Подтверждающий

Интересные новости и статьи по теме Подтверждающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

Помимо половины генов и обеспечения «жильём» и питанием на 40 недель эмбрион получает от матери и регуляторные клетки иммунной системы напрямую в свои лимфоузлы. Так мать не только помогает ребёнку не отторгать её помощь, но и, возможно, передаёт часть опыта, накопленного иммунной системой за долгие годы жизни.

За миллионы лет эволюции защитные системы нашего организма достигли такой мощи, что могут запросто уничтожить не только любого врага, будь то наноразмерный вирус или макроскопических...

Я хочу рассказать немного об одном исследовании, проведенном в университете Мельбурна, в Австралии (очень продуктивный университет, как вы заметили из последних статей). Это исследование изучало распространенность разных форм депрессии у населения Австралии.

Я уверен, что многое из полученных результатов можно применить и к жителям других стран мира, особенно жителям городов.

Продолжительное исследование охватило более 3000 пациентов, в период с 1998 до 2004 год. Оказалось, что уровень...

Жил да был Змей Горыныч

Этнограф и историк Иван Кириллов предполагает, что когда то это было вполне реальное существо, обитавшее на территории России.

Кириллов с усмешкой называет себя «драконоведом». Уже много лет он занимается изучением мифов и легенд об этом существе. И однажды пришел к выводу, что у Змея Горыныча из русских сказок вполне мог быть живой прототип.

— Все началось с того, что я решил уточнить происхождение крылатого змея на гербе Москвы, — рассказывает Иван Игоревич...

Для того, чтоб преодолеть недомогание или справиться с серьезным заболеванием, мы принимаем лекарства. К сожалению, помогают они не всегда. Почему?

Существует несколько причин, по которым лекарства могут не оказать своего оздоровительного действия. И первая -

Неправильное назначение

Чаще всего это происходит при самолечении. Если вы зайдете в аптеку, то увидите, что на некоторых витринах есть надпись: «Отпускается только по рецепту врача». Эта надпись - напоминание о том, что любое...

Израильский ученый, предложивший скорректировать второй закон Ньютона по итогам наблюдений за вращением галактик, заявил, что подтверждение его теории можно обнаружить и при измерениях движения планет в Солнечной системе.

Второй закон Ньютона, F=ma, считается одним из краеугольных камней современной физики. Однако с начала 1980-х годов астрономы, наблюдая за движением звезд в спиральных галактиках, обнаружили, что они не подчиняются этому закону. Теория предсказывала, что по мере удаления от...

ВБИ - скверная штука. Это аббревиатура для обозначения внутрибольничной инфекции, а что может быть хуже, чем пойти в место, где тебя должны вылечить, и подцепить там новую болезнь?

Ученые из Центра по борьбе с заболеваниями продемонстрировали, что «мытье рук - наиболее важная процедура для предотвращения распространения инфекций, но отчеты продолжают показывать, что медработники не очень строго соблюдают гигиенические нормативы».

Решение появилось на свет благодаря партнерству компании...

Физики представили подробный проект одного из детекторов (ILD) нового ускорителя - Международного линейного коллайдера (ILC).

В своей статье ученые прописали технические характеристики детектора, объяснили, какие задачи он будет выполнять, и представили примерную смету его создания.

По мнению исследователей, им удастся уложиться в 407 миллионов долларов (доллар взят по курсу 2006 года).

Опубликованный проект представляет собой так называемое "Письмо о намерениях" (Letter of Intent...

Великий художник моды, оставивший поистине королевское наследство - марку YSL

1936 Ив Сен Лоран родился в обеспеченной аристократической семье в алжирском Оране. Мать всячески поощряет в сыне склонность к рисованию и дизайну и после того, как Ив оканчивает школу, семья переезжает в в Париж.

1953 17-летний Ив принимает участие в конкурсе молодых дизайнеров. В номинации «вечернее платье» он делит первый приз с юным Карлом Лагерфельдом. И все же по итогам конкурса Сен Лоран оказывается...

О том, что чеснок положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, мы знаем давно. Только оказывается, по последним сведениям, он нужен лишь в свежем виде, то есть перед употреблением только что разрезанный.

Новые открытия учёных о чесноке На протяжении многих лет нам рассказывали.

Что основное в чесноке, такое вещество как аллицин, которое появляется как раз в момент разрезания или натирания чеснока и по своим свойствам является летучим соединением. Именно по этому поводу было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подтверждающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек