?

- Моногамная семья, хрупкая женщина, сильный мужчина... - все это стереотипы, существующие достаточно давно. Вот только историки и антропологи утверждают, что нет никаких (!) артефактов (наскальных рисунков, остатков материальной культуры), доказывающих, что в первобытном обществе роли между мужчинами и женщинами...

В 2008 году накануне гей-парада Сводобная пресвитерианская церковь опубликовала в газете «Белфаст ньюс леттер» социальную рекламу, содержавшую библейские цитаты, осуждающие содомский грех: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Лев. 18 : 22), «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют...

Одна из древнейших цивилизаций - Египет, обладает крайне интересной для темы нашего исследования историей. Она достаточно изучена, чтобы располагать историческим материалом, на основе которого можно выстраивать некоторые концепции, и в то же время представляет собой типичный пример цивилизации, утратившей своё первоначальное расовое единство и прекратившей, во многом вследствие этого, своё существование.

Европеоиды заселяют долину Нила. Появление классического государства древности...

Аврелий Августин
Крупнейшим христианским мыслителем периода патристики и наиболее выдающимся из "отцов церкви" был Аврелий Августин (354-430) . "Ты нас создал для себя, и наше сердце будет неспокойным, пока не упокоится в тебе".

Этим предложением начинаются "Исповеди", в тридцати книгах которых он в форме молитвы рассказывает о своей жизни, отличавшейся беспокойством, постоянным поиском и многими ошибками, до тех пор пока не обрел внутренний покой - покой души - в христианстве.

Родился...

Л. Рон Хаббард родился в Тилдене, Штате Небраска, 13-го марта 1911 года. Его отцом был капитан Флота Соединенных Штатов Гарри Росс Хаббарда, матерью — Дора Мей Хаббард (урожденная Вотербери де Вулф, женщина с хорошим образованием, что было весьма редко в то время).

Рон провел многие свои детские годы на большой скотоводческой ферме в Монтане. Именно на этой ферме в возрасте трех с половиной лет он выучился читать и писать.

Л. Рон Хаббард нашел жизнь молодого фермера очень приятной. Долгие...

У читателя может возникнуть вопрос: почему в нашем исследовании истории тайных обществ такое пристрастие к Римско-католической церкви? Как будто не было других тайных организаций, сообществ, которые так же противостояли Братству Посвященных и так же проявили себя на деле.

Но в том-то и дело, что ни одна из этих организаций не проявила себя в таком масштабе, как Римско-католическая церковь. Ей не было равных в истории по могуществу и по размаху духовного и физического насилия, которое она...

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник. Они существуют как в чистом виде так и в виде лигатур (слоги в которых один элемент служит основой для другого те лишние палочки опускаются)

В чистом виде эти руны сохранились осколками в разных мировых древних алфавитах пиктограммах, а лигатурные в вариантах это по сути все древние иероглифические письмена а также орнаменты народов Севера, Перу, России, Украины, Беларуси итд.. Зигзаги по подолу, вышивки на груди ромбы полоски это...

Клянусь стоящими в ряд,
И теми, что изгоняют, выталкивая,
И теми, что творят молитву…
Коран, XXXVII, 1-3

В легендах самых разных стран встречаются упоминания о загадочном наречии, именуемом «Языком Птиц»: название, очевидно.

Имеет символический характер, потому что значение, приписываемое владению этим языком, доступ к которому открывается лишь на самых высоких стадиях инициации, не предполагает возможности его буквального истолкования. В Коране, например, сказано: «И Сулейман был...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подтверждающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек